Журнал детской моды Оттобре 2016
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2016 год !

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"
Журнал детской моды "Оттобре - 2014"
Журнал детской моды "Оттобре - 2015"

Все картинки темы

Привет всем! Все-таки я рискнула сшить штанишки 2016-03 м.11. Шила размер 116 на рост 113см и ОБ 63см. Интерлок.
Что могу сказать: мне нравится, как они сидят на сыне, да, "висит" чуть между ног, но мне нравится. Модель для худеньких, потому прибавляла по 1 см с боков. Делала шов на передней части, т.к. не хватало ткани 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг →

Амурчик, Мар 27, 2017

Амурчик добрый день а можно подробнее с подгибом вдоль ластовицы? Я так и не разобралась нужны припуски по ножкам или нет и если нет почему подгибка такой тоненькой отмечена. Можно фото того о чем Вы говорите? Пожалуйста!!!

Девочки эти мои вопросы о трусиках-шортиках если кто подскажет то буду очень признательна.
на фотохостинг →

Вроде-бы разобралась что ластовичка уменьшена и не достает до края который подгибается. Но остается вопрос учтены ли припуски и на ластовичку и на подгибку?

Gagarus, Июн 15, 2017

Gagarus
я уже не помню, как кроила, но в описании написано прибавить по срезам по 7 мм, то есть в том числе и по срезу вдоль ножек, и по ластовицам. Потому и такая маленькая подгибка нарисована. 7мм прибавите и будет нормальная. А внутренняя ластовица должна доходить до линии сгиба по срезам вдоль ножек (это с прибавкой в 7мм).

Амурчик, Июн 16, 2017

Амурчик буду пробовать, я только с ластовичкой намудрила и дотянула ее до краев подгибки т.е.подвернула ее вместе, получилось очень толсто вот я и засомневалась, оказывается не зрЯ. Спасибо!

Амурчик, Мар 27, 2017
Амурчик

Опробовала выкройку трусиков-шорт для девочки из 2016-6 м.16. Т.к. девочка у меня объемами на 122, взяла выкройку 116/122, сидят отлично! Очень понравилась задумка с уменьшенной с боков внутренней ластовицей - получается, что подгиб вдоль ножек идет как раз по краю внутр.ластовицы, подгибать ластовицу не надо, а потому нет лишней толщины. Мой коверлок очень обрадовался этому и радостно, без пропусков, прошил распошивальный шов 😂
Белые - из кулирки с лайкрой (пристраивала остатки, крутила так и эдак, чтобы хватило, и не заметила, что выкроила перед с рисунком вверх ногами 😊 ), а зелено-бирюзовые - из вискозы с лайкрой, внутренние ластовицы у обоих из 100% белого хлопка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Подскажите, получается края просто подшиваются на распошивалке (машинке)?

ТобиквашинА да, просто подшиваются распошивалкой. В яндекс.фото на моем фото с шортиками нажмите "..." в нижнем меню, там есть "открыть оригинал" - фотки большие, все видно хорошо.

Здравствуйте, девочки! Читаю Вас и у меня возник вопрос: а где вы берете распошивалку? Дома стоит и машинка и распошивалка? Или в машинке есть программа "распошивалка"?
Р.S. хочу себе домой распошивалку, но очень дорого и ставить некуда 😃

_Натусик_, Июл 19, 2017

_Натусик_ , у большинства постоянно шьющих девочек, как правило, три машины: обычная швейная, оверлог и распошивалка.

4/2016, свитшот мод. 5, штанишки мод. 8
Комплект для внучки размер 80, в свитшоте изменила низ - добавила пояс, остальное без измений

да, распошивалка дорого, но если шьете много трикотажа, то без нее не так удобно и красиво. У меня три машины:швейная,оверлок и распошивалка. Распошивалку покупала живя в 1к квартире с мужем и 2детьми. да, постоянно ставила машинки то на стол, то под него или одна за другой, но все равно очень довольна. Сейчас все машинки стоят на столе)).

спасибо за ответы 😃

Кофточка для дочки из Оттобре 4/2016 мод 9 р-р 86. Дочка сейчас примерно 80 см, кофточка с запасом. В выкройке ничего не меняла, только сделала целиком на подкладе и кармашки другие. Выкройка мне понравилась.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И я с совиным футером. 😃 Комплект на малышку, размер 62.
Комбез флисовый, без подклада. Отто 1/2016-8. Не самая простая выкройка оказалась для меня. Пришлось с молниями повозиться.. В описании написано сначала окантовать края, а потом молнию пришить двойной иглой.. Я окантовку по привычке двойной иглой прошила, а потом про молнию вспомнила.. Притачала молнию третьей строчкой между двойной. Но на будущее решила окантовку приметывать, а потом двойной иглой строчить уже вместе с молнией.
Окантовку комбеза сделала тоже из футера. Очень боялась, что не получится. А оказалось вполне себе хорошо.
Боди и штанишки из футера. Выкройки Отто 4/2015-1 и -2 соответственно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания