Вязание на заказ и на продажу
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Zolushkina_Tapetka 98тыс ...за хлопок неизвестного производителя и крючок #3....Однако...Я хочу лицезреть покупателя )

pionerka08, Авг 27, 2017
pionerka08

Нда... Не смею обсуждать других мастеров, но платье городской сумасшедшей за 100 тыщ... Однако.

да чего тут обсуждать..даты отзывов посмотреть достаточно.

| Этикетки

Дорогие мастерицы, вяжущие на заказ, скажите, пожалуйста , как Вы относитесь к этикеткам на одежде. Вернее даже делаете ли Вы этикетки на одежду , созданную Вами. Этикетки, ярлычки и т.п. ? вышить ярлычки или напечатать этикетки теперь не проблема и я смотрю, что очень много мастериц, например в инстаграмм выкладывают фото своих изделий с ярлычками и этикетками. Так ли это необходимо ?

Я думаю, что это вовсе необязательно. Красиво, да. Но иногда эти этикетки мешают. Я, например, дочке сшила блузку и пришила ярлычок "Сделано мамой". Но ей он мешает, трет шею. Отрезала.

Lusik_K, Сен 03, 2017

Lusik_K , я срезаю абсолютно все ярлыки. Они мне трут и колят. Если и пришивать, то в какое-то место, где не будет прямого контакта с кожей или деликатными тканями. По типу как пришивают на подборт пальто. Для меня это допустимый вариант. А если этот ярлык будет пришит на спинке пальто, то образуются катышки на одежде. Такое тоже отпарываю. 😈

Согласна с предыдущими комментариями. ярлык не обязателен.

Можно ли здесь на форуме найти мастера по машинному вязанию в Москве ? мне нужно связать подвяз-резинку для бомбера черную с серебряными полосками .. или может кто-нибудь в личку откликнется ?

искусница,
Часто бываю в такой ситуации и в итоге доверяю своему опыту, а опыт обычно подкрепляется интуицией. Сейчас стало очень много таких заказчиков и парадокс ситуации в том, что они действительно не знают, что им нужно на самом деле. Тут 2 варианта: либо бросить заказчика, либо разболтать его (если получится). Бывает так: человек хочет как у соседа, потому что может быть завидует ему, наша задача узнать как у соседа и предложить лучше. Люди очень часто стесняются говорить подобные вещи, поэтому надо их подвести к ситуации, когда срабатывает синдром случайного попутчика и тогда они расскажут все. Да, в таких ситуациях очень важна психология 🙄

Согласна,у меня был случай-девушка заказывала свитер .Куча сомнений..Приехала посмотреть готовые работы,обсудили каждую петельку.я уже раз десять хотела отказаться,но почему то взялась за работу..В результате все понравилось и ей и ее маме.Мнение мамы было для нее очень важно..
А другой заказ был сделан по фото,я даже пряжу нашла указаную в описание..Но когда заказчица пришла забирать,у нее был шок,,она думала что результат должен быть как трикотажное полотно..даже представления не имела что заказывает..в результате я отдала деньги за пряжу ,а кофточку потом продала..
Всякое бывает

искусница,
Это вполне нормально в наше время. Сразу скажу - заказчица в возрасте до 40. Я, наоборот боюсь тех, кто слишком много пишет, хочет все и сразу. Вы у нее спросите, может она у кого из знакомых или еще где видела похожее, пусть фото скинет.

искусница

innyshka ,ситуация другая. Заказчица интересная женщина пенсионного возраста. Видимо, имеет большой дом, раз есть каминная полка., причем большого размера. Салфетки она заказывает мои авторские, но в странном цвете. Вот что!. Повлиять на ситуацию в лучшую сторону, чтоб все остались довольны не могу, т.к. писать внятно она может. но на вопросы по существу заказа не отвечает. Странненькая женщина такая...Общаться продуктивно через переписку очень сложно, вот и отказалась. Я ж не Ванга. 😈

С неадекватами лучше дела не иметь.

У меня был такой опыт, после которого я однозначно буду слушаться интуиции.
И заказчица производила впечатление адекватной, и переписка шла без проблем.
Был звоночек, который насторожил, но я отмахнулась - это явное желание сэкономить на пряже и на работе.
И вот почему-то на каждом этапе мне хотелось отказаться от этого проекта.
В общем я вписалась и очень сильно пожалела об этом. Препятствий каких-то постоянно куча возникала, просто мистика какая-то.
"Апофигеем" было то, что увидев изделие на фото, клиентка запищала от восторга, а получив его по почте, выслала мне письмо со своим совершеннейшим разочарованием - и мотивы почему не тех размеров, и то не так, и это не эдак. Хотя я выполнила все в точности, это был повтор.
В общем, я вернула все деньги, включая почтовые, получила назад вещь. Плюнула и забыла. Будет урок. Интуицию нужно слушать всегда!

искусница, обращаясь к профессионалу, мы ждем от него не только грамотного исполнения работы, но и компетентного мнения. Поэтому стоит сразу говорить, если вас что-то смущает в заказе с профессиональной точки зрения.
Считаете, что коричневый на мокром асфальте будет некрасиво - лучше сказать клиенту сразу.

В гаше время доступна дешевая связь,телефон,вацап,скайп.Можно ведь позвонить поговорить в любую точку мира.И сразу обговорить. .Сказать свои сомнения,спросить прямо-точно она заберет заказ? Чтт возврата быть не может ,так как это индивидуальный заказ ,что если вещь не подойдёт это проблемы заказчика.
И взять предоплату полной стоимости с пересылкой !!
А так можно долго сидеть бояться и ждать

искусница, ну клиентка, в принципе, права. Сочетание серого, коричневого и бежевого прекрасно. Цвета отлично дополняют и усиливают друг друга. Вот только, по-видимому, она сама в точности не понимает, как это в итоге должно выглядеть. Вот и не отвечает на Ваши вопросы. По чесноку - я бы не стала брать заказ. Когда человек сам не понимает, как в кончном итоге должен выглядеть его заказ, то нет никакой уверенности, что ему это понравится и он все оплатит


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания