Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Вообще-то все зависит от организации процесса. У меня подруга такая (ну, разве что бренды не носит - откуда у пенсионеров деньги на бренды). А, помнится, в Сов. Союзе я сама, имея двух детей-погодков, умудрялась шить (на подольской ручной машине без обработки швов - вручную обметывала) себе и детям, вязать. Стирка с детьми , естественно, каждый день. И, заметьте, то, что сейчас называют стиркой, на самом деле называется закинуть белье в машину и кнопку нажать. А раньше-то я стирала ручками все белье - не было у меня совсем никакой стиралки. Да, думаю, большинство так жили. И порядок в квартире соблюдался и еда готовилась, хоть и терпеть всегда это не могла. А вот когда стала постоянно вязать на заказ и дети подросли, так и времени ни на что хватать не стало. Единственно, раньше в инете не сидели. Ну зато с подругами не в компе и не по телефону общались

lvn58, Окт 18, 2017

lvn58 Марина, у меня все время такая же проблема 🤗 Пока вяжу, идей на следующие проекты куча, и точно уверенна что следующее будет, например, платье, но вот, закончила вязание, и что-то начинаются сомнения в выбранной вещи, стопорюсь, начинаю метаться, искать что вязать следующим. 😈

OK.kisulya, Окт 18, 2017

OK.kisulya , согласна полностью. У меня сестра такая же: тоже без брендов, ибо кредиты, ипотека и т.п., зато остальное все по списку. И да, она не смотрит телевизор и не висит в Интернете. Даже на телефоне отключила, чтобы не отвлекал. Зато все постирано, поглажено сразу из машины - ‼‼, меню каждый день как в ресторане и т.п. Даже мочалки вязать начала. 😈 Пока у нас в отпуске была, я ей мозг промыла, что нечего зря без дела целых 15 минут просиживать, когда можно в это время чего-нибудь повязать. У нас с ней бартер теперь: я ей - шапки, варежки, носки и т.п., а она нам - мочалки. Так что через год нам из Сибири целый багажник мочалок привезут. 😈

Лорна, Окт 18, 2017

Лорна , выздоравливай, не болей. А насчет того, что спать хочется - это теперь погода виновата. Я сегодня на работе чуть не уснула, и вчера с работы пришла, переоделась и завалилась на кровать, с закрытыми глазами минут 20 наверно лежала. Вроде отпустило. А на работе сегодня на пару с главбухом чудили, то она бумаги не в ту папку примерять начинала, то я непроверенный отчет в налоговую чуть не отправила. 😃

Добрый вечер всем. С днем недовязов. Я снова со своим недовязом-перевязом колупаюсь. Никак до пройм не довяжу, Медленно очень идет как-то. Но мы никуда не торопимся. Буду потихоньку ковырять.

Вчера довязала я один рукав от кенгуряшной кофты, взвесила его, взвесила манжет от второго рукава, остаток мотка, и 😿 20 грамм не хватает. Завтра на сайт пойду, где эту пряжу заказывала. В ближайшей округе такую не продают, сижу и думаю, чего там можно такого прикупить, чтоб не пряжа была. Наверно в вышивке посмотрю, авось есть кому подарить. Подруга и кума вышивают.

Всем хорошего вечера. Пошла вязать. 🔔

lvn58, Окт 18, 2017

lvn58 , у меня тоже такое бывает. Довязала вещь, и вроде бы начать новое что-то, а тут глаза разбегаются, руки разлетаются по пряже и то хочу, и это, и вот это и... в итоге ничего, берешь недовяз и вяжешь (а он всегда у меня в загашнике есть).

Среда - день недо - долговязов. Ни дня без строчки крючка. Довязала обвязку полочек кардигану (ура!!!!!), и теперь манжеты впереди, должно быть побыстрее. И еще вязала свитер себе, но это текущее вязание.

День недовязов .Так как таковых нет , просто вяжу плед . Стараюсь в день по мотиву . Почти получается .Хвалю себя ,т.к. времени стало намного меньше ,появилось новое большое поле для деятельности . Но вязание forever !

Ура! Я снова дома! Как хорошо то! Пока была в городе у дочери, умудрилась всё-таки связать аж целую спинку джемпера для шоколадного мальчика. А 5 часов обратной дороги в поезде продвинули вязание переда на целый огромный раппорт. И что бы я делала 5 часов в дороге без вязания. А так время так живенько пролетело, только пальцы сломанной в прошлом году руки начали побаливать от напряжения.

Меня удивили обсуждаемые дамы их образом жизни и возрастом именно на сегодняшний день. А если так, то кто не стирал-готовил-шил-убирал-вязал, работал да еще и подрабатывал? Да практически все! И техники бытовой такой не было, а очереди сколько времени съедали...Я немного не о том... Мне не встречались мои ровесницы, или около того, которые ведут жизнь такой интенсивности и качества. А молодежь... сейчас очень деловая в хорошем смысле слова. Мне далеко ходить не надо, у меня дочь такая, которая успевает все и на работе и дома.

lvn58, Окт 19, 2017
lvn58

.. Мне не встречались мои ровесницы, или около того, которые ведут жизнь такой интенсивности и качества.

Если не блеф, как тут уже было замечено, то присутствует сильный мотив.
У меня есть приятельница - 68 лет. Работает. Стирает в какой-то фирме с вредным производством порошков для красок. Ее напарница сломала ногу, 3 месяца на больничном. Приятельница все 3 месяца работала без единого выходного ⁉ , 68 лет... без единого выходного... 3 месяца... вдумайтесь....
причем доход кроме работы вполне приличный: и пенсия, более менее, и доход от сдачи жилья. Не сидят семеро по лавкам голодных - практически только на себя любимую. Её мотив - для меня полнейшая загадка. 😂
Всем доброго утра 😃

Гость, Окт 19, 2017

Марфуфочка , просто есть люди, которые не могут без работы. И дело не в финансовой стороне, просто или их так воспитали, или дома сидеть тошно. У меня был период, когда между увольнением и приемом на работу прошло чуть больше полутора лет, и никак ничего не находилось, а сейчас даже не представляю - как это - не ходить на работу, многие мои подруги и приятельницы сидят дома и даже не заморачиваются поиском работы. Их все устраивает, а мне вот не хватает общения что ли, а по нынешней жизни и финансов (на одну пенсию по инвалидности не проживешь). Так что у каждого своя мотивация. На нынешней работе у меня есть коллеги, которых болячки иногда так скручивают, что впору бы уже домой уйти, но отлежатся пару дней и снова в строй (одному кстати 67 лет). Маму мою в этом году в июне сократили, на пенсию отправили, так она только сейчас успокоилась, привыкла, что никуда идти не надо.
А по теме: утром повязала пару рядов второго рукава и немного своего недовяза-перевяза. Теперь надо на работу собираться. Всем хорошего дня. 🔔

lvn58, Окт 19, 2017

lvn58
Недохваленные дети вырастают и ищут в инете "ахи" и лайки, в реале чего-то не хватает,вот они "картинку" их жизни и дорисовывают, вживую с людьми общаться труднее. Как-тои на Ос. были дамы, которые в "хватиках" не свои работы выставляли...
(я эту ситуацию так вижу).

Марфуфочка
Мотив - самореализация, т.е. утром просыпаться и знать что ты кому-то зачем-то нужен. Ей привычнее ходить по утрам на работу даже в таком возрасте.

А я под ваши недавние разговоры о секционке взялась за свои запасы. Получилось несколько шапок из полу-ангоры и полу-мохера (турецкое). А вот теперь с мериносом воюю, смотала вроде по секциям, но не весь получился ровно, так что ищу модель под это дело,
То ли крючок - то ли спицы ...
Во флеш про осень не успеваю категорически, в оправдание одно слово - почта , докупила нужный цвет,
но из-за гриппа сама не поехала, доверилась почте - все же 21 век на дворе. Вот уже и выздоравливаем, а посылки все нет... Теперь у меня осеннее будет к зиме ( а то и к весне...) - почта же...
А вот и шапки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lvn58, Окт 19, 2017

lvn58 Марина, после волшебного слова "малабриго" даже сбегала посмотреть, что за берет предлагают 😈 . Как модно нынче говорить...
У меня в работе 😈 Malabrigo Arroyo, терзаю ее уже вторую неделю и тихо начинаю ненавидеть все эти перетекания цветов, а сколько компаньонов уже подобрано 👹

lvn58, Окт 18, 2017
lvn58

Почему, когда у меня есть вязальные "долги", мне попадаются исключительно вдохновительные описания? Вот когда заканчивается какой-то проект и вроде как можно повязать что-то новое, то в голове не чтобы пустота, но и нечего такого "АХ!".
Это такой закон вязальной подлости?

Вот только вчера был такой ступор 😈 Закончила вязать один проект, и надо было что-то выбрать из огромной кучи хотелок, распечаток, заначек на компьютере... И то, что "хочунимагу" раньше, как-то уже не вдохновляло, а вязать хотелось, и хотелось именно из той, самой вредной пряжи, что не держит резинки, араны, после ВТО дает дикую усадку, но вот надо именно из нее 😈 Весь вечер промучилась с выбором модели и в попытках "укротить" пряжу. В результате так и стала вязать то, что планировалось из нее пару месяцев назад. Безо всяких "АХ!". 🙁
Еще, довольно давно, в одной из тем на Осинке прочитала, что-то вроде: "Не знаешь что вязать? Вяжи Хэйворд. Руки заняты, а другие хотелки придут в процессе." Думала воспользоваться советом, но Хэйворд хотела из другой пряжи, а она не дома 😈 Пришлось "лепить, из того, что было".

а я вам ещё одну простую , но милую модельку принесла

это из каталога Квелле...очень она мне глянулась -но платить больше двух тыщ за неё , когда в шкафу есть бобинка хлопка с акрилом -не комильфо ... 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания