Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Или слип с очень тонкой и очень объемной нитями. По верхней левой п/карте можно похожее сделать.

Ну или руками: два ряда тонкой нитью, потом 4-6 рядов объемной в ритме 3-5 петель вяжем, одну- две снимаем. Снимаем все время одну и ту же петлю. Потом опять два ряда тонкой, провязывая все петли. Очень объемный рисунок получается.

Ура, первая работа этого года закончена, плед я тоже в этом году заканчивала, а это наволочка на подушку 40 см * 40 см и начата она была в этом году! Использовано 200 г пряжи из Троицка "Камелия" 100% акрил, 100г/175 м, спицы № 4,5 Адди, осталось еще 100 г от купленного килограмма, задарю кому-нибудь наверное этот клубок. Подушка будет жить на кухне, там после ремонта голубые обои и кафель, положила на табурет, я буду на ней сидеть! Вывод: шоб я еще раз связалась с толстым акрилом!!! А ведь предполагалось, что из такой толстой пряжи я махом свяжу пледы на подарки, фигушки, пряжа очень плохо скользит по спицам, а толстые спицы все пальцы повыкрутили! Сейчас хочу тунику из тонкого мохера связать!
Перед и задник подушки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У нас самый дешевый транспорт начинается с 40 рублей и в феврале явно опять поднимут.
Продолжаю вязать свою секционку, хотя нужно бы добить пару зимних вещей ( всего-то три рукава связать), а лень, хочу яркого! 😃

Taurus61, Янв 23, 2018

Taurus61 Я в плед остатки толстого акрила вывязала и отложила эту недоделанную вещь - руки болят. Тоже не ожидала такой засады, еле ворочала спицами, уж и не помню когда из акрила вязала 🙁 . Как я вас понимаю!
Отдыхаю на шапке из мериноса.

а я вчера довязала же свою кофтень то! правда не до самого конца меньшего клубочка, но решила чего уж там, все равно два других то побольше и останутся! имеем тоненький кардик из секционки в 3 нитки (ага, на 1,75 еще и рыхловато, можно было 1,5, но не оказалось!). В принципе можно было бы и в 4 вязать, но и такую кофтень тоже надо - длина чуть выше колена, воротник стойка... сегодня в стирку, а потом еще одно шоу - пришить 25 пуговок....

сегодня переключусь на довязывание платья из подаренной бобинки, а там еще очередь хотелок, и еще одно платье придумалось из букле - два вида из закромов, сразу вместе от горлА и допокудова 😈

Averina, Янв 22, 2018

Averina , Евгения, зачем вам эта фабрика, ничего хорошего там нет, цены выше, чем не сток. В Троицке пробки. Я туда регулярно захожу, когда с детьми гуляю, ничего не покупаю, только смотрю. В том магазине я ничуть не пряжеголик.

Всем хорошего дня !Сегодня дождались своего череда кашемировые штанишки 😏

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мартышка2941 Вот совсем недавно где-то видела: 2 ряда "рисом" потом 4 ряда лицевой гладью. Лицевой край немного закручивается, а "рис" не дает ползти дальше. Сама не пробовала, но на фото выглядит очень хорошо.
У меня готова очередная партия жаккардовых следочков, думаю, на этом не остановлюсь, очень мне их нравится вязать, да и еще желающие получить их в подарок появились, эти то я уже раздала)))
Ну и зайка связался, зачем он мне нужен, не знаю)))) может в подарок клму-нибудь, а может внучек дождется. Просто очень захотелось связать.

schurotschka, Янв 23, 2018

schurotschka, отличные штаники, просто прелесть 🙉 . Поделитесь ссылкой на описание, пожалуйста.

Gami, Янв 23, 2018

Gami , с удовольствием поделюсь описанием ,называются леггинсы Кalaloch http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bimages%2Fsearch%3Bimages%3B%3B&text=&etext=1675.jK5mHv388bHSOktGyaPcL_SmePjVaA2zwUqU2Iyk1FKWQkPNKhoiTFoQS5v0w_XzsK2plU5a9dvhhcWTXbZcvPvtQkW0l3N49sBJcoO9tau4BYZqCzbqOK-YnQtnWdem.920969a4cdc85e4458f27429549485720d8819f5&uuid=&state=tid_Wvm4RM35w_KF6_gYfMtmgS4f5d81OW-g6ZRMBJsI3GF_Hm08bQ,,&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxb1N5NnAwYkxRczRwbHVZRnBVM2VNVVVhb29WeGppeVQwOHRob2RfemJVd1RaRjZsc0VhcVhiTmVzcUh4d0EwZ0plT2NaWmFObTdNVDhoRWFQNnZSVnhFWXlON2wxRXRXeTVYMUt1TjhRUGozaHk5Z0h1NlJhUFFFa1VGUEdxOU1fVXliSy11RXNLYw,,&sign=c0fd3bc6cfa0e668c4e9812673ea608b&keyno=0&b64e=2&l10n=ru/
Вяжите на здоровье !

Averina, Янв 23, 2018

Averina я сегодня такой пострадалец 🙁 Мне химию всякую для дома везли и несколько клубочков, не хватило на проект. Ни один курьер сегодня не приедет, уже смс прислали. А я вечером улетаю. Спасибо, у меня охрана в доме душевная, выручат. А пробки всего 4 балла, для Москвы это просто свободные дороги.

Лорна, Янв 23, 2018
Лорна

марианна-5 только вот доплата московская выплачивается только тем, кто на территории не менее 10 лет прожил!

по теме... волевым усилием решила сегодня закончить свое тягучее произведение и выстирать его сразу! тем более, что киноха в ухе самое то, картинка в голове 😏

Но и это ограничение ввели несколько лет назад, потому как самые деловитые и хитрые успели прописаться до принятия закона о 10-летнем проживании в Москве. Моя бывшая коллега унаследовала квартиру в Москве и прописалась в ней (продолжает жить в поселке), и к моменту наступления пенсионного возраста стаж проживания составлял всего несколько лет (точно не скажу сколько, но не 10 это точно). И она успела оформить московскую пенсию. И до сих пор ее получает. Мы еще на работе между собой радовались за нее, что успела оформить до принятия закона.

По теме: пытаюсь взяать, пока плохо получается. Читаю темку нашу. Вот дочитаю и пойду вязать. С юбкой вроде разобралась, свяжу сантиметров 20 и покажу, чего получается.

Averina, Янв 23, 2018

Averina , если учесть, что пункты выдачи находятся не только в городе Москва, но и далеко за ее пределами - то все может быть.
В Рязани вон каждый день непредвиденные ситуации на всю дорогу - ДТП то с фурами, то с легковушками.

Все ведь никак не дочитаю. Пора сдавать норматив по чтению 😂

Добрый вечер!
Спасибо большое за ответы!)))
Поняла что Питерская погода мягко говоря не предсказуемая и что одевать и что везти с собой будет ясно 28 февраля)
По теме: продолжаются заказы на носки) приходится выполнять. Так что видимо за январь будет небольшое ведёрко носков.

А у меня в январе будет стопка серых шапок. Начала новую шапку. Возьму с собой в командировку, повязать в поезде.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания