Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Девочки, спасибо всем за советы!!! Еще пошла в тему мисони... Подожду советов...
Сибирская кошечка , моему сыну 21 скоро - вкус сформировался давно. Но он за подушку. 😈 😈 Говорит буду на ней спать. 😈

Девочки, засада! Нужна помощь коллектива. Вяжу кофту в полосочку (два цвета), обычно кромочную вязала двумя нитками одновременно, но в этом изделии планка вяжется сразу, две вместе с краю уже не красиво. Как аккуратно спрятать на изнанке не рабочую нить - кучу роликов уже пересмотрела некоторые не те, а есть такие мудреные. Прочитал совет просто перекрестить нити - где бы посмотреть как? Ничего не могу найти. Может у кого в заначке есть видеоролик или картинки?

Мартышка2941 , а вы сменяйте цвета не со стороны планки, а со стороны шва, если , конечно, вяжете отдельными деталями.

GalineQ, Июл 22, 2017

GalineQ,у меня планки с обеих сторон. Я вяжу Caramel от Isabel Kraemer

Мартышка2941 , тогда я бы просто оставила протяжку, потом , в крайнем случае, можно тоненькой катушечной нитью прихватит.

Доброе утро всем пряжеголикам! Смотрю кино и вяжу, и тут решила совместить "полезное с приятным". Села на вело тренажер, кручу педали, вяжу и смотрю кино, хватило минут на 10, как вдруг нитка намоталась на педаль, ну и пришлась вырезать 2 метра нитки (т.к. там смазка испачкала нить). перекиныла нитку от клубка на другую сторону и продолжила "приятное с полезным", как снова вдруг!, пришлось опять вырезать нитки. Села снова на диван, смотрю кино и 🙅 , а "полезное с приятным" поставила на место прежнее 🙄

Доброе утро!
Я тоже с утра зарядилась позитивом- познакомилась с работами Марии Соболевой- http://tanjand.livejournal.com/2143445.html

Гость, Июл 23, 2017

nellius Нелли 👍
Доброе утро! Действительно, доброе! Такие позитивные работы у Марии! 😘
У меня за неделю новостей толком нет - работаю. Чуть-чуть вяжу. Связала свитерок из Супервош на 128 размер, теперь вяжу такой же но поменьше на 104
Цвет почему-то не очень передается, особенно на полосочках

давно меня ничего так сильно не цепляло , как этот свитер 😃

Umama, Июл 23, 2017

Umama ,Вы прямо искусительница 😃 👹 ,ещё одна "хотелка ".Очень красивый свитер и ,в принципе ,несложный ,можно попробовать . Сегодня день провела плодотворно ,намариновала капусту простую и цветную по "вкусному " рецепту , составила кризисный план вязальщицы летом - вязать минимум 10 круговых рядов жаккардом и выполнила его . Рисунок уже хорошо виден ,такой дихромный узор ,неплохо смотрится :яркая бирюза и серый .Поступил заказ на одеяло будущему новорожденному мальчику к сентябрю ,поэтому надо довязывать пуловер и за дело .Мне одна Осиночка из нашей темы прислала такое красивое аранистое одеялко ( фамилию не называю во избежании санкций откуда - нибудь 😈),буду вязать его .Очень ей благодарна ,такое ещё нигде не видела ! .У нас прекрасная погода ,чего и всем желаю .Интересно ,как там Марина в Приморском крае ,там наводнение ... Пусть у всех будет везде хорошая погода ,и на улице ,и дома .

А у меня на сегодняшний день все недовязы довязаны, завтра отпуск на 2 недели и с чистым сердцем начинаю новый проект для себя. А это плед для внука, минус 500 г от моих запасов. В реальности цвета более теплые и сочные.
Фотографии в альбоме «вязание 2017», автор olga26071966 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Orlik, Июл 19, 2017
Orlik

Еще один представитель фауны - летом, со всеми делами кухонно-дачными, только ее и обгоняю....
на фотохостинг →

Umama, свитер цепляет, даже очень !

Доброе понедельничное утро! Отчитываюсь:
1. плед из квадратов довязала вчера к ночи. Как обычно, осталось нелюбимое - заправить хвостики. Вчера меня уже на это не хватило. Как заправлю так и сфотографирую.
2. начала утром джемпер желтенький. На работу идти совсем не хотела. Как дожить до отпуска?
Погода у нас сейчас очень способствует вязанию из мериноса. Видимо лето заканчивается...

Добрый день всем.
Понедельник. Отчёт. На крючке кофта подруге, уговорила на крючковую, спицами не пошла никак.
Сижу в гостях в соседнем районе. Брать платье крестницы не стала, там прибамбасов много, и раскладка полос, и количество мотков. Взяла шарфик и кофту. С ними мороки меньше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания