Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Архаша, Июн 04, 2017

Архаша Таисия, спасибо! А Вы заходите в онлайн "Лукошко спицами", пройдитесь по тегам, там все рассказано и показано, и проймы и рукава.

Luduchka

Последние ряды (верх-низ) закрывала крючком двумя разными по цвету ниточками, подхватывая по 2 петли и от них провязывая косичку из 6 воздушек, не забывая перекручивать эти косички. Ни разу не видела, чтобы кто-то так делал. Ни разу не видела, чтобы кто-то так делал. 😏


Снуд получился стильный!!! 🙉 😘 обработка цепочками с перекрутом хорошо его дополнила .

Отличный приём для обработки края изделий ✌️ . И , идеи в воздухе летают ,это да! 😃
А я такую идею подсмотрела у Тани ТаняТ много лет назад http://club.osinka.ru/topic-941?p=1343783#1343783 и применяю во фриформе и не только . Нравится края изделий так отрабатывать,горловины, проймы в жилетах . Несколько и моих примеров .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Получается отличная фиксации полотна, только муторно очень . Напрягает смена нити , при вязании .

Девочки ,и Костя, я тут из кустов подглядываю 👽 вы все такие молодцы!!!! Столько разнообразия в Кафешке!!! 👍 ☘

Димарина Спасибо за добрый отзыв. Действительно, такое декорирование используется многими. Когда - то меня поразила отделка у belochka.
http://club.osinka.ru/picture-8435816?p=13515287
Я же все-таки больше про пластичное закрытие спицевого полотна. В описании снуда "Ледяное тепло" для нестягивания последнего ряда не совсем традиционное закрытие(как для шали, я бы сказала), его не хотелось...

Luduchka, Июн 05, 2017

Luduchka мое личное мнение, ничего не перегружено....он же на шее будет,завернется-подвернется и останутся только сочетания цветов..

И спасибо за ссылку( наверное я ей пользовалась когда-то, но напрочь забыла).

Luduchka, Июн 04, 2017

Luduchka Нет, нет, нет. Снуд совсем не перегружен- совершенно согласна с Наташей. Совсем наоборот. Можно крутить его какой угодно стороной и всякий раз это будет как бы другой снуд.
Спасибо за реверанс. Неожиданно и, признаюсь, приятно.

nellius, Rady, Димарина, NataD, Архаша Я вам очень благодарна за 100% одобрение. У меня была очень тяжелая неделя, в которой самые приятные моменты-- это ваши слова и концерт Вероники Кожухаровой(саксофон).
Если эта миниатюрная саксофонистка будет ггастролировать в вашем городе (Россия, Европа), то обязательно сходите. Просто поверьте мне и идите обязательно.

Luduchka, Июн 05, 2017
Luduchka


Я же все-таки больше про пластичное закрытие спицевого полотна.

Многофункциональность этого приёма радует .
За ссылку на работу belochka 😘 По форуму давно не гуляю, не видела этой прекрасной работы .
Понравилась отделка . Попробую бОльшее количество цепочек перекрутить,пока только две пробовала .

NataD, Июн 04, 2017

NataD Наташа, а ты носишь этот замечательный жилет?

Гость, Июн 06, 2017

Koons подарила куме в прошлом году. Жилет из меня вырос 😈 . А кума носила весной. Сейчас у нас уже жарко.

Всем привет и доброго солнечного утра!
Сегодня проснулась в 3 часа и уже успела приготовить обед, поставила тесто на блины, выпила кофе, и что еще делать в такую рань- не знаю.
20 с лишним лет подряд в начале лета к нам приезжала моя мама. Третий год ее нет, а я ее все еще жду...

Гость, Июн 07, 2017

nellius , ну что де делать, конечно любить и помнить. Уходя от нас, они становятся нашими ангелами хранителями. Спрашивать у них совета. Ответят обязательно, либо во сне, либо мысль внезапно умная в голову придёт. Главное услышать. Их "голоса" тише шёпота.

Добрый день, посетители кафешки!
Увидела тут на Осинке сообщение о Всемирном дне вязания на публике и не смогла пройти мимо представленного там образца. Решила попробовать, нашла в инете похожую схему, она оказалась очень простой и попробовала связать из 100% шерсти vita Kaprice. Из моточка в 100 г (400 м) спицами 2,5 получился хороший снуд. Особенно порадовало, что рисунок при вязании пружинит и полотно получается объемным и двусторонним.
Постирала. Положила сушить. Теперь жду, что же окажется в итоге.
На фото:
два первых слева вверху - до стирки с обеих сторон;
справа вверху показала как это выглядит двухсторонним;
слева внизу как это выглядит после стирки - объем исчез;
внизу в центре - пока влажный постаралась придать объемную форму;
снизу справа - пока влажный, максимально сжала - пусть сохнет в таком виде
на фотохостинг →

Если кто уже пробовал вязать подобный рисунок, подскажите, как у вас, что в итоге получилось?

Иллара, Июн 07, 2017

Иллара
прям тянет тебя на эффект Миссони, узнаваемый почерк, интересно!

Гость, Июн 07, 2017

Koons 😃 у меня еще и ткань Миссони лежит, все никак в дело не пущу. Планирую сшить курточку-ветровку, а обрезки распустить и посмотреть как там связано полотно.

Пытаюсь сфотографировать свою новую вязалку. И при свете, и без света, и поближе к окну, и подальше...

Ни за что не угадаете, какой цвет правильный.
Зеленый. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания