Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Zolushkina_Tapetka ,с хлором ,с хлором ⁉ 😳 !Я такой рецепт здесь ,на Осинке нашла ,но там аж три ложки ,я не рискнула . А руки у меня тоже облазят ,но я в перчаточках 😈 ! Сейчас опять пощупала пуловерчик - прелесть ,мягонький ,пушистенький !. Наверное ,рисковала ,но отстирывать яка - та ещё печаль .В общем ,"безумству храбрых поём мы песню "!

Забыла написать, с этим платьем из головы все вылетело. Девочки, какие вы молодцы, опять столько красивостей навязали. Догонять вас надо, а у меня рачий шаг получается: шаг вперед, два назад. 😂

Zolushkina_Tapetka фото шапочек не покажу - все раздала.
Описания с Осинки и из сети:
базовое описание и выкройка (шов сзади, скосы клиньев разные, клинья сшиваю) https://club.osinka.ru/topic-164286?p=18564649#18564649
https://club.osinka.ru/topic-155419?p=15302940#15302940
Для рядов около сгиба плотность уменьшаю, как здесь https://club.osinka.ru/topic-66201?p=19982816#19982816
Чтобы задняя часть шапочки была короче (примерно на 1,5-2 см) - на внутренней и наружной частях делаем вытачки - описание посмотрите в видео через поисковик "шапочка с секретом Елена Боровик" (укороченные ряды повторяем 3-4 раза примерно через каждые 10 рядов от сгиба).
При 58 размере головы набор рассчитываю на 52-54 см.
Внутреннюю часть начинаю с 10 рядов на половинном количестве петель (через иглу) на бОльшей плотности (чтобы не так толсто было), затем стягиваю эту макушку.

Вязала и пару шапочек с перекрутом, чуть меньше мороки, но не очень понравилось: толстовато в макушке и сползает на глаза.

schurotschka, Янв 22, 2018

schurotschka средство для мытья посуды пропитку отстирывает не хуже! 😏 потом мылом, потом в бальзаме для волос человечьем 😏

Tatyanochka1976, Янв 22, 2018

Tatyanochka1976 , платочка, резинка 1х1 или 2х2 - это для меня крайний вариант. еще путанку рассматриваю, но я питаю слабую надежду что мой рулик после ВТО не будет заворчиваться

Мартышка2941

Tatyanochka1976 , платочка, резинка 1х1 или 2х2 - это для меня крайний вариант. еще путанку рассматриваю, но я питаю слабую надежду что мой рулик после ВТО не будет заворчиваться

Баба довольно кашемировая пряжа, тонкое полотно кулиркой, может ВТО его и раскрутит, но вряд ли он будет ровный, чуть дернул - и тянется во все стороны. Я бы все-таки укрепила ай-кордом или просто сложила бы вдвойне и подшила.

снова Рената

Можно, я повозмущаюсь? 😡 Почему в нашем городе такого нет? Чем я, вологодская бабушка, хуже питерской бабушки? 😈

Я хоть и не бабушка, но к вам присоединюсь 😈 Почему одним пенсии не хватает, чтоб машину угля при нужде купить, а другие сетуют, что всего-то! 200тыс за год отложить на похороны успели ( к 700, что уже лежат на книжке, нет, не из Газпрома на пенсию ушли, и даже не из Думы, и нет, размер пенсии никакого отношения к личным заслугам не имеет). У одних проезд бесплатный везде и на всем, вторые платят за все сами, потому что "у бюджета нет денег"... 😈

Держусь изо всех сил чтобы не поехать на Троицкую фабрику за пряжей 😳 Держите меня семеро или составляйте компанию 😈

Averina, Янв 22, 2018

Averina от меня до той фабрики далеко, но у меня тут своя есть и инет-магаз базируеся недалеко, я на складе их выбирала чего надо было... тож засадище, но ничего, держусь... пока 😈

schurotschka, Янв 22, 2018

schurotschka хлор рискованно, я так сожгла белую шерстяную кофту - получились коричневые пятна, а хотела отбелить надвяз из другого мотка . Теперь уже знаю чего от хлорки на шерсти ждать.

А я сошла с ума и, воспользовавшись оказией, заказала чиагушки. Теперь сама себя в ужасе переспрашиваю: "сколько-сколько стоят спицы??? Из золота? С моторчиком? ПРОСТО стальные спицы???"
В общем, оказия - страшное дело 😎 😂 Знакомая сманила, заказывает себе, съездит в Смоленск...
Зато на пряжу теперь ничего не осталось, хомяк посидит на диете 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Averina, Янв 22, 2018
Averina
снова Рената
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я хоть и не бабушка, но к вам присоединюсь 😈 Почему одним пенсии не хватает, чтоб машину угля при нужде купить, а другие сетуют, что всего-то! 200тыс за год отложить на похороны успели ( к 700, что уже лежат на книжке, нет, не из Газпрома на пенсию ушли, и даже не из Думы, и нет, размер пенсии никакого отношения к личным заслугам не имеет). :

Я что-то не поняла. У нас что, сам размер пенсии зависит от региона? Региональные доплаты есть, но к основному размеру они отношения не имеют. Я пенсию и эту самую компенсацию на карточку получаю даже не в один день. Недели две, что ли, разница. Больше, вроде никаких региональных бонусов нет, остальное зависит только от стажа и отчислений от зарплаты, а не от региона проживания, разве нет?

Почему одним пенсии не хватает, чтоб машину угля при нужде купить, а другие сетуют, что всего-то! 200тыс за год отложить на похороны успели ( к 700, что уже лежат на книжке, нет, не из Газпрома на пенсию ушли, и даже не из Думы, и нет, размер пенсии никакого отношения к личным заслугам не имеет)

потому же , почему моя бабушка до 1975 года получала пенсию 16 рублей (потом 40 руб-), а пожилая жена профессора из нашего подъезда в Ленинграде меняла мебель в квартире каждые несколько лет ..." теперь полированная мебель не в моде-будем покупать матовую ".
ничего не изменилось . как раньше люди жили по-разному - так и теперь .
бесплатного проезда в Питере нет . а у моих пенсионеров на севере бесплатный проезд на поезде раз в 2 года -туда и обратно ...пойду всплакну от несправедливости-у меня-то нет... 🙁

не вяжется мне . кое-как рукавицы зятю довязала , много начатого-а не идёт ...главное-объявились в семействе поклонники ручного трикотажа -сейчас бы радостно кинуться стучать спицами ... 😃

Скад, Янв 22, 2018

Скад да тут дело скорее всего не в регионе. Или точнее не только в нем. А скорее во вселенской несправедливости. Мама моя иногда сокрушается, что при 35 лет стажа и она имеет такую же пенсию, как и ее сватья, которая за всю жизнь проработала лет 5 от силы. И таких примеров множество. А еще больше их стало после присоединения определенных территорий к РФ. Коллега делилась, что ее мама (30 лет на руководящих должностях при СССР) имеет самую обычную рядовую пенсию по сравнению с ее неработающий сестрой, проживающей в том регионе. Ни моя мама, ни мама моей коллеги не нуждаются, ибо у них есть дети которые им помогают, но все равно обида берет, видимо.

Veta, Янв 22, 2018
Veta

Где-то в темах и экселевскую табличку размещали 😃

Там еще была задачка вычислить состав новой пряжи. 😏

У меня сохранилась вот такая таблица, скачанная, кажется в предыдущей теме о пряжеголиках. Часто пользуюсь ей, когда нужно определить длину пряжи для машинки.

Скад, Янв 22, 2018
Скад

Я что-то не поняла. У нас что, сам размер пенсии зависит от региона? Региональные доплаты есть, но к основному размеру они отношения не имеют. Я пенсию и эту самую компенсацию на карточку получаю даже не в один день. Недели две, что ли, разница. Больше, вроде никаких региональных бонусов нет, остальное зависит только от стажа и отчислений от зарплаты, а не от региона проживания, разве нет?

Именно так, размер пенсии зависит от региона. Посмотрите, московская минимальная пенсия в 2 раза выше питерской, доплаты и льготы тоже везде разные, их вводят именно региональные власти.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания