Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

С праздником всех.
Сегодня 14 лунные сутки, но Вербное же. Начинать не, нельзя?

И да, по вопросам, которые задавала ранее (по поводу мамы). Вышила ей на убывающей луне одоленьку. Сделала в виде подушечки. Она ее с собой в больницу взяла.

А на 10 лунные сутки (на растущей) вышила ладинец. И поскольку времени у меня было всего два дня (потом над было уезжать, а хотела уже готовый обережик оставить) , то вышила только его, без "помощников" и сделала бискорнюшку. Как в сказке Андерсена "Дикие лебеди" - доделывала в последнюю секунду. На самолет нужно было выезжать в полпятого утра, чемодан не собран, а я в одиннадцать вечера сборкой бискорнюшки занималась - для меня это было важнее.

Мы конечно делаем все, что нужно, все что в наших силах, но вот верится мне, что и обережики мои тоже свою лепту внесут.

Natashka-mamashka

С праздником всех.
Сегодня 14 лунные сутки, но Вербное же. Начинать не, нельзя?

Я сегодня тоже не рискнула начать, тоже для мамы оберег. Вышила одолень траву пол года назад, отработала она свое и пропала...Вот хотела на растущей луне вышить на выздоровление, придется подождать.

| Духобор

Девочки, подскажите, кто разбирается. Когда вышивка на прибавление здоровья, то понятно, что все символы шьются на растущую луну. А если на убывание болячки? Вышивается ли она по принципу, что часть символов в ней шьется только на убывающую луну, как одолень, целебник, сварог и сварожич, а часть - на прибывающую - как духобор? Или же все в кучу на убывание? Просто часто встречала в сообщениях, что духобор нужно вышивать только на растущую луну, вот и запуталась капитально. А огневец и ужики тогда как?

Liandrin, Апр 10, 2017

Liandrin, насколько я понимаю, убывание болячки - это и есть прибавление здоровья, т.е. - начинать на растущей Луне.

Девочки! Всем привет! Вот закончила для мужа вышивать. Сидим сейчас с ним оба без работы. Вроде все символы понятны. Молвинец- у него работа с людьми, общения много, ну и не всегда адекватные попадаются.
Как только закончила Велес вышивать его сразу же с работы "попросили".
Сейчас на очереди для семьи обережки ☺


Вот сам обережек

Liandrin, Апр 10, 2017

Liandrin, насколько я помню сообщения по этому вопросу, оберег рассматривается как единое целое независимо от входящих в него символов, и если есть задача "чтобы что-то ушло", то его начинают на убывающей Луне и продолжают шить, а уж сколько времени это займёт, сколько фаз Луны пройдёт - это уже как получится.

Ну зачем все в кучу-то мешать: и обереги, и религиозные праздники. А у католиков какой праздник? А у буддистов? А у мусульман? Давайте все дни будем проверять. Начала вчера для подруги браслет и даже мысли не возникло, что нельзя.

Kuzina88, Апр 10, 2017

Kuzina88, почитайте первый раздел темы. Девочки писали, что Велес работает через разрушение. Т.е. сначала будет плохо, а потом плюшки.

KattyNiksten

Ну зачем все в кучу-то мешать: и обереги, и религиозные праздники. А у католиков какой праздник? А у буддистов? А у мусульман? Давайте все дни будем проверять. Начала вчера для подруги браслет и даже мысли не возникло, что нельзя.

Так никто и не смешивает в кучу чужие праздники, просто православным ( и не только православным, но это уже их дела) в большие религиозные праздники нельзя работать, в том числе и заниматься рукоделием.

Алька_04, Апр 10, 2017

Алька_04, а православным вышивать именно обереги вообще грех, в любой день! Поэтому и вопросов быть не должно 😈

KattyNiksten, Апр 10, 2017
KattyNiksten

Алька_04, а православным вышивать именно обереги вообще грех, в любой день! Поэтому и вопросов быть не должно 😈

Получается все грешат? Или в теме собрались язычники?
А нам остается вышивать только иконы? остальное нельзя?

я вот пока не начинаю ничего нового, так как ретроградная венера, и где-то до числа 14-15 нини...а в остальном... имхо - это дело каждого. Если хочется - вышивайте. Если вы задумались стоит не стоит - не начинайте.

Mamaska, Апр 11, 2017
Mamaska

Получается все грешат? Или в теме собрались язычники?
А нам остается вышивать только иконы? остальное нельзя?

По сути, да, грешат. Ну, почему же, только иконы? Любые картины. Если человек причисляет себя к сильно верующему православному, то его тут быть не должно. Если человек довольно лоялен в вопросах религии, то не должно быть сомнений. Если сомнения есть - отложите вышивку, и делайте только тогда, когда душа лежит!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания