Журнал детской моды Оттобре 2016
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2016 год !

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"
Журнал детской моды "Оттобре - 2014"
Журнал детской моды "Оттобре - 2015"

Все картинки темы

Наталенс, Мар 12, 2017
Наталенс

Никто не шил 2016.04.26. курточка на мальчика весенняя зеленая?По тегам не нашла.

Я дошиваю, завтра сфотографирую. Выкройка соответствует размерам, но на всякий случай на 0,7см углубила пройму

Наталенс

Никто не шил 2016.04.26. курточка на мальчика весенняя зеленая?По тегам не нашла.

Всем добрый вечер.Куртка из 4-2016 мод.26.Делала ширину на р.122(у нас 120),а длину на р.128.(что бы хватило на дольше поносить),на 1см укоротила плечо и сделала выше воротник.Сегодня первый раз выгуляли.Больше фото в альбоме.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Куртка мод.26 4-2016

Куртка мод.26 4-2016 . Размер на 110 рост (внук ростом 105 см). Утеплитель альполюкс 100, на подкладе флис. Изменений в выкройке почти никаких, опустила пройму на 0,7 см. Добавила в пояс по низу шляпную резинку с фиксаторами. Пришила капюшон. В рукавах внутренняя манжета с юбочкой. Длину прибавила по низу куртки, но на рост внука не надо было. Отделка светоотражающим кантом.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Опробовала выкройку трусиков-шорт для девочки из 2016-6 м.16. Т.к. девочка у меня объемами на 122, взяла выкройку 116/122, сидят отлично! Очень понравилась задумка с уменьшенной с боков внутренней ластовицей - получается, что подгиб вдоль ножек идет как раз по краю внутр.ластовицы, подгибать ластовицу не надо, а потому нет лишней толщины. Мой коверлок очень обрадовался этому и радостно, без пропусков, прошил распошивальный шов 😂
Белые - из кулирки с лайкрой (пристраивала остатки, крутила так и эдак, чтобы хватило, и не заметила, что выкроила перед с рисунком вверх ногами 😊 ), а зелено-бирюзовые - из вискозы с лайкрой, внутренние ластовицы у обоих из 100% белого хлопка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| нужен совет

Хочу сшить платьюшко для малышки по модели из номера 3 за 2016 год, модель #3, судя по форуму и тегам ее никто не шил.
Вопрос вот в чем: вверх платьюшка - это трикотаж типа футболки (кокетка), а юбка из вискозы со сборками. Как крепить юбку к кокетке, чтобы с одной стороны одевалось нормально - тянулось, но с другой, чтобы сборочки на юбке сильно не растягивались и сохраняли форму?

В журнале предлагается крепить юбку на прозрачную усилительную тесьму, которая судя по описанию в журнале немного тянется..., к сожалению, у меня такой нет и в магазине я ее не нашла - можно ли ее заменить на обычную плотную усилительную тесьму? или на резинку?
Как бы вы сделали?

GVika, Апр 04, 2017

GVika, я шила. полностью из трикотажа, но этот шов сборку - собирала на машинке, т.е. он не тянется. все нормально одевается, эта модель и так широкая, и это на мою плюшечку 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Elly78, Апр 05, 2017

Elly78,
Ух ты!!! Красотень! Спасибо!
А то я уж думала сдаться и удлинить кокетку

Elly78, Апр 05, 2017

Elly78, боже, какая у вас дама серьёзная! просто прелесть. И ткани все знакомые 😃 А это на распошивалке такой плоский шов хороший выходит?

Elly78, Апр 05, 2017

Elly78, да, со стороны хорошо смотрится, красиво. а на своей что-то не так...
сейчас посмотрела повнимательнее, поняла. я на свою совсем маленький шила, 62. она еще в коляске лежала. вот и поднималось все на уши...надо сейчас попробовать, восстановить для справедливость выкройки 😂

olilak,
шью на промышленной распошивалке 5-ниточным швом.

koshachic,
Мы стали платья одевать где-то с года.
Это удобнее чем штаны и кофты - легче подгузники менять. Да и красивее....
Шейте, платье классное, только нужно запах сделать или застежку. Запах - проще.

Elly78, Апр 05, 2017

Elly78, да, умом-то понимаешь, нафига козе баян зачем 5-мес малышке платье... да все подруги замучили, а почему у твоей ни одного платья нет... ну и сшила . одно)))) а так, бодики конечно были.

Всем доброго времени суток!
Туника для девочки по модели 29 Оттобре 6/2016 Немного проще сделана горловина и внизу вместо оборки удлинила каймой из велюра. Украсила аппликацией, выполненной на обычной швейной машинке. Футер с лайкрой, велюр и рибана. К тунике сшила снуд, дочка тут же нашла ему новое применение - вместо шапочки на голову, ну и очки наше всё.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания