Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

nnnatali, Мар 27, 2017
nnnatali

Добрый день всем участникам темы! Помогите новичку, поделитесь опытом 😃 Начиталась я про бобинную итальянскую пряжу, соблазнилась и купила на детский свитер. Перемотала даже и связала образец. Довольна собой невероятно, но вот в чем вопрос: как стирать изделия (ну а пока в моем случае только образец) из бобинной пряжи, чтобы пропитка смылась, а само изделие не испортилось? В стиральной машинке на режиме Шерсть кто-нибудь стирает или это кощунство? Есть какие-то секреты?
Много читала про то, что после стирки нить распушается, но что-то сильно не заметила. Постирала первый образец в машине стиральной и думаю, а правильно ли я сделала?

Смотря какой состав.
У меня свитер из Max Melange чудесно распушился на режиме шерсть. Там ангора+кашемир+меринос. Пока боялась и стирала вручную, он покалывал, а после машинной стирки колкость исчезла совсем.
Твид тоже подпушился-подвалялся, как бы уплотнился, почти не изменившись в размерах.
А вот Парсиваль (альпака+меринос+полиамид) на режиме "шерсть" сначала некрасиво свалялся комьями, второй раз стирала и поставила вместо "шерсти" "деликатную стирку". Теперь имею вещь на первоклассницу. 😈

ОльгаВитамин, я уже писала давно: привезла моль с огорода и она напала на крупы. Была зима всю пряжу вытащила на балкон. Крупы в холодильник. Почикала моль ткани, которые забыла убрать на холод. Все перетрясла, шкафы перемыла, шерстяную одежду заморозила на балконе. Сейчас моли нет.

А у меня пищевая моль сожрала все пряности и сушеные грибы, а к пряже была равнодушна. Правда я ее быстро вывела, может если бы подольше пожила, то и пряжу бы распробовала.

Болею, грущу - и меня плющит. Наткнулась на занятную технику крючком, никогда такого не пробовала.. Хочу! Как бы это на внучку приспособить... летнюю шапочку? 😎

Тут вот такого много

AS23AS .Вы только не расстраивайтесь. пожалуйста (ну .если самую малость . а больше ни-ни. не надо 😃
И заходите. и пишите. и выставляйте. все ,что считаете нужным и важным по теме.

Конечно! У нас тут, как на скамеечке, всем хочется и обсудить, и поучаствовать. Это же так интересно, поговорить на любимые рукодельные темы с целым светом! Обсудить журналы, пряжу, мелькнувшую модель или схему...
Я всегда радуюсь и количеству мнений, и географии осинок, и любым всплескам разговоров.

AS23AS , мы тут тем и хороши, что все разные и вкусы разные и мнения. Если все будут в унисон все хвалить, то будет еще одна тема, где все восторгаются и ни слова против. Мне наша тема тем и интересна, что мы собрались не для безоговорочного восхищения. И нас тут много в том числе и поэтому. 😏

Гость, Мар 27, 2017
AS23AS

Добрый вечер! Посмотрела Сабрину. Эти три подружки:Сабрина,Диана, Susanna как-то давно уже перестали радовать. Модели напоминают немецкие журналы прошлых лет(у меня их целое море осталось на старой квартире), разве что с небольшими изменениями. Модели, хотела написать "простые", да нет они не простые,в простоте точных и чистых линий есть своя красота, они "простецкие", без изюминки, как говорится. Что-то увлеклась, тема-то не про журналы, а про пряжу...

Мне в принципе нравится Сабрина, в отличии от Сюзанны, - пряжа в последнем журнале конкретной марки и очень много моделей из фантазийной, некоторые из которых не отличаются особым вкусом, хоть и итальянский журнал... Но, действительно, в Сабрине часто и повторяются модели и некоторые, опять же, довольно неказистые (особенно те, что из толстой пряжи) на мой вкус (вообще-то непритязательный). Мне кажется в этом плане Верена поинтереснее, но в последние годы этот журнал и выходит не каждый месяц... А в 90-е в нем по-моему, моделей было меньше, чем в Сабрине, - видимо, количество сказывается на качестве 🙄

Гость, Мар 27, 2017

AS23AS, а мне, кстати, платье понравилось, я листик поставила, но ничего не писала 😃 , пусть и перегружено, но работа очень милая и качественная

марианна-5

А у меня пищевая моль сожрала все пряности и сушеные грибы, а к пряже была равнодушна. Правда я ее быстро вывела, может если бы подольше пожила, то и пряжу бы распробовала.

Не всякая моль есть шерсть. У меня в позапрошлом и прошлом году было полно моли. Сожрала всю крупу. В столе, где выдвижная доска для резки хлеба (национальная норвежская блажь) сзади накопилось крошек, нападало за ящики, так там моль табуном ходила. Но ни нитки не тронула (т-т-т). Я о ней в энциклопедии читала. Продуктовая моль шерсть не любит. А есть ещё обойная моль (название норвежское, как по русски я не знаю), та жрёт всё, и шерсть, и яблоки и даже клейстер - потому её и назвали обойной, что она под обои залезала.

Проверила таблицы - это жуть. Несмотря на все попытки раздачи слонов. У меня никогда такого прироста не бывало. Сказалось то, что я, наконец-то, дорвалась до магазинов, которые торгуют красивой Дундагой, плюс опять же наши безумные распродажи за копейки. В итоге сложилось всё в немаленькую сумму. Поневоле задумаешься. На сегодняшний день у меня ни одного заказа не заказано и это, надеюсь, надолго продержится. Хотя, список пряжи, от которой "в зобу дыхание спёрло" ещё не кончился.

Доброе утро, дамы! Кто молодец? Я молодец! Подписана в инстаграмме на городскую барахолку. Первое объявление, которое попалось на глаза - человек примет в дар пряжу, бисер... Короче, мой хомяк радостно подпрыгивая, но смахивая невольную слезу, проводил в новую жизнь:
- британский мохер (весь!)
- всякие полиамидные плюшечки и махрушечки, купленные для Софи добрыми людьми (скажу моль мутировала и съела). Я из этого добра честно связала два пледа, перед прабабушками отчиталась, сил дамских больше нет!
- нубу -всю! Думала, на плед ее, но у меня на нее отторжение. Эх, не носить мне нежную, теплую, пушистую шубку.
- козий пух с акрилом. Ну его!
- хлопок в нежном полиамидном шнурочке 😡
- много серого пехорского букле,
- ну и всякие остатки, в основном полушерсть
- большой пакет китайского бисера, блесток и прочей фигни красоты.

Решающий фактор - забрали самовывозом. Я с почтой не очень дружу. А просить своих мужиков, которые сначала таскают пряжу с почты, потом тащить ее обратно на почту, чтоб я ее кому-то подарила....это перебор даже для меня. Короче, все сложилось к всеобщему удовольствию!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброе утро!
Утро вторника почти понедельник))) - вяжу теплые носки)) погода подкорректировала мои вышивальные планы. Им помог еще и сынок у которого внезапно все носки оказались дырявыми.... Именно внезапно)))
Colombinka Ирина - техника интересная! Хочу попробовать
lvn58 Марина очень люблю читать как Вы пишете! Супер! Сын молодец! 😂

Доброе утро всем. Закончила жилет из маленьких клубочков и тапочки. Сейчас фотик зарядится и покажу.
Попробую сразу на Осинку загрузить-у нас вроде свой хостинг появился-

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В соседней теме прочитала, что пайетки на эту весну по прежнему в тренде)))) .
В жизни блестит гораздо больше. Пайетки в пряже на расстоянии 3 см друг от друга. Но на фото видны только те, на которые свет упал.
Это будет наволочка Хейворд

Доброе утро всем! Благодарю за все советы по борьбе с молью. Поняла, что без тяжелой артиллерии в виде химии мне не обойтись. Пришла за советом к мужу где найти холод, чтобы спрятать пряжу от моли, достаточно ли холодно на чердаке над верандой. В ответ он, наивный, посоветовал сунуть её в холодильник для запасов, т.к. мы уже почти все съели. "Она же туда не влезет" - сказали мои глаза. ⁉ Теперь и мой муж с круглыми глазами от ужаса ⁉ 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания