Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

А это связалось в июне
Фотографии в альбоме «вязание 2017», автор olga26071966 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну и май покажу

Фотографии в альбоме «мои вязалки», автор olgaolga77717 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ура! кажись -преодолела я своё охлаждение к вязанию ...даже целую бобинку извязала -длинный шарф , который сошью в жилет . дочка сподвигла-попросила подарки для родителей своего МЧ (собираются туда в гости ). осталось носки той маме и шапку-шарф-рукавицы-носки тому папе ... 😂 Под Пермь-там , говорят , морозы знатные бывают -вот и пригодятся мои "жаркие" ниточки ... 😂
сегодня даже в ИМ заглянула-проверить себя , точно ли интерес проснулся ... 😂 нашла привлекательное -но покупать не буду , надо вязать из запасов .
пошла чёрные нитки откапывать из шкаПчика ...надо ещё их перематывать ...узор сочинять ...в общем , процесс пошёл . 😂

Девочки, нужна помощь коллективного разума.
Узор на юбке из 4 рядов. Однотонная надоела, хочу разбавить полосочками. То есть будет светло розовая 4 рядка, белая, св.розовая, основная и внизу юбки бордовая (все по 4 ряда).Смущает меня бордовый цвет. Не сильно из цветовой гаммы выбивается? Или белый убрать? Какой-то он холодный по сравнению с остальными? При солнечном свете, вообще как не из этой гаммы. Может как-то по другому скомбинировать? Или сделать неравное кол-во рядов в полосах???

А для этой юбки нужен волшебный пендель. И вязать просто, а никак не идет. Уже второе лето.

Немного сельской красоты - красный лен. Очень крупный по сравнению с простым долгунцом. И не сколько васильков!

Katlin, Июл 22, 2017

Katlin , не надо полосочки, пожалуйста! Отложите, отдохните.
Полоски очень упростят вид изделия, создадут ощущение, что вязали из остатков. И опять же подобрать блузку-обувь будет сложнее. 😊

Dinina mama, Июл 22, 2017

Dinina mama , Татьяна , так не получится, основной нити осталось 100 грамм, 200 уже ушло. Поэтому надо разбавлять юбку, а топик я как раз хотела связать из остатков ниток, либо купить простую маечку/топик близкую по тону.

Попробую в городе ниточку такую же найти. Спасибо за совет.

Katlin, Июл 22, 2017

Katlin , если в один цвет никак, я бы убрала белый, он точно не из этой компании и сделала что-то типа градиента. Сверху светло-розовый, потом основной, низ бордовый. Если ниточки можно расплести и сделать плавный переход из меланжа еще лучше.

Извините, что сюда. Вот на что я променяла временно вязание. Вышивала для сына, надо теперь сделать диванную подушечку. Подруга отговаривает - столько работы и подушечка. Жалко, говорит!!!

Katlin, Июл 22, 2017

Katlin , роскошная, роскошная вышивка! Цвета, ласкающие взгляд. И именно подушка. 😘
А если юбку дошить оборкой из ткани, что-нибудь такое разухабистое, в крупный розовый цветок? Как идея. 😂

Katlin, Июл 22, 2017

Katlin а может вам мотивы разноцветные связать и дальше опять основным узором?

Katlin, Июл 22, 2017

Katlin, я бы убрала белый цвет. Полоски я вяжу редко, но если покупаю пряжу типа "батик" всегда выбираю без белых кусков, когда-то давно продавец пряжи так посоветовала и я с ней со временем согласилась.
Идея с гардиентом хороша, но Анну в гардиент проблематично, но вот бывают такие узоры, когда один цвет "заходит" в другой, интересно смотрится
Вторая юбка крючком? У меня опыта в крючке мало, но не слишком ли большой клеш для крючка, может поэтому не идет?

Katlin у нас народ в теме миссониевской занимается полосками-вот тут-причем очень привлекательно получается....всю юбку мелким разнорябьем я бы точно вязать не стала-вправду из остатков получается...а кайму на Вашей юбке я приветствую-но не этой вязкой...
Про вышитую подушечку для сына-это настолько здорово!Потом все это вернется-проявится великолепным вкусом у Вашего ребенка-могу судить по собственному опыту...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Katlin, Июл 22, 2017

Katlin , тоже пришла идея с разноцветными мотивами. Можно же связать, привязать к юбочке,не отрезая нити, и посмотреть как смотрится. А во второй юбочке какую ниточку используете. очень расцветка понравилась.

А у меня вчера минус случился, довязала маме тунику. Сегодня постираю, закончила без каких-то минут 12 ночи. Сегодня уже вяжу платье для крестницы по схеме от платья Сиенны, пряжа вся Пехорка, снова платье будет в сине-голубых тонах. Что-то подсела я на него в последнее время. Надо уже красное что-то начать.

Мартышка2941, юбочка задумывалась как солнце. Наверное буду распускать. Нервов не хватит видимо.

Tatyanochka1976, Июл 22, 2017

Tatyanochka1976 , Татьяна это "адская" 😈 😈 раскраска в Alize diva misissipi. лот 3735 вроде. Не идет у меня эта нитка. Связала ее на машине. Прямую юбочку. Видимо из-за того что я еще с машинкой не сильно дружу - красиво не вышло, либо из-за состава. Одно полотнище растянулось сильно. Но градиент был виден - очень яркий, правда. Переход был красивый!
Видимо опять распушу и будет она ждать своего счастливого дня.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания