Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Да. уж...
Советовать "забить" или не обращать внимания- не буду. Так как это почти невозможно в данном случае.
"Мы из другого теста.."

Это тот случай. когда лучше . чтобы тебя ударили.
словом "убить " можно- это истина.

Откуда столько дураков набралось и набирается с каждой минутой., у этих людей не хватило ума найти другой ответ, настолько убогие.

Марина. желаю поскорее "войти в строй".

От себя: советую нашу , осинковскую переписку на эту тему оправить этой тетеньке.

И еще ,если кто-то захочет: не надо меня воспитывать, в том что дураков назвала дураками.

Это они от зависти.. У самих нет творческих способностей. А критиковать каждый может. Легче всего носить китайский ширпотреб с деловым видом. 😂

lvn58, Мар 20, 2017

lvn58,
Марина, сочувствую, поэтому предпочитаю вариться в собственном соку.
Кто-то считает, что сделать своими руками- это как моргнуть. Главный аргумент- ну что тебе жалко что ли.
А другие просто остро завидуют. А еще есть индивидуумы думающие о рукодельницах, как о больных ( эпитеты разные, приводить не буду). " А тебе это надо?Зачем?-Ну и дура..". вот их мысли

Дамы, мерси за сочувствие! Насчет депрессии и всего прочего - это я пошутила! Видимо не очень получилось, если вы восприняли так серьезно. Меня беспокоит мнение тех, кто мне не безразличен в силу разных причин, остальное - пыль. Просто поражает количество этих искусствоведов в штатском. Сами могут годами куртку за петельку вешать, с оборванным подолом юбки ходить или с распоротой шлицей, но оценить другого - каждый суслик в поле агроном!

lvn58, Мар 20, 2017

lvn58, Марина, фух, вроде сразу поняла, что депрессия у вас теперь для тех интересующихся дам 😂
А по теме, вяжу, много, всем. Часть даже не успеваю сфотографировать. Сейчас на спицах свитер для сына, классический с аранами, планирую на неделе закончить, а то сезон приближается 😊

lvn58, Марина, я всегда в кустах и ничего не пишу по причине косноязычия, но высказывания этих дам меня из кустов вывели. У вас очень необычные интересные работы для Софи. Я всегда на них любуюсь в разных темах. (У меня тоже внучка) Вам сказали неправду. Вопрос - почему? Возможно они завидуют, что у Софи такие креативные штучные вещи. А может еще какая причина у них. И больше ничего им не показывайте, ибо не достойны они смотреть на работы мастера.

И у меня депрессия начинается...

Нет. товарищи. господа как такое возможно?!

Про свитерочки. платьица, которые бабушка вяжет своей крошке-внучке ляпнуть, выплеснуть такое.. 😈
У меня в голове не укладывается...

пойду валерианы накапаю..

Дамы, спасибо! Моя самооценка поднялась до невиданных высот! Знаю я, куда обратиться за сочувствием 😏 . Теперь бы не загордиться 🙄
Ради объективности. Краткая рецензия.Вещи неплохие, но ничего особенного нет. Не нарядные, на повседневку. Видимо, соседка очень меня расхвалила. Не стоит тратить на это время, можно купить лучше и дешевле. Вот как-то так. Я с ними согласна. Мы свободные люди в свободной стране. Но никаких описаний и пр. консультаций давать, естественно, не буду.

lvn58, Марина, не расстраивайтесь. Все ваши вязалочки и для Софи, и для себя, вообще все - очень хорошие. Эти невестки и прочие с ними сами так не смогут связать. Так что валерьянку внутрь (для спокойствия, нервы и здоровье дороже), спицы (крючок) в руки и вперед к новым идеям. Мне вот всегда интересно, что еще новое для Софийки (и не только) свяжете. Очень жду ваше новое творение. 💟

Понедельник... Отчет... Ну что сказать? У меня все то же платье. Сегодня померила, еще пара мотков и в длину будет готово. Потом займусь рукавами, утром хотела начать, да что-то никак не решусь с какого края подходить, то ли отдельно вязать рукава, то ли от проймы. Очень хочу от проймы, потому как терпеть не могу вшивать крючковые рукава. Сегодня повяжу пока платье в длину, а там может и мысль какая посетит. 😝

Марина , есть такие люди ,живущие по принципу :" Господи ,сделай так ,чтобы у соседа корова сдохла ".Под коровой можно понимать всё ,что угодно .Плюнуть в душу - из той же оперы . Если Вас обрадует моё мнение ,то скажу ,что вещи для Софийки в Вашем исполнении очень стильные и с большим налётом изящества ,что увы 🙁 не всегда характерно для дам нашего поколения . Человек умный постарается не обидеть другого ,если ему что -то и не нравится ,а с неумного и спроса нету 😏 !
Отчёт : довязала юбку у шетландского платья 😈 .Удивительно ,но на юбку ушло всего 220 граммов 😈 ,180 осталось .Теперь хочу отплести верх ,связанный из шелка - компаньона и перевязать его ,а шёлк Hasegava пустить на летнюю кофточку .

Меня всегда удивляет (вернее, уже меньше и меньше, т к бесполезно,надоело ), что уже нормальный человек (люди) (т е честный. культурный. грамотный (хотя бы , чтобы он не говорил "ложу, ложить"), тактичный, опрятный,лояльный, не хам, не аферист...) встречаются реже и реже, и это факт.
Ведь это вещи. которые должны быть в человеке заложены с детства, а их нет или забылись, стерлись..
все мы были пионерами и учили нас только хорошему, а куда все подевалось? (имею ввиду людей своего возраста и +)

про гарнизонную жизнь: имею 10 летний период проживания в таких насел пунктах.
Как человек , влюбленный в произведение В. Каверина "Два капитана" , представляющий , что все девушки (жены офицеров)
такие же как и Катя Татаринова..
наяву это совсем по-другому оказалось: жены офицеров (в т ч старших) очень -очень разные (были милые. умные. честные, а были такие. что подальше от них надо . а некуда- кругом сопки...

Марина, держитесь, я тоже фанатка ваших работ, особенно мне в них нравится чувство пропорций и стиля, такое и в всемирно известных паттернах не всегда найдёшь 😃

lvn58, Марина, есть подозрение, что это был хитрый ход. Сначала обгадим, чтобы много о себе не мнила, а потом уже типа снизойдем с просьбами, чтобы ничего в замен не попросили, а то вдруг денег возьмут или услугами? Так что сидим и тихо гордимся собой! 😏

Дамы, для закругления разговора 😏 Мне очень приятно и спасибо за добрые слова и хорошее отношение! Прям юбилей или бенефис 😃 . Я примерно представляла себе реакцию, ничего для меня неожиданного. Кого-то берут на "слабо?", меня - "ну что тебе, жалко?" Да вроде, как бы и не жалко. Одно понять не могу, зачем мне было звонить и рассказывать? Ну показала, ну не очень... Ведь я не спрашивала:"Ну как? что сказали?". Ну ладно, они развлеклись, я от вас комплиментов и прочих приятностей получила. Будем считать, что все не зря.

" Я помню, давно, учили меня отец мой и мать:
........Любить - так любить!
.............Стрелять - так стрелять!......"

Вот и у меня так же.
Таких товарищей(подружек. доброжелателей) вокруг себя не наблюдаю. Если дружу-то дружу , а если нет. то...
У меня все быстро и конкретно..
сказала-отрезала, все свободны-всем спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания