Журнал детской моды Оттобре 2016
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2016 год !

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"
Журнал детской моды "Оттобре - 2014"
Журнал детской моды "Оттобре - 2015"

Все картинки темы

№3-2016

Шортики на основе модели 18 из кораллового футера с/л в комплекте. Такой более девичий вариант)))
на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще одни шортики (для дочки) по модели 21. Ничего не меняла. Сшиты из тонкой хб джинсы. В посадке понравились.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

№6-2016

Туника из интерлока на основе модели 17. Рукав у модели длиньше почти на размер 😈, укорачивала.
на фотохостинг →
Платье для дочки из кулирки с лайкрой по модели 20. Про посадку пока ничего не скажу, оно еще дочке великовато. Шью немного на вырост, пока есть на это время.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Лонгслив по модели 21 с такой же горловиной как у платья выше. Тоже для дочки. Вот он как раз, горловина села хорошо. Но по выкройке лонгслив очень короткий 😕 , пришлось даже перешивать с удлинением на пару размеров (на фото второй вариант. первый оставила носить дома).
на фотохостинг →

В прошлом году шила дочке платье по модели №28 из 2016-01. Очень понравилось. В основном на доп.занятия носили, но и в сад иногда тоже. Послужило он очень хорошо! В планах в этом году снова по этой выкройке сшить платье для занятий 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

Не показывала сшитые прошлым летом платьица по модели №25 из 2016-03. Выкройка рассчитана на очень стройных деток да к тому же коротковатая, т.ч. брала на размер больше 122 и 104 (на наши 116 и 98) и еще в длину прибавляла 5см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Младшая дочка в прошлогоднем платье и этим летом щеголяет 😃 В рост она вытянулась, а в объемах, по-моему, даже постройнела за год 😏
на фотохостинг →
В этом году сшила по этой же выкройке платья для старшей дочки и племянницы. На их ростовку 122 и 110 брала размер 128 и 116 и еще чуть в боках прибавила для свободы, а то прошлогодние сели в облипку. В длину прибавила + 4см для размера 128 и +2,5см для размера 116, но это исходя из того, насколько ткани хватало. А так бы по +5см было бы самое то!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Так же прошлым летом шила хлопковые туники для дочек по Оттобре 2016-01 м.5 и м.31. Младшей дочке туничка по выкройке трикотажной да и размер крайний там 92-й на ее р.98: пройму опустила, расширила и рукава, и по бокам на 2см. Длину не помню добавляла или нет, но ткани было впритык. Старшей дочке р.128 на ее р.122, все по выкройке, только манжеты не делала.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Прошлым летом разок только и одели.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Но зато неожиданно они и в этом году еще как раз дочкам 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сшила на заказ тунику модель №20 из 2016-03. Очень понравилась, как смотрится. Клиентке тоже очень понравилась.
на фотохостинг →

Maya17, это ведь у вас модель №18? Я читала, что узкая выкройка 😈 Ваша дочка соответствует размерной сетке Оттобре? та информация очень пригодилась бы для отзыва о модели журнала.

mamaMusya, Авг 15, 2017

mamaMusya
Да, №18. Дети среднего сложения.
Выкройка не то, чтобы узкая...там так...рукава узкие, талия завышенная, но как то уж совсем завышенная ...и в итоге получается изделие как бы на размер меньше, но широкое по линии талии...вернее, по линии завышенной талии и от этого какой-то несуразный вид...Когда сшила и примерила на ребенка, захотелось хотя бы спинку поуже...переделывать/распарывать лень, вставила нитку-резинку прямо внутрь оверлочного шва по спинке в два ряда и закрепила с двух концов...теперь сидит более-менее...а так да, брать на размер больше и корректировать спинку, и чуть опустить линию талии...

Maya17, спасибо за ответ. Теперь точно не буду эту модель шить. Я ведь и последние свои работы в этой теме выложила, т.к. совесть проснулась: зашла смотреть отзывы как раз по модели №18, а нет ничего 😈 Думаю: сама вот тоже не выкладываю здесь, что сшила - исправилась 😃

mamaMusya, Авг 17, 2017

mamaMusya
Маша, я шила эту модель и фото выкладывала ранее. Шила только из кулирки х/б. Дочка у меня с комплекцией между худой и сбитой, что-то среднее. С боков чуток убирала. Талия завышенная. Ширина после убавления ровно такая, чтобы платье из кулирки х/б свободно надевалось, платье не должно быть приталенным в итоге. Я считаю все же, что эта модель не на полных и сбитых девочек. И еще считаю, что ее лучше шить из кулирки, а не из интерлока, как на фото выше. ИМХО.

| Помогите определиться с размером

Здравствуйте! Я новичёк в шитье. Подскажите, пожалуйста, как выбрать подходящий размер из журналов Оттобре. На 1 месяц какой размер подойдёт? Снимала выкройку комбинезона рост 62, а она огромная. Одежду покупала в магазине на 62 рост, все было с небольшим запасом. Спасибо, если поможете!

tatjanavashurina, Авг 24, 2017

tatjanavashurina
Если сравнивать один и тот же размер, например 62, с магазинным, то в оттобре он больше и идет от 62 до 68см, а магазинный от 56 до 62см. Ориентируйтесь по таблице размеров в журнале и отзывам на осинке или промеряйте выкройку.
У меня была одна неудачная по размеру модель, комбезик из капитония р.62 м. 8 из 1-2016, внучке стал в пору с ростом 72см, тут явно перебор 😂

tatjanavashurina, Авг 24, 2017

tatjanavashurina тут смотря что Вы хотите. если красивое и на пару раз - то в размер конечно надо. опять же, дети и рождаются разные, и растут по-разному. но как правило, 56 оттобрика на 1 мес как раз. 62 примерно до 3 мес. если шьете на повседневное использование, учитывайте, что дети растут быстро, и беря в размер, Вы просто не будете успевать шить, все через недели 2-3 мало будет)) а деткам после года берите по объемам, корректируя по длине.
и ещё - снимаете выкройку - прикладывайте её к вещи, которая вас устраивает. дизайнерская мысль, она непостоянная, и разные выкройки могут сильно отличаться)))

Здравствуйте, девочки.
Кучка лонгов моим девочкам по выкройкам из 6/16. Все из кулирки х/б и с лайкрой. Рост 110, 122 и 152. Нравится вырез горловины и такая обработка. За объяснения огромное спасибо Александре-81


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания