Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Лорна, Мар 08, 2017

Лорна, довяжет - отдаст 😈

Colombinka, Мар 08, 2017

Colombinka, неадеюсь, он мне тож нужен же!

Сегодня поняла, что благодаря этой теме (начала считать и думать) уже три месяца не покупаю пряжу. Небольшой юбилей 😋 , как себя и похвалить? чем бы и наградить? Кроме покупки ниток 🐒 . А какие у вас личные рекорды, уважаемые сестры по несчастью пряжеголички?
Может успею сегодня рукав довязать, да сшивать начну серый джемпер.

tatmalitskaya, Мар 09, 2017

tatmalitskaya, для меня личный рекорд то, что в прошлом году я купила пряжу только один раз. А вообще только благодаря этой теме я стала больше вязать и как то более осмысленно что-ли, более практично подходить к выбору моделей. В результате я ношу ВСЕ что связала за прошлый год. И только за эту зиму связала столько шапок, сколько за всю жизнь не вязала.

tatmalitskaya, Мар 09, 2017

tatmalitskaya, Татьяна, я тоже 3 месяца ничего не покупаю. А что все-таки купила - сразу ушло в работу и активно носится (в основном шапки). Зависло правда 100 шерсти - варежки-то уже не актуальны. Но доделаю. Собираюсь наградить себя ПРЯЖЕЙ (благо и денежку на 8 марта подарили). Но одного артикула - и я на него уже год облизываюсь. Уже думаю можно.

Напоминаю, что до конца квартала осталось ...всего 3 недели.
Как успехи?
Готовы к квартальному отчету7
Как будем поощрять победителей?

Девочки ,всем здравствуйте ! Получила книги по вязанию , довольна очень 👻 👻 👻 ! У Максимовой всё собрано в одном месте ,попробую даже себе выкройку базовую построить 😈 ! Очень понравилось про проймы и рукава , обещаю связать что - нибудь по Максимовой .Единственное - нет ничего про вертикальные вытачки , но ,во -первых ,как- то обхожусь без них 😂 ,а уж если захочется ,сама соображу .У Циммерман очень хорошо написано про вязание цельнокроенных свитеров самых разнообразных моделей и сама книга читается ,как увлекательное художественное произведение . Платье вяжу потихоньку ,опять от Балды ,приходится всё выверять .Шетланды трудноваты сначала (накиды в каждом ряду ),потом привыкаешь . Этот месяц будет у меня провальным в плане извязанных граммов ,зато прочитала много книг . Да ,Noro оставшуюся благополучно продала ,на вырученные деньги купила тоже Noro ,но только поярче и "похолоднее ". Прибавки пряжи не 😎 т

Averina, Мар 09, 2017

Averina, может обратно сожмется?

а я прям не знаю к умным мне или к красивым - снуд начат, второй тож надо (закончить уже с шапками то), шаль начала, твид отложенный, а мне прям приспичило еще одно поло с полосками из хлопка... прям бЯда... а тут сиди работу работай, да еще и шить надо срочно-обморочно... 🙄

Я тоже - можно сказать вяжу - точнее борюсь с круглоц кокеткой. Но я ее практически победила...
Нитки не покупаю почти год. только под конкретные проэкты (немного не хватило на довязать и сразу в дело).
Вчера потратила денежки не на ниточки, а на белье (тоже недешевое удовольствие 😃 )
Нитки не покупаю - Ура товарищи, вяжем из запасов 🙅

Девчат, киньтесь идеей или поделитесь опытом что можно связать из пряжи толщиной 80 метров на 100 грамм? У меня нашелся боб на 1 кг Вот думаю что связать такого этакого
Можно на емейл liayn@yandex.ru
Всем за ранее спасибо.
🌸 🌸 🌸

liayn,
Вы на Раверли зарегистрированы?Там можно сделатьпоиск воплощений по толщине пряжи.
80м/100 гр это очень толстая пряжа "super bulky" и выбирать.
Или если есть образец, то можно по плотности посмотреть, но плотность не у всех указана, может что-нибудь интересное упустить 😃
но вообще народ вяжет все подряд от носков до пледов, даже летние майки!

http://www.ravelry.com/projects/knittedblissJC/modern-garden-cardigan
не пойму, сможете ли перейти и увидеть, но вдруг? по ссылке веселенький оранжево-тыквенный кардиган с листьями и планками платочкой, например. Описание платное, но выглядит не настолько замысловато, чтобы не осилить 😃

http://www.ravelry.com/patterns/library/109-8-hooded-jacket а вот из Дропс пальто-кардиган, описание бесплатное

Astor
by Norah Gaughan http://www.ravelry.com/patterns/library/astor и даже вроде бесплатное!
http://www.ravelry.com/patterns/library/jong пальто платочкой

elenML, большое Вам спасибо.
Я на Раверли зарегистрирована, но еще с ним на вы и шопотом. Не совсем понимаю как там поиск делать 😊
Пошла рассматривать.
💟

Готова спинка моего "шедевра" - 228 грамм. По расчетам имеющихся 690 грамм хватит, может даже и на высокое горло, изнутри горло провяжу другой ниточкой. В узоре уже разобралась, вроде бы и скорость должна увеличится, но как-то не выходит. Сегодня вообще не вяжется, читаю новости, рассматриваю жакеты крючком, рискну попробовать еще раз, но понимаю - если замутить одновременно крючковый проект, то кельтские араны зависнут. Надо искать интересное кино, может это подстегнет процесс. Или ждать вязального настроения. На улице тепло, нужен ли свитер в 7 хвостов? Вот дилема: с одной стороны вязание должно приносить удовольствие, это же хобби. С другой - если я заброшу эту вязалку, удовлетворения не будет. А уж если похолодает... Я себя укушу за ухо.... Пока писала и жаловалась решение так и не приняла...

Аленка69, Мар 09, 2017

Аленка69, посылаю там... 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания