Оттобре 2017
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2017 год !

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

не буду оригинальной, 4-17, модель 1 ))
здесь все маечки-футболочки-лонгсливы-водолазочки на основе этой выкройки. отличная основа.

здесь штаны №17 из того же 4-17

эти же штаны с маечками в комплектах с тракторами и щенячьим патрулем, только без боковой вставки.

Сообщение было удалено

8 футболок по одной выкройке. Модель 38, Оттобре 3 - 2017. Для моего детки оказалась очень удачная выкройка. Размер 164, рост 170 (дохловата детка). Одна футболка размера 146.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем доброе утро!
Девочки, кто шьет на подростков по оттобре, смотрю, что мой ребенок скоро приблизится к взрослым размерам. Т.е можно будет некоторые выкройки брать как подростковые, так и взрослые. Но что-то как-то сомневаюсь я. 😕 Действительно ли можно так делать? Или все же до последнего брать подростковый размер, т.е брать до 170р, а потом только переходить на взрослые?
Кто что думает?

1Nik@1, Апр 13, 2018
1Nik@1

Всем доброе утро!
Девочки, кто шьет на подростков по оттобре, смотрю, что мой ребенок скоро приблизится к взрослым размерам. Т.е можно будет некоторые выкройки брать как подростковые, так и взрослые. Но что-то как-то сомневаюсь я. 😕 Действительно ли можно так делать? Или все же до последнего брать подростковый размер, т.е брать до 170р, а потом только переходить на взрослые?
Кто что думает?

Тут, наверное, от объемов ребенка зависит. Моя перестала в подростковый по ОБ проходит еще до 170 см 😈
А младший при росте 140 имеет объемы на почти 122, т.ч. если не раздобреет, буду пользоваться подростковыми до упора.

1Nik@1, Апр 13, 2018

1Nik@1, все зависит от фасона модели. У моей внучки сейчас мерки соответствуют взрослому 36/38 размеру по Бурде и Оттобре. Свободные модели шью пока по детским Оттобрикам, увеличивая в бедрах, а вот блузки и лонгсливы "по фигуре" - по взрослым. Бурдовские выкройки либо корректирую по росту, либо беру выкройки для низкорослых и немного уменьшаю длину плеча. Лонгслив по Оттобре шила без изменений, все хорошо село. Брюки и юбки по взрослым выкройкам еще не шила, будем экспериментировать летом, когда приедет

1Nik@1, Апр 13, 2018

1Nik@1, на мужчин выкройки на рост 180+. Мои мужчины ниже, нужно корректировать выкройки по росту. Сыновьям-подросткам пока по детским шью, хотя они уже чуточку вышли за пределы размерной сетки, но до взрослых еще не доросли. Многие и взрослым (себе и мужьям) по детским выкройкам шьют 😈 . Тут, как уже написали, по меркам и таблице смотреть надо и не лишне будет на модель (фото в журнале) внимание обратить и/или выкройку промерять.

всем привет!
у меня сегодня спортивный костюмчик для физкультуры на улицы ну и чтобы погулять 😈
шила из футера трехнитки

толстовка с капюшоном Оттобре 4/2017 мод 20 - узковатая модель, хорошо будет худеньким деткам, не люблю широкую пройму но тут чуть бы расширила на мой взгляд для толстовки узковат рукав и пройма, горловину наоборот чуток бы заузить - я все это делать правильно не умею (пока) поэтому отшиваю по лекалам как они есть 😈

брючки Оттобре 6/2017 мод13 - понравилась выкройка

меня Оттобре за 2017 крайне радует - много чего намечено что хочется попробовать сшить 😳

Всем привет. Мод 4 1/2017 без планок,р 86.,добавила длинны до платья.Шапочка "на глаз"

Еще один комплектик №1/2017 мод.11 рост 98

1-2017 модель 3
Легинсы из интерлока и кулирки с лайкрой для внучки, размер брала по объёмам ребёнка р.74, длину р. 86 - тогда сидят, как надо. Выкройка удачная.

Девочки, никто не шил тунику с четырьмя рукавами? У кого есть журнал 4/2014 - покажите техрисунок как там что. Хочу для дочки подруги сшить что нибудь оригинальное, думаю вот такой вариант попробовать.

Настена86, Май 04, 2018

Настена86, даже не знаю, там просто 4 рукава пришиваются и всё. 2 сверху 2 снизу. не поняла если честно прикола задумки...

Девочки, выложите, пожалуйста, страничку с описанием к модели 30 из 3/17. Мой журнал остался на даче, да я и не поняла бы в нем, он английский. Интересует застёжка (ложная?)
Шил кто-нибудь такое платьице? Как оно вам?

otkaterina, Май 22, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания