Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Мартышка2941, у меня подруга сначала брыкалась от вещей связанных крючком, кроме салфеток сама вязать ни на что не соглашалась. Теперь же понесло ее со страшной силой (тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить), младшей обновки на лето ваяет. Уже маечку связала, под нее юбочку и юбку под прошлогоднюю маечку. И как она говорит: "Идей куча, а хвататься страшно, вдруг не получится". А я ей говорю: "Захочешь - все получится". Так что как говорит пословица "Дорогу осилит идущий" (или кто это сказал не знаю, честно). Так что ждем ваши тюльпанчики (а там глядишь и я со своими подтянусь 😳 , ведь рукава остались, и обвязать). 😏

Zolushkina_Tapetka, а я вот сейчас приложила нижний край полотна к середке, у меня полотно почему то ровное. Пряжа Crystal от Vita, 275 метров в 50 граммах. Хотя создается видимость, что полотно заузилось, но оно ровное. Зрительный обман что ли? ⁉ 👀

Tatyanochka1976, боюсь это будут не тюльпанчики. Для них нужна другая пряжа. А моя задача как истинного пряжеголика извязать то, что в наличии. Покупать не буду!!! Мне Тамара kOtek посоветовала другую модель более подходящую под мои нитки. Я теперь изучаю тему в онлайне (В перерывах между плетением аранов). Поэтому что-нибудь крючком обязательно покажу, но что именно еще сама не знаю.

Доброе утро, дамы! Все те же на манеже 😈 . Соседка забежала перед работой - вау! для меня есть несколько заказов! И я могу не ехать в часть! Девочки САМИ приедут к соседке, я к ней зайду и мы договоримся по ценам и всему прочему. Да запросто и с удовольствием! Только надо девочкам сказать мои цены, чтобы они зря САМИ не ехали. Выражение лица соседки сделало мой день! Сынок мой во время нашего разговора два раза кофе поперхнулся. Уходил, сказал, что мною гордится. А я...еще ей вечером перезвоню. Спрошу, когда заказчиц ждать? Ведь они женщины обеспеченные, а нам пенсионерам-инвалидам лишняя копеечка 😈 Может это и "минус" к моей карме, но нечего обижать людей без причины! А в отношении ехидства и прочих козней, так мы преподавали там, где они учились! 😏

Averina, Мар 20, 2017
Averina

Wolf's, только если за работу 6000 😂 Интересно, люди вообще цены в магазинах когда последний раз видели...

Очень даже видели 😏 . У нас, например в "Трех котах" (супермаркеты местные сетевые) джемперы женские были по 360 руб, а состав хлопок с шерстью. Вот так-то! Вид у них не очень был, а цена очень даже очень. Вот люди и решили, что если уж заказывать, то можно совместить цену, которая устраивает и вещь, которая нравится. Пусть мастер покрутится 😏

Доброго всем утра!

lvn58, Марина, внимательно слежу за Вашими работами из кустов. Очень нравятся.
Внучки еще нет, но уже мечтаю 😂 На Вашем примере развиваю свой вкус, спасибо!
А ехидства в Ваших высказываниях ни разу не заметила.

vonataa, спасибо за позитивчик.

Доброе утро всем.

Марина, ну что сказать, соседка молодец, показала какая она ОТЛИЧНАЯ подруга (сестра?). Сама же себя и продала. Ндаааа. В который раз убеждаюсь, что жаба самое страшное животное на планете, ведь передушила большую половину человечества, кого от жадности, а в вашем случае все признаки зависти. Марина, желаю вам новых идей и суперских воплощений (очень ждем). 💟

А я вот уже повязать присела. Что-то к платью остывать начала. Рисунок поднадоел. А надо доделывать. 😼 🙅

lvn58

Ведь они женщины обеспеченные, а нам пенсионерам-инвалидам лишняя копеечка 😈

Так роль соседки в этом мероприятии какая? Посредник или будет патроны , т.е мотки вам подносить?
Сама она себя кем назначает? 😂

Гость, Мар 21, 2017

Марина-39, благодетельницы роль, естественно!

lvn58, хорошая благодетельница ⁉ , сначала в душу плюнула, а потом клиентов подгоняет. Жесть.

От меня похоже плательная фея смыться хочет. Что-то платье туго идет. И ведь вязать то немного осталось. Надо собрать себя в кучу и все таки довязать платье. Ни у кого лишней плательной феи нет? Может мне кто пришлет ее в помощь моей фее? Погода наверно влияет. Пасмурно, дождик и из-за этого настроение только поспать. Эх... Пора на работу собираться. В обед продолжу вязание. Может по дороге домой на обед чья-нибудь плательная фея прицепится ко мне. 👽

Хорошего всем дня. 🔔

lvn58, Мар 21, 2017

lvn58, они Вам таким образом, пытались демпинговать цены 😃

Утро, господа пряжеголики!
А третий моточек так и не кончился... и рукава так и не начались... это какой-то позор (С)

Гость, Мар 21, 2017

Марфуфочка, уж не знаю их стратегические планы 😈 , но на мне где сядешь, там и слезешь. Я очень независимая упрямая. А моя соседка знает меня без малого лет 20. Ну и глупый совет им дала в таком случае. А заказик мне привалил. Видимо, вселенная обо мне побеспокоилась. Дочь переслала из своей инстаграммы. Там, все как я люблю - размер, пряжа, цвет, цена 😏 . Заработаю нам с Софи немножко на кашемир с шелком. Чтоб семейный бюджет не теребить.
По теме. Каюсь. После очень долгого воздержания заказала альпаки. А что делать? Опять же - любимый цвет, любимый размер... И еще кое-что присмотрела 😏 . Дайте таблеток!

lvn58

По теме. Каюсь. После очень долгого воздержания заказала альпаки. А что делать? Опять же - любимый цвет, любимый размер... И еще кое-что присмотрела 😏 . Дайте таблеток!

Марина!!! Я все видела 😃 😂 Высоко сижу, далеко гляжу 😃 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания