Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Рег.
28.08.2014
Сообщ.
1640

Сен 24, 2017 19:20

Флеш-моб?
Участвую!
Предлагаю предварительное название- "Краски осени".
Голосуйте или предложите свой вариант.

Все картинки темы

Девочки, я с этой шапочкой в конкурсе февраля "Дела в шляпе" участвовала
В ожидании весны

Пряжа Lana Gatta арт. Elass 80% lana merino extrafine 20% angora в 100 г 250 метров. Вес комплекта 134 грамма. Спасибо за перевод шапочки нашей осинке Gray Kardinal в в теме Помогите ПЕРЕВЕСТИ - 5.

Весна когда-нибудь придет.
Порвав снега, уняв метели.
Растает рек прозрачный лед
И побегут ручьи с капелей.
И осторожно, чуть дыша
Подснежник нежностью проснется
И вся природа не спеша
Рекою красок разольется.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжется быстро, немного надо приловчиться сшивая. Но результатом довольна, очень интересная моделька.

liayn, Мар 19, 2017

liayn, красивая шапка. Я ее еще на конкурсе заприметила. Здорово получилось.

Понедельник. Отчёт.
Начала вчера (в перерывах, между ремонтными работами в комнате) вязать крючком шаль из секционного тонкого мохера.... Embarassed Так захотелось, сил нет.
Обычной сеткой, из центра, я так начинаю все последние шали. Из центра очень удобно шаль вязать.
Лето скоро.... а я - шаль... Embarassed

Тоже отчитаюсь. Начатый в прошлом месяце пуловерчик из ангоры2 вчера у вечеру довязан аж до пройм ( спинка и перед одновременно). Как-то еле-еле движется. По описанию реглан снизу и раздельный, но я наверное обычный рукав вязать буду, как вы считаете, в модели это имеет значение?
на фотохостинг →

Пушоня, Мар 20, 2017

Пушоня, Мне кажется, в данной модели можно вязать любой рукав. Если честно, на картинке реглан в глаза не бросается, с первого взгляда мне показалось что там втачной рукав.
Понедельник, отчитываюсь)) Законченных вещей нет, все в процессе)) После джемпера внепланово начну шаль уголком (спасибо Марине за идею и схему)
на фотохостинг →

Отчитываюсь: довязала мочалку( -50г Wink ), начала вязать палантин, совсем немножко успела.

У нас опять идет снег, теперь вперемешку с дождем, а отчаянный народ еще на снегоходах по реке носится Very Happy .

У меня понедельничный отчет...психический. Нет, я вяжу Софи розовое, но на нервной почве. Остальное - отложила.
Все, кто живут в гарнизоне - друг другу родственники, и даже хуже. А потом твои соседи по гарнизону оказываются твоими соседями по городской квартире. Вроде как никто никуда не уезжал. Обидеть такую соседку - это как сестру обидеть. Да что там сестру, как золовку обидеть.
Могу ли я дать фото вещей, которые вязала Софи? Показать девочкам на работе. Надо бы насторожиться и что-нибудь соврать. Но мы ж простодыры... Да без проблем! Счас скину. Сразу предупреждаю, исходя из прошлого опыта. Максимум, что могу - дать ссылку на описание. Расчетов не делаю, вязанию не обучаю, пряжу не продаю, не вывязываю горловину и проймы, окаты рукавов, если человек вяжет хорошо, но только "по прямой". Вроде все предусмотрела...
Девочкам не понравилось!!!! Часа два назад мне минут пятнадцать объясняли, как девочки были разочарованы. Одна, так даже постеснялась такое невестке показывать. Короче, надежд я не оправдала. Еще скорбная строка в списке моих поражений. Но надо с этим как-то жить...
Только смирилась...вот сейчас срочно нужно описание платьица, только на 4 года, свитера с лисой, но чтоб можно было мальчику и еще чего-то там... Сказала - не могу! Лежу в депрессии оттого, что девочкам не понравилась, а то что перед невесткой стыдно кому-то было бы - так аж до слез. Поэтому уж не знаю когда оправлюсь и может быть тогда... Но очень не скоро!

lvn58, Мар 20, 2017

lvn58, да забить на них по полной программе! И фотки им не показывать, ибо нефиг! Нехай сами вяжут и идеи придумывают. Twisted Evil

Вязала вчера вязала.... а третий моточек даже через половину не перевалил! Но зато есть шанс довязать сегодня уже до рукавов, а это уже интереснее - там же меньший объем и полоски!

lvn58, Мар 20, 2017

lvn58, Марина, да главное Софье нравится и дочке вашей. Если вещи носятся - значит они хорошие!!! Very Happy А на вкус и цвет товарищей нет, сами знаете. А соседки-то ваши совсем недалекие тетушки... Shocked . А вообще я пришла к выводу, что оценить работу может человек, который сам может ее делать. Mr. Green А если тетки не вяжут - чего там они могут оценить??? Question Выкладывайте свои работы нам на Софочке - они нам очень нравятся (Софочка и ваши работы Laughing ) Я до сих пор помню фото зайчика на платье, как ваша девочка увлеченно пыталась найти свой хвостик!!! Такое милое фото!

Да. уж...
Советовать "забить" или не обращать внимания- не буду. Так как это почти невозможно в данном случае.
"Мы из другого теста.."

Это тот случай. когда лучше . чтобы тебя ударили.
словом "убить " можно- это истина.

Откуда столько дураков набралось и набирается с каждой минутой., у этих людей не хватило ума найти другой ответ, настолько убогие.

Марина. желаю поскорее "войти в строй".

От себя: советую нашу , осинковскую переписку на эту тему оправить этой тетеньке.

И еще ,если кто-то захочет: не надо меня воспитывать, в том что дураков назвала дураками.

Это они от зависти.. У самих нет творческих способностей. А критиковать каждый может. Легче всего носить китайский ширпотреб с деловым видом. Laughing

lvn58, Мар 20, 2017

lvn58,
Марина, сочувствую, поэтому предпочитаю вариться в собственном соку.
Кто-то считает, что сделать своими руками- это как моргнуть. Главный аргумент- ну что тебе жалко что ли.
А другие просто остро завидуют. А еще есть индивидуумы думающие о рукодельницах, как о больных ( эпитеты разные, приводить не буду). " А тебе это надо?Зачем?-Ну и дура..". вот их мысли

Дамы, мерси за сочувствие! Насчет депрессии и всего прочего - это я пошутила! Видимо не очень получилось, если вы восприняли так серьезно. Меня беспокоит мнение тех, кто мне не безразличен в силу разных причин, остальное - пыль. Просто поражает количество этих искусствоведов в штатском. Сами могут годами куртку за петельку вешать, с оборванным подолом юбки ходить или с распоротой шлицей, но оценить другого - каждый суслик в поле агроном!

lvn58, Мар 20, 2017

lvn58, Марина, фух, вроде сразу поняла, что депрессия у вас теперь для тех интересующихся дам Laughing
А по теме, вяжу, много, всем. Часть даже не успеваю сфотографировать. Сейчас на спицах свитер для сына, классический с аранами, планирую на неделе закончить, а то сезон приближается Oppa!

lvn58, Марина, я всегда в кустах и ничего не пишу по причине косноязычия, но высказывания этих дам меня из кустов вывели. У вас очень необычные интересные работы для Софи. Я всегда на них любуюсь в разных темах. (У меня тоже внучка) Вам сказали неправду. Вопрос - почему? Возможно они завидуют, что у Софи такие креативные штучные вещи. А может еще какая причина у них. И больше ничего им не показывайте, ибо не достойны они смотреть на работы мастера.

Авторы
Теги
Упоминания