Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Леленька, Окт 22, 2017

Леленька спасибо большущее за ответ, да еще с фотографиями. А то думаю - никто что ли из норки не вязал? Пару лет назад хотела купить норку, потом успокоилась, а сейчас опять напала на меня хочуха. Всегда ж охота того, чего нет. А еще соблазняют своей расцветкой моточные пряжи и еще с какой нибудь интригой в фактуре, хорошо то, что те пряжи что мне нравятся стоят сумашедших денег и они мне начинают нравится как искусство - полюбовался, вдохновился и пошел в закрома за тем, что есть.

NitroGen, Окт 22, 2017

NitroGen На норку смотрела, смотрела - и не купила. Стоила она дороже многих пряж, но умом я понимаю что никакой норки там нет и стало как-то обидно платить тем, кто тебя обманывает.

В вязании меня всегда подгоняет возможность завтра выйти в связанном. Поэтому никогда не получается вязать зимнее летом и наоборот. Другим вяжу с мыслью "когда довяжу - смогу начать что-то для себя".

Подходит к завершению моя персональная октябрьская акция "Рукава". Связаны рукава в новом пуловере, довязаны подсевшие в кашемировом и перевязываются узкие в кофте. Вот этот процесс движется с трудом, кофту эту ношу прохладным летом и завтра вырядиться возможности нет. Но я очень рада, что решила их перевязать, один рукав уже готов и стало намного лучше. И ведь часто повторяю одну и ту же ошибку - если вяжу по описанию, то вяжу строго по описанию (Умный человек же придумал, люди тестировали), а когда сама вяжу (без строгого описания), то и думаю сама. К чему это я? Самое толстое место руки у меня локтевой сустав, ну и зачем мне убавлять рукава вверху? Раза четыре в разных моделях рукава уже переделывала, иногда частично, а иногда и целиком. Сейчас под хороший фильм и с этим рукавчиком я разберусь. Честно, рукава на круговых спицах сверху надоели. Пришла мысль при вязании реглана или его подобия сначала вязать рукава, а потом тело. Надоело раскручивать тушку. А кто как делает?Всем хорошего вязального настроения!

NitroGen, Окт 22, 2017

NitroGen В прошлом году в этой теме я уже писала про "норку", color city, 48% пух норки, 52% козий пух. Покупала на варежки, на много варежек. Связала варежки в 2 нитки, оказались большие, решила свалять, при 95 градусах стирались вместе с джинсами не свалялись нисколько. Поэтому сомневаюсь в натуральности состава. Из оставшихся ниток связала шаль в одну нитку, получилась хорошая вещь, эффектная. Но нитка разных цветов очень отличаются по пушистости.

Девочки, спасибо огромное за ответы про норку. Похочу еще немного, может на том душа и успокоится 😂

Реглан вяжу разными деталями, потом сшиваю. С одной стороны - швы, а с другой - меньше тяжести на спицах и нагрузки на кисть.

Убежала 1 петля, пыталась поднять, получилось не очень красиво , пришлось распускать 5 см. Зато не буду переживать красиво или не очень. Пойду еще постучу спицами, пока воскресенье не закончилось. Хотелось бы к возмещенным убыткам еще прибавить достатку. 😃

Мартышка2941

NitroGen Пришла мысль при вязании реглана или его подобия сначала вязать рукава, а потом тело. Надоело раскручивать тушку. А кто как делает?

Я когда как вяжу, иногда рукава в первую очередь, а потом тушку допокудаванитокхватит. А иногда тушку, а рукава при необходимости комбинирую , пускаю полоской...А я оскоромилась, купила 4 мотка ниток на подарочные носки,сразу села вязать...

Я вчера тоже немного ниток прикупила, мягких, среднему сыну на шарф. Он у меня очень привередливый. Как всегда наступили холода всем понадобились шарфы и шапки.
Старший свою обновку получил сегодня

Про шапки... Ребенок заявил, что ему нужна шапка с рогами и варежки в виде клешней, чтобы он был похож на парнокопытное ракообразное, короче ракоолень. ⁉

Zolushkina_Tapetka
однако ... 😂 как креативна мОлодежь ... 😂
а что-интересная задача ... 🙃

Umama, Окт 22, 2017

Umama, неее, звезда во лбу - это еще куда ни шло, но рога на голове - это лично для меня уже перебор. Ну про варежки я может еще и подумаю... Не уверена... Надеюсь, у ребенка скоро пройдет эта идея. Хотя... если чисто для дома. Ну, чтоб общественность не шокировать. В общем, пока возьму паузу, а там видно будет.

Zolushkina_Tapetka ,года три назад младшенький всё терроризировал меня заказом связать свитер с надписью спереди ⁉ "олень ",наверное ,вместо жаккарда . Пыталась объяснить ,что получается .вроде ,как он-олень 😈 . Бесполезно ,не слушал .Тогда сказала .что оленям свитера я не вяжу . Потом сказал .что был дураком и правильно я сделала .что не пошла у него на поводу 😏 .

Zolushkina_Tapetka , как раз сегодня при мне в магазине "Головные уборы" вполне себе взрослая девушка купила шляпку, у которой сверху были то ли рожки, то ли ушки. И там еще несколько остались. Правда, не вязаные, а фетровые. тенденция?

Platkoved, Окт 22, 2017

Zolushkina_Tapetka , нет, остренькие, но, конечно, на оленьи не похожи 😂

А если сказать сыну, что шапки с рожками только девчачьи бывают? На моих это действовало отрезвляюще в юном возрасте 😎

Правда, с клешнями получается сложнее 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А мой не хочет никаких моих вязаний.
Совсем эта неделя у меня невязальная была. Еле-еле вяжется сидушка на стул. Закончила верхний прямоугольник и нитки светло-серые тоже 😂 . Нашла клубок темно-серых, тоже советские, подруга отдала. Смотаны из тоненьких в 5 ниток, они мягче, перешла на крючок, медленно идет, теряются периодически.
С курсом фотографии сложно у меня скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается, до шедевров еще не дошло 😈 . Поторопилась я с объявлением выставки. Вчера и сегодня по полдня была практика на улице. Тут некстати и зима привалила, да с ветром и снегом 🙁 . Намерзлась, до вечера отогреваюсь. Но уже есть результат мааааленький - перестала бояться зеркального фотоаппарата! Уже стало интересно, и такую диафрагму поставлю( запомнила, где это), щелкну, потом такую выдержку поменяю, щелкну.... Уже меньше себя недотепой чувствую. А недавно телевизор включала и попала на интервью с К.Собчак. Как вы думаете, на что я обратила внимание? Правильно, на расположение света в кадре. Свет был мягкий передне-боковой. Вот. Я уже немножко в теме, самой бы научиться все это применять 🙃 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания