Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

У меня китайские круговые на тросике и коротышки чулочные бамбуковые активно используются. И те, и другие покупала на Али набором рублей за 200-300. Мне они нравятся. Не идеальны, но за такие деньги очень даже ничего.
Позавчера купила Prym ergonomics прямые на пробу, у них окончание каплевидное, в принципе нравятся, но надо крупную вещь связать чтобы понять. Точно куплю такие же круговые когда они появятся в продаже. Кстати была очень удивлена, что эти спицы-новинка появились у нас в городе в продаже.

В качестве маркеров применяю детские резиночки для плетения. В наборах их много, разного цвета. После окончания вязания просто срезаю и выбрасываю

NitroGen, Май 16, 2017
NitroGen

Самые первые мои спицы были алюминиевые - так от них пальцы пачкались и пряжа и гнулись как незнамо кто.

Я свои первые алюминиевые истёрла - кончики спиц, сантиметров 5, стали на пол-размера меньше. Вместо 3,5 стали троечкой.

Наборы покупать стоит если только активно использовать все номера спиц. Я за два года из набора деревянных Книт-про использовала номера от 3.5 до 5.0 остальные для коллекции. Сейчас хочу прикупить разъемных карбоновых, однозначно набором брать не буду.

Здравствуйте дорогие пряжеголики!
Уехали в отпуск в сибирскую деревню почти без Интернета, не всегда даже почитать вас получается))) зато воздух.. И погода! У нас сегодня + 30
Вяжу, читаю, гуляем - самый классный отпуск!
Про спицы -тоже вязала алюминиевыми, а еще были тефлоновые . но давно.
В последнее время вяжу хорошими спицами- любимые адди золотые с тонкими кончиками на кр леске, тестирую для себя Кубики - вроде нравится.
Что хочу сказать - пока ими вяжешь - вроде ничего особенного, но ткт свекровь попросила связать шаль - купила Панораму. Еле довязала ими. И не самые плохие спицы - а по сравнению с хорошими уже не удобно.
Про наборы - не пользуюсь... Есть у меня ходовые размеры от 2.75 до 4.0 - ими в 99 процентах случаев вяжу

lvn58, Май 16, 2017
lvn58

вяжу крючком реглан с выточкой на плече... Мысль такая давно бродила, но хотела найти такой рисунок, чтобы выточка не сильно бросалась в глаза.

Я вязала так крючком неоднократно, по наитию 😈 (в "Веренах" или где-то ещё не попадалось ). Сидит вещь с убавлением по рукаву, конечно, лучше. Но мне больше нравится эта линия как элемент дизайна; хорошо смотрится рукав с узором, по обе стороны которого делаются убавления.
Так же как и Вы, Марина, люблю тонкую пряжу и тонкий крючок. 💟
Всем доброго дня...

lvn58, Май 15, 2017
lvn58

Доброе утро, дамы! У меня вопрос. 😈 У кого-нибудь есть две или более вещи, связанные из одинаковой пряжи? Именно одинаковой, а не одного артикула, но разного цвета. Как на это окружающие реагируют? У меня такое желание возникло, две самостоятельные вещи из одинаковой пряжи. Это клиника?

У меня из одной пряжи несколько вещей, и два платья из одного цвета (Тулип), но у нас как-то такого не замечала, чтобы задавали вопросы и обращали внимание перевязала я или новую связала. мне кажется иной раз даже не замечают в чем я хожу.

Добрый вечер всем. Наконец-то добралась до компьютера. Выпала из интернета на 4 дня. В выходные в гости ездили, с крестником поигралась. Конечно не забывала вязать.

SvetlanaGut, я уже как-то писала, что меня попросили связать платье на ребенка, когда отдавала, все понравилось, а потом даже здороваться перестали, почему не знаю. Так что первая реакция почти всегда обманчива.

У меня тоже раньше были алюминевые спицы прямые, вязать ими было удобно, но если учесть. что раньше я одну вещь начинала раза 3 (как минимум), то и пряжа от нескольких роспусков и вывязывания на этих спицах приобретала серый цвет, а потом в процессе непрерывного вязания в течение хотя бы получаса, пальцы становились похожими на спицы - такие же серые. Сейчас я от них избавилась, подарила знакомым. которые надумали начать вязать. На рынке накупила себе китайских круговых спиц от 1,5 до 5. В ИМ заказывала прямые спицы, крючки. Теперь тоже хочу сходить на али, там приглядела несколько наборов для рукодельниц, девчонкам своим хочу подарить на Новый год. Может и себе чего пригляжу. А про маркеры и маленькие булавочки... Булавочки случайно увидела как-то в магазине. где все по 55 рублей. На рынке увидела маркеры - пластмассовые булавочки. А на али этих булавочек и маркеров тьма тьмущая. И цены то какие смешные. Я так думаю наши рыночные продавцы именно там и затариваются, и с одной булавки-маркера имеют 1000% прибыли. До сих пор в шоке хожу (хотя случай был по зиме), за ОДНУ булавку-маркер пластмассовый просили 10 (!!!) рублей, хотя я у другой продавщицы за 20 рублей 10 штук брала. Дурят нашего брата кто как может.

Что-то у меня второй день не вязальный какой-то. И отчет понеделешный пропустила. Два дня на работу ходила, хотя по документам в отпуске. И что-то как-то выматывает меня морально уже. Теперь на неделю дома. Отдохну, повяжу, делами домашними позанимаюсь. Надо все таки пересилить себя и повязать. 😼 🙅

SvetlanaGut, Май 15, 2017

SvetlanaGut ,мне понравился Ваш сарафанчик ,очень "атмосферная " модель . Мне кажется ,её надо уметь носить . С хмурым ,угрюмым лицом она для меня не монтируется . Но вообще идея очень интересная ,для спиц -тоже .

У меня сегодня день распусканий... Достала недовязы: платье крючком- примерила, не понравился уровень начала клешения, распустила до лифа, т.е. практически все, машинное давнее платье - просто надоело, кофтейки, 2шт. - для лета толстая, для- зимы без рукавов, надо разделить нитку и перевязать на машине.
Вытащила поближе два свитера категории "ненавижу вязать рукава! 😡 " - из 4 в наличии 1 с хвостиком 😈

Про спицы - потихонечку перехожу на книт про и чио.
У адди леска ссохлась и перегнулась в некоторых местах, китайские спицы на тросике, держу как запасной вариант, перекидываю на них недовязы, вязать мне на них тяжело, у двоек перегнулся тросик и спица. Маркеры у меня самодельные.
Недовяз сегодня повязала (довязала), вернее осталось пришить рукав.

Лежит у меня георгин из дундаги, обалденный цвет осени, не прижился у меня георгин. Решила распустить, наверное это единственная вешь, которую распускаю и буду вязать что то новое.

У меня радость. Выпустили из тюряги. Сняли повязки. Теперь я влезла в страшные кроссовки 42го мужского размера. Зато, хотя бы, могу нормально ходить. Нога ещё опухшая, но это ещё полгода протянется, минимум.

Проблемы со свитером Кауни. То ли я ошиблась при расчётах, то ли не учла чего-то. Рукава после ВТО стали чуть ли не до колен и сам свитер вытянулся в длину, почти на 10 см. Я могу, конечно, завернуть рукава и так носить - но это чувствуется как халтура. Хочу укоротить рукава на 40 рядов (8 см). Длина самого свитера меня не пугает, он всё-же, для холодов делался. Пройма тоже свободнее желаемого, хотя терпимо. Проблема убавить рукава в длину в том, что они расширяются вверх. Т.е. придётся не только сшивать невидимым швом, а ещё и посадку на почти 20 петель делать. Это пугает. Я пока хожу вокруг проблемы и думаю, как это решить.

Доброе утро, дамы! Наборы спиц и крючков не покупаю, так как не вижу для себя в этом целесообразности. Ну не мастер я широкого профиля 😈 - у меня в ходу крючки от 1 до 1,75 и спицы от 2 до 3,5, 4 - считанные разы. Крючки - моя любовь кловер, спицы - сначала адди с удлиненным кончиком, теперь чиогао. Нет, у меня есть и другие спицы и крючки, из прошлой жизни 😃 , но я ими практически не пользуюсь. Иногда только китайскими на металлической связи, у меня есть от 0,5 до 1,5 (других фирм такие номера не встречала). Может, если бы сейчас вязала на заказ, то пришлось бы парк инструментов расширить, а для себя, мне хватает такого.

Читаю про ужОсы после стирки, очень сочувствую. Сама не сталкивалась ни разу. Максимум расхождения после стирки от расчетного - около 2 см, обычно меньше. Все-таки, тонкая пряжа и тонкие спицы-крючок, это не только уйма времени 😈 , но и ценный мех предсказуемый результат трудов.

Дописываю. А я буду распускать! У меня целая сумка джемперов-свитеров, из которых вырос сын и которые по разным причинам не носит дочь. Очень хорошая пряжа, распустятся легко и я их, без всякого стеснения, перевяжу еще раз. Отдавать мне некому. Вернее, нужно приложить много усилий, чтобы их пристроить (нуждающимся нужны новые вещи, а еще лучше - деньги). У нас тут в городской инсте про погорельцев было, помощи просили. Позвонила - предложила два практически новых ковра (даже не распакованы после химчистки), посуду, спросила - нужен ли диван, только деньги! Ну или привезти самим, в удобное для одаряемых время и они посмотрят, надо ли... Я человек не впечатлительный, но офигела... Дочь как-то у себя в инсте желающим предложила бесплатно вещи Софи, из которых она выросла (спрашивала, не обижусь ли я, если она отдаст и вязанные вещи) так просят автокресло, электромобиль... Видимо, что-то не так пошло в благотворительности нашей...Поэтому перевяжу в пледы, носки, а кое-что даже в новую одежду. Пусть мое вязание живет там, где его любят. И не потому, что нет возможности купить новую пряжу, или она закончилась у меня. Просто невозможно все время что-то покупать-раздавать-выбрасывать. У хороших вещей должна быть хорошая долгая жизнь.

lvn58, Май 17, 2017

lvn58 . вы вот про погорельцев пишите, что им деньги надо вместо вещей, посуды. Тут родная бабушка подарок внучки не оценила совсем. Дети с внуками (две девочки) приехали поздравить бабушку с днем рождения, ну и как водится с подарками, Дети и одна внучка подарили денежку, а вторая (постарше) подарила собственноручно связанные салфетки - 2 штуки (была еще и третья, но что-то там не понравилось и ее дома оставили), Так чему вы думаете бабушка больше обрадовалась? Деньгам! ⁉ Даже внучку за ее старания не похвалила. 👹

А у нас наконец-то дождь, у меня отпуск - повяжем. 🐠 Сегодня еще и ДЕНЬ НЕДОВЯЗОВ! Снова рукава. Снова крючок. Надо сегодня хоть до оката добить их. Осталось то немного.

Совсем забыла написать. Голова дырявая стала. Девочки, какие вы красивые обновки навязали. 😘 Прям любуюсь. Просто смотрела фото с телефона. а писать с телефона неудобно, а компьютера под руками не было. У кого в гостях были. там хоть и есть компьютер, но он оккупирован детьми. Так что примите запоздалые комплименты. Вы молодцы. ✌️

Я тоже вчера и позавчера распускала вещи, которые не носятся. Выкидывать жалко. Нитка хорошая или перевяжу или на пледы...
Хотя ниток как и у всех нас много в запасе. Но не поднимается рукава выкинуть хорошие нитки.
По вязанию- не прошло и 2 -х лет- довязала шарф вчера из Кауни боснийским крючком. Единственное оправдание скорости - вязала его не более 2-х часов в неделю (да и то не каждую) в ожидании младшего сына с занятий. В этот раз какие-то не рукодельные мамашки попались, все с телефонами, одна я с вязанием. В прошлые разы было лучше.
Шарф и кардиган ждут фотосессии, еще голубой топ на подходе....
😃

Всем здравствуйте ! У нас тоже прошёл дождь ,не знаю ,поеду ли в деревню ,ну ,хоть повяжу всласть . Описание кардигана какое- то путаное (или я такая 😈) ,один раз кокетку распустила .Она меня и "купила "- очень необычный "трёхступенчатый "реглан . Как часто и бывает ,положилась на своё вязальное счастье :вяжу почти по наитию ,немного расчёта всё же есть 😂 .Вроде ,дело пошло .У меня тоже был недавно неприятный случай . В дверь позвонили .Открыла . Стоят приличные девочка и женщина .Просят помочь ,чем могу . Набрала хороших вещей (девочка крупная ):дорогие маечки ,шортики ( 5 лет назад была я 44 размера 😡 ) ,конфет- печенья . дала 100 рублей . Потом пошла в магазин ,а спускаюсь я пешком (7 этаж ). На площадке раскиданы вещи : и мои ,и чужие . Свои забрала ,перестирала и отнесла в храм . Чужие потом тоже куда-то пропали .Лучше бы они сразу попросили деньги ,получили бы свои 100 рублей и шли туда ,откуда пришли .
Пряжу не покупаю .Вещи не часто ,но распускаю. Мама вяжет носки ,теперь и мама жены брата мужа за носки взялась . Остальное всё снашиваем в деревне ,народа нас много !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания