Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ev-a, Июн 20, 2018

Ev-a, Китайский ноунейм на котором почему-то написано Хускварна,это как Бернетте ,раньше тоже писали Бернина,скромно так в уголке,сейчасправда уже не пишут,ни о чем они,практически в любом сравнении,тогда уж лучше Астралюкс купить,тоже самое,но ощутимо дешевле.

шатл, Июн 19, 2018

шатл, спасибо за помощь , постараюсь определиться и отпишусь

шатл, Июн 20, 2018
шатл

Ev-a, Китайский ноунейм на котором почему-то написано Хускварна,это как Бернетте ,раньше тоже писали Бернина,скромно так в уголке,сейчасправда уже не пишут,ни о чем они,практически в любом сравнении,тогда уж лучше Астралюкс купить,тоже самое,но ощутимо дешевле.

Спасибо! Это я так, для информации спросила. До похода в магазин еще думаю "вертикальны или горизонтальный" и "22LE или 18W" , чувствую, что окончательно определюсь только в магазине 😃)

всем доброго дня , у меня возник ещё один вопрос - ( тут залезла на авито и наткнулась на продажу шв.машинки Family 8300 ) стоит ли брать б,у технику ? и хорошая ли это модель для тонких тканей (в основном работа с декоративками).

шатл "7518 и 7524А удобнее в работе и есть регулировка баланса сторон петли,90А и 18W немного железнее конструктивно." Такие слова нашла в предыдущих обсуждениях. А в 90а нет регулировки баланса сторон петли и для чего это? Мне приимущественно шить легкие ткани и трикотаж, изредка подрубить джинсы. Какую машинку лучше взять 7518 или 90а, и чем 7518 убоднее в работе?

Ох и какое все же это не простое дело, выбрать швейную машину. 📚 И вот в очередной раз кажется что уже определилась, но или машин таких уже нигде ни купить или этим моделям на смену пришло молодое поколение. 😑 Вообщем подбираю железного коня для личных нужд, пошив одежды себе и ребёнку (пальто и прочее шить не планирую) ещё шью развивающие книги из фетра, но если я правильно поняла, машины с горизонтальный челноком для этого лучше не использовать. Если так то плотные страницы буду так же шить на Janome j74s. А уже детальки из фетра на новенькой. Выбираю сейчас между Juki f600, Janome 8200, и elna 680,само собой хочется выбрать лучшее из того что может втиснуться в мой бюджет. В этой тройке на первом месте наверное elna а на последнем juki или дороже не значит лучше? В чем их главные отличия кроме количества декора? Кого выбрать? С радостью послушаю на кого ещё стоит обратить внимание? Изначально конечно очень хотелось Janome, как по мне, так это отличное соотношение цена/качество. Мои основные параметры при выборе:
1. Наличие рукавной платформы.
2. Добротная метал. станина
3. Автоматическая закрепка нити;
2. Автоматическая обрезка нити (желательно)
4. Приставной столик (желательно)
5. Возможность регулировать скорость шитья;
6. Позиционирование иглы (чтоб всегда останавливалась внизу или вверху);
7. Наличие рукавной платформы.
8. Коленный рычаг подъёма лапки
9. Сумма эта для меня не маленькая, I и конечно хочется чтоб купленная машина служила без нареканий долгие годы.

Здравствуйте. Нужна машинка для начинающей швеи со скромным бюджетом. Сам выбираю между Janome 1543 и Elna EasyLine 12. Подскажите пожалуйста что лучше. Или может еще что-то посоветуйте. Заранее благодарю

Здравствуйте! Выбираю между Janome qc1m и Juki G110. Что лучше будет? У меня сейчас Janome 7524e, очень хорошая, но хочется много декоративных строчек)) и посовременее. Вроде Juki по мощности и весу ближе к моей, я уже привыкла к тяжёлой.

Katarinahod, Июн 25, 2018

Katarinahod, Janome QC 1 и Juki G 110 по весу такие как ваша 7524е, Если вы хотите больше декор строчек то берите Juki G 110, если они у вас есть в продаже. А так уж лучше Juki F300,400.

Emma_Zinger, Июн 25, 2018

Emma_Zinger, спасибо, буду копить деньги.))

| Выбор швейной машинки

Здравствуйте, на форуме давно, но вот решилась научиться шить и для себя и для семьи. Выбираю швейную машинку. Бюджет до 13 т.р. Склоняюсь из брендов Janome и Brother. Из критериев: потайная строчка, эластичный шов, эластичный потайной шов, пришивание пуговиц. Насколько еще нужен такой критерий, как петля-автомат? Очень надеюсь на вашу помощь, а то Яндекс.Маркет зачитан до дыр.

| к сообщению DjiLu, Июн 25, 2018

DjiLu,

и чтобы ткани брала от тонких до джинс

DjiLu, Июн 25, 2018

DjiLu, Бразер можете сразу вычеркивать. Посмотрите на джаноме 1221, всего на тысячу дороже вашего бюджета. Отличная машинка, шьет все. Ее здесь традиционно рекомендуют новичкам.

DjiLu, Июн 25, 2018

DjiLu,
Бразер за эти деньги точно не надо. Была такая за 16-18 тыс😐

Добрый день, хочу поменять свою ШМ family gm8018A. Что можете сказать про ШМ Janome Excellent Stitch 300, 200, 100 в чем у них разница?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания