Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

lvn58, Окт 25, 2017

lvn58 , Марина, пожалуйста, покажите пулики с кошками 🙅

Еще немного ликвидации запасов

Ольга 77717, пул красивый 😃 Это всем известный лютик или нет?
Nadyne, подскажите, пожалуйста, название берета, что-то я свой раздумала вязать. И шарфика если можно 😃

Ольга 77717, Окт 25, 2017

Ольга 77717 , я хотела с ними в осеннем флешмобе поучаствовать. 🙄 Подождете немножко? Да у меня и фото пока нет, второй свитер еще и не стиранный. Хочу со всеми выставить, все красиво разложу на салфетках - коты в середине, носки по кругу. Красота будет...неописуемая. 😃Самой интересно сравнить с другими, сколько за октябрь связала. Результаты незавидные, ну уж, что есть.

Пришла каяться: давно хожу по реальным пряжным магазинам в поисках пары моточков на шарф к пальто. Пальто такого странного цвета, что ничего не подходит. Сегодня полезла в свои остатки, чтобы повяать что-нибудь детское пока вдохновение не вернется и обнаружила 120 гр пряжи нужного мне цвета.
Только шарф я уже не хочу, хочу снуд. Поэтому вопрос к профи по снудам: хватит ли 120 гр пряжи 450 м в 100 гр на снуд в 2 оборота пышной резинкой? И какой должен быть размер снуда? Никогда их не вязала.

i_am_kuzya, Окт 25, 2017

i_am_kuzya Я вот здесь собак увидела, хотя там тема про прихватки, не пугайтесь Прихватки крючком. Нужны схемы и описания., очень мило 😃

Мартышка2941 , а может быть все же лучше шарф? Снуды уже и нк в тренде, да и по функционалу шарф лучше. Снуд более декоративен, зато прилегает неплотно. у меня в нем либо горло мерзло, либо приходилось в третий оборот впихиваться, а это уже удушаюший прием 🙁

Мартышка2941 , у меня на один снуд ушло 260 грамм, но там метраж 228 м/100 гр. В два оборота, ширина на 80 петель, по см не скажу. Мерила по себе, было хорошо.

Скад, Окт 25, 2017

Скад Совершенно согласна, я так и не "словила кайфа" от снуда, мне холодно, плечи, грудь голые остаются, а шарф или косынка гораздо надежнее в холода.

Скад, Окт 25, 2017

Скад ,LiLiN, именно по этой причине снуд я не освоила, эта конструкция - прямой путь к простуде.
Но я купила пальто с воротником стойкой и поняла что в районе горла не хватает объема. Надеваю свитер с горлом для тепла, а по верху пальто попробовала накрутить шарф. Смотрится хорошо, но хвосты шарфа мешают в транспорте и т.п. Во я и подумала про снуд. Да, именно декоративная цель получается. Нашла уже профильную тему, ширина 40 см, по мнению большинства, длину можно примерять, а вот мои 120 гр - боюсь что это пол снудика

А я вообще не умею снуды носить. Вязала девчонкам. Но мне тоже не нравится, что шея немного открыта. Шарфом спрятать как-то ловчее и шею и грудь.

Мартышка2941 , а если скомбинировать? Видела снуд, связанный из трех разных рисунков, и на каждый рисунок можно взять отдельную пряжу.
https://club.osinka.ru/picture-11078826?p=19940572
https://club.osinka.ru/picture-11065481?p=19919260

Tatyanochka1976, Окт 25, 2017

Tatyanochka1976 , классно! Особенно с переходом цвета. Но мне и этот цвет с трудом нашелся. Само пальто загадочного оттенка, в темноте сочетается с синими оттенками, на свету цвет хвойного леса. (Я б купила другого цвета, но это единственное мне подошло по размеру с присказкой продавца: "Берите, рост 176 уже два года не отшиваем, не рентабельно". Ну и цена понравилась. Поэтому решила я так, 20 гр ниток у меня отдельно, их провяжу шириной 36-40 см, и умножив на 6 пойму на что могу претендовать. Не выйдет, даже не огорчусь, быстренько соображу детский жилет для кого-нибудь. Девочки, спасибо за советы! Идеи у меня всегда рождаются в диалоге, сама себе думала - и ничего, озвучила - процесс пошел

Yusha_knit, Окт 25, 2017

Yusha_knit , да по мотивам лютика, без описания, по фото как увидела


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания