Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

lvn58, Окт 12, 2017

lvn58 есть и проще
ещё проще - , вязать сколько надо квадратиков, как здесь

*Women*, Окт 12, 2017

*Women* и я такую хочу! Люблю накидки и размахайки!

Девочки, а вот такая схема есть у кого нибудь?

Показываю сарафанище для Софи. Все по заказу. Носят с толстыми колготками и ботинками. Получился теплый - нитка полушерсти+нитка мохера. Две стирки выдержал достойно. Имеется еще шапка в тон, в которой пугали деда. Дома оказались недопуганные папа и собака Попа. Ходила в шапке вчера весь вечер, пугала. Теперь найти не можем. 😈 Но надеемся 😃 . на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Averina, Окт 12, 2017

Averina
Точно, у меня было ощущение, что встречала этот узор где-то еще. Варежки это и были !!!

День недовязов оказался успешным! Первые законченные вещи октября (и второго полугодия 😳 ):

1. Шапка маме из Plume от Bergere de France, шерсть 11%, акрил 42%, полиамид 47%, 160 м / 100 г, ушло ровно 100 г (2 мотка).
Пряжу покупала на манжеты для кардигана, но по цвету она не подошла, так что пришлось придумать для нее другое назначение.
От пряжи не в восторге, слишком лохматая. Правда, на ощупь очень мягкая и теплая, посмотрим, как в носке будет.
на фотохостинг →

2. Носки себе любимой ленивым жаккардом из носочного Опала (75 шерсть, 25% ПА, 425 м/ 100 г), 85 г. Убедилась в том, что ленивый жаккард - лучший способ извязать все остатки пряжи, даже самые маленькие 😃
на фотохостинг →

3. Носки "огородные" 😈 из того же Опала, 60 г. Неудачный опыт вязания "бесшовных" носков на однофонтурной машине. Мне не понравилось то, что, несмотря на название, получилось два внутренних шва, так что носки придется надевать сверху на другие х/б носки, не понравилась пятка "бумеранг" и то, как я закрыла петли (но тут вина вовсе не машины 😂 ). Так что фотографировать не стала, выбрасывать-распускать тоже, для огородных работ пойдет 😈

Носки вчера просили для Сильвера 5го класса, напишу как я вяжу.
Пряжа: Opal тонкая или Alize Superwash (из Ализе получатся немного поплотнее).
Набор на плотности 0.
2 круговых ряда на плотности 0.
Резинка 1*1 на плотности 2/2.1 (если ноги полные или просят послабее резинку можно плотность до 3.1 делать).
Кулирная гладь на плотности 4.

43 размер:
1. Для набора 80 петель.
2. Резинка 20 рядов (это без учета наборного ряда и 2х круговых рядов).
3. Лицевая гладь 15 рядов (на втором носке 16 рядов). Можно и больше рядов связать, но именно на это количество хватает 1 мотка Опала.
4. Пятка на 40 петлях частичным вязанием 13-14-13.
5. Ступня 71 ряд.
6. Мысок на 40 петлях частичным вязанием 13-14-13, можно более вытянутый 14-12-14.
И сшиваем по открытым петлям трикотажным горизонтальным швом.

37-38 размер:
1. 70 петель.
2. 20 рядов.
3. 19-25 (20-26) рядов.
4. 12-11-12.
5. 65 рядов (67 у 38го)
6. 12-11-12.

36 размер:
1. 68 петель.
2. 30 рядов.
3. 19 (20) рядов.
4. 11-12-11.
5. 63 ряда.
6. 11-12-11.

На 7-8 лет:
1. 56 петель.
2. 30 рядов.
3. 19 (20) рядов.
4. 9-10-9.
5. 57-59 рядов.
6. 9-10-9.

На 0-3 месяца:
1. 46 петель.
2. 12 рядов.
3. 9 (10) рядов.
4. 7-9-7.
5. 25-27 рядов.
6. 7-9-7.

Yusha_knit, Окт 12, 2017

Yusha_knit
Вау! Спасибище! Еще и для всех размеров! Круто! 🎉 💟

Девочки, спасибо за добрые слова! Так приятно 😳 😃

Гость, Окт 12, 2017

nellius , а мне можно схемку шестой скатерки? Пожалуйста. 😳

Добрый вечер всем. Что-то невязальный у меня денек получился. Пока ужин готовила и посуду мыла - смотрела по пятнице "Пацанки", и даже как-то не сразу сообразила, что надо бы вязание взять в руки, а когда села повязать (хоть на табуретке и неудобно), муж пришел и надо было уже кушать садится. А у меня баска почти довязалась. Надо наверно все таки довязать, чтоб уж со спокойной совестью идти спать. Все. Всем доброй ночи. Пошла крючком поработаю. 🔔

P.S.: Марина, Ирина, простите, что-то я какая-то невменяемая после этих "Пацанок". Такие классные обновочки для своих внучат связали. Здорово. 👍 👍 👍

Tatyanochka1976, Окт 12, 2017
Гость, Окт 12, 2017

nellius А можно схему первой скатерти? 😳 Всегда была равнодушна к ним, а эту прямо хочется связать)))

А вот от первой скатерти у меня схемы-то и нет!
Там ведь главное- идея. Можно самим придумать рисунки и сочетание этих квадратиков. А можно вообще навязать разных квадратов, в том числе "бабушкиных", и сшить их.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания