Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Sun-flower

А вот Парсиваль (альпака+меринос+полиамид) на режиме "шерсть" сначала некрасиво свалялся комьями, второй раз стирала и поставила вместо "шерсти" "деликатную стирку". Теперь имею вещь на первоклассницу. 😈

А у меня с Персивалем ни чего не происходит. Вещам уже лет по 6. Вчера вот шапку (уже дачную) стирала. Все без изменений.

Пробую вставлять фото. Показываю свое новое комбинированное платье. Костюмная ткань ( купила небольшой остаток) и какая-то китайская пряжа, купленная давно на известном сайте. Общение с этим сайтом на том, первом, опыте и закончилось, и слава богу.

Colombinka, Мар 27, 2017

Colombinka,
Держись и выздоравливай 😽
Вот спасибо, что ты нам такую красоту принесла 😂 .
У моих подруг как раз красотульки подрастают - 9 месяцев и 1.5 года. Самое то будет на платьицах - кофточках использовать.

Все еще сражаюсь с псевдо "Лесной прогулкой" . Где вы берете время все так быстренько забацывать ? 3 дня назад думала ее уже в недовяз до следующего года отправлять - у нас в срочном порядке весна пришла. Но как пришла , так и ушла . У же 2 дня как холодильник на улице и ночью минус. Но я хитрая - параллельно я и совсем летнюю ковыряю , типа, хоть какая-нибуть да подойдет по сезону.
Удачных всем вязалок 😊

Брыська, Мар 28, 2017
Брыська

Colombinka,
Держись и выздоравливай 😽
Вот спасибо, что ты нам такую красоту принесла 😂 .
У моих подруг как раз красотульки подрастают - 9 месяцев и 1.5 года. Самое то будет на платьицах - кофточках использовать.

Спасибо! Я вчера уже и опробовала. Пока вместо бабочек неведомы кривульки получаются 😂 Но процесс идет. Мне больше понравились образцы не из привычной Анны, а из мягкой Alize Bella. Белла, конечно, толстовата, но зато получается не жестко и хорошей наполненности, плотности. Сижу, прикидываю, что у меня найдется из мягких (как Белла) и тонких (как Анна) хлопков...

Надо опробовать осинковский хостинг 😃 Зайку не видали? Шапочкой хвасталась раньше, теперь демонстрируем в деле 😏

Colombinka, Мар 28, 2017

Colombinka, я когда только появилась на форуме - фотки прямо здесь подвешивали, без всяких посторонних сайтов, потом это убрали. Надо будет попробовать как теперь - удобно или нет

очень хочется уже домой и вязать... ну или хотя бы жилетку дособирать уже... можно бы завтра и нацепить сразу... 🙄

Девочки , довязала первую штанину ,померила ,сидит ,на удивление ⁉ ,хорошо .Завтра ( а может, и сегодня ) начну вторую .Я писала как- то ,что свяжу себе кашемировый шарф и буду в нём летним вечером кофий распивать в беседке под благоуханье роз 😘 .До шарфа руки не дошли ( а может ,и дойдут ) ,но штаны кашемировые довязываю 😈 ! А если серьёзно ,описание очень хорошее ,главное ,верх получается очень аккуратный , так что ,у кого есть беседка и розы ,можно вязать штаны ( не обязательно кашемировые , меринос и иже с ним тоже пойдут ).

Вяжу рукав из проймы. Впервые. Без примерок, правда, потому не уверена в результате, но нравится. И чего я раньше так не вязала, спрашивается?

schurotschka, Мар 28, 2017

schurotschka, я прямо жду Ваших штанов! На фигуре, естественно 😏 И тогда на осень появится вторая хотелка - прехотелка для меня мерзлявой. Покупные есть, но что-то не дружат они с моими 60-90+ средними и нижними. А у Вас тоже перепад большой. Вот и жду результат.

i_am_kuzya ,ох ,перепад и правда ,большой ! Наверх - туничку ,скрывающую самую выдающуюся ( во всех смыслах 😈 )часть меня . Успокаиваю себя ,что моим цветочкам всё равно ,какой там перепад !

Zolushkina_Tapetka

Вяжу рукав из проймы. Впервые. Без примерок, правда, потому не уверена в результате, но нравится. И чего я раньше так не вязала, спрашивается?

Я раньше несколько раз вязала себе на "водолазках" или кофтах, очень даже нравился результат, хотя если вязать снизу, с построением оката рукава плохо дружу. Вон сейчас Максимову штудирую для этого)))
Девочки, я сорвалась, для "утешения" купила себе через инет несколько мотков секционной кауни. Один моток дундаги. Начали возникать вопросы. Читала на страницах темы, что у них есть пропитка запах. Запах мне показался обычным запахом шерсти, при первых ощупываниях какой-то жесткой пропитки не обнаружила. Хотя может это в мотках, а в вязке будет жестко. В любом случае, подскажите, пожалуйста, как вы перед работой "обрабатываете" эту пряжу?
И еще вопрос. Кауни заказала разную, и 8/2, и 8/1. Смотрела же на метраж, чтобы потоньше было))), а не на число нитей в крутке. Теперь получается, что много пряжи в 1 нить (дундага, радуга, кауни). Из такой реально связать что-то в одну нить или надо что-то добавлять? Если добавлять какую-то тонкую нить, то как быть с цветом, ведь вся пряжа секционная: две радужной расцветки и одна в коричневых тонах?

i_am_kuzya, Мар 28, 2017
i_am_kuzya

schurotschka, я прямо жду Ваших штанов! На фигуре, естественно 😏 И тогда на осень появится вторая хотелка - прехотелка для меня мерзлявой. Покупные есть, но что-то не дружат они с моими 60-90+ средними и нижними. А у Вас тоже перепад большой. Вот и жду результат.

Перепады - это даааа. На них очень трудно подобрать подходящие брюки или юбку. До детей я вообще сильно мучилась, т.к. перепад был целых 36 см, это при размере 42-44. Сейчас полегче, но все равно только один раз штаны идеально подошли, и те импортные крутые из секонда.
БОльшую часть жизни выручало умение шить, юбки шила сама. Брюки - не умела строить выкройку, поэтому строила мама, а я шила. А вот связать штанишки никогда не приходило в голову. Может попробовать? Хотя бы для лыжных прогулок раз в году)))

lenulechka08, Мар 28, 2017
lenulechka08

Девочки, я сорвалась, для "утешения" купила себе через инет несколько мотков секционной кауни. Один моток дундаги. Начали возникать вопросы. Читала на страницах темы, что у них есть пропитка запах. Запах мне показался обычным запахом шерсти, при первых ощупываниях какой-то жесткой пропитки не обнаружила. Хотя может это в мотках, а в вязке будет жестко. В любом случае, подскажите, пожалуйста, как вы перед работой "обрабатываете" эту пряжу?

Не считаю себя спецом по Кауни, т.к. связано пока только пара-тройка вещиц, но это мое новое увлечение, поэтому поделюсь впечатлениями. Никакого специфического запаха, кроме запаха шерсти, не чувствую. Пропитка тоже не мешает. Пряжу перед вязанием не стираю, но обязательно вяжу и стираю образец, чтобы в изделии не промахнуться с размером. Пряжа эта не для неженок. В работе суховата, но особого дискомфорта не вызывает. Похожую по качеству шерсть покупала у нас на рынке на домашние носки (имеются в окружении любители экстрима 😈 ). Про 8/1 самой интересно послушать. Читала, что косит, и нужно внимательно узорчик подбирать для нее.

lenulechka08, Мар 28, 2017

lenulechka08, из Дундаги в 1 нить можно спокойно и джемпер вязать! про пропитки - на мой взгляд там просто хватает грязи и немножко чего-то типа керосина - я просто стираю пасмы с хозяйственным мылом, потом стираю уже готовое изделие и прополаскиваю в бальзаме для волос. Из грязного мне вязать неприятно. 😏

докладаю: жилет дособирала и завтра из вредности в нем пойду! полосочки вязать сегодня не буду - у меня шаль на спицах из дундаги тонкой на спицах - простейшая, платочкой 😏

lenulechka08 ,до сих пор перепад - 30 см ⁉ ! Когда худею ,первым делом сантиметры убывают на талии ,на самом выдающемся месте - позже всего 🙁 .А что делать ,всё брюки и юбки ушиваются в талии ,годе иногда в самый раз 😡 Тоже один раз подошли джинсы Dolce&Gabbana , заносила до дыр .Поэтому и люблю самовязаные юбки и платья .Чтобы не флудить : сегодня не купила секционный меринос с шёлком просто по нереально низкой цене 😎 .Неужто выздоравливаю ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания