Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Komiljfo, Апр 21, 2018
Komiljfo

Вязать я, наверно, люблю ещё больше, чем кофе 😃 И самый мой большой недостаток в этом деле - это неудержная закупка пряжи и немеренное количество недовязов. Стараюсь исправляться, но не получается. Вот, и сейчас уже кучка небольшая прибавилась к уже существующим

Ирина, мою неудержимость прекратила наша таможня 😃 Посылки начали задерживать даже 5-ти килограммовые, хотя можно до 30 кг., пытаясь инкриминировать нам промышленное производство 😃 И я так рада , что успела назаказывать, правда думала выйду на пенсию и будет из чего вязать, но , опять вмешалось государство, подняв пенсионный возраст 😃 Придётся ещё заказывать 😃

Огнеопасная

У меня ко всем вопрос. Как вы систематизируете свои запасы и образцы пряжи? У меня запасы небольшие, просто аккуратно сложены на одной полке, не на все есть данные по метражу и составу, образцы свяжу, положу к бобинке, а потом думку думаю сколько это нитей и какие спицы были. У кого большие запасы, как вы их систематизировали?

Любовь, мой муж считает , что у меня огромные запасы пряжи 😃 , но мне кажется совсем маленькие 😃 Я никак не систематизирую, я часто перебираю и поэтому помню что где лежит, периодически что нибудь теряю или нахожу. Образцы вяжу иногда, чтобы посмотреть как будет выглядеть полотно, и складываю в пакет. Эти образцы потом совсем не помогают, даже если на них навесить бирки с указанием номера спиц и кол-ва нитей, ведь в разное время можно получить разную плотность даже одним номером спиц, ну и сам образец может измениться полежав.

Огнеопасная, ох! Судя по твоей систематизации - у меня никак 😈 . Просто по составу: летние отделно от зимних. Ещё есть 2 коробки с мелкими остатками, одна для хлопка, другая для зимних ниточек. Когда начинаю что-то из остатков (ФФ или ирландию), то выбираю в пластиковое ведёрко (оно у меня как бы рабочее) все клубочки, которые по цвету-составу-толщине подходящие и потом из них вяжу образцы, что подходит - в работу, что нет - обратно убираю. Если много одинаковых клубков, то стараюсь в отдельный пакет сложить, а если мало, то там редко этикетки сохраняются. 🙃

Ольга_, Апр 22, 2018

Ольга_, милые вещицы, мне тоже кажется крючком удобнее такую пряжу вязать , чем спицами.
Rady, пальто супер! С воротником замечательно смотрится. Как здорово Вы вяжете крючком! Спасибо за МК по вшиванию молнии.
Огнеопасная,Люба, как много всего навязалось! А про косынку можно подробнее? Очень нравится такая клетка, хотелось бы и себе такую.
Я сейчас тоже изучаю круглую кокетку, у меня связано 2 вещи по описаниям. Последняя -Лютик, в котором не понравилась горловина. На ютуб есть ролики обучающие. В платье очень красивые цвета у дундаги. Я вязала кауни с мохером, обе пряжи ведут себя прекрасно после стирки.
Elena51,как у Вас все аккуратно, красиво!Жду кофточку из льна.
Vali_L,кофточка из мохера очень понравилась и цветом и фасоном. А детские вещички всегда умиляют и радуют.

Привет всем! 🍂
Так приятно по утрам (и не только 😃 ) пить чай вместе с вами девочки, разглядывая вязаные обновки. 😘 Какие вы все молодчины! Покажу кусочек моего последнего проекта из Самарканда, осталось связать правый рукав. 😊

LadLena, Апр 23, 2018

LadLena, Лена, участвовала в тестировании косынки в инстграм у belka_handmade, в оригинале она из мохера, у меня ниточка потолще, в зависомости от цветов пряжи получаются очень интересные сочетания, в варианте тестирования нужно было каждую цветную полосу вязать отдельно, а потом сшивать, сейчас она усовершенствовала описание, все вяжется одним полотном.
Тоже планию лютик вязать, а что там с воротом, на что обратить внимание?

Огнеопасная

Девушки, как приятно посмотреть на ваши работы. Правда когда я смотрю ровные петельки Elena51 Лены, которые спицами, как на машине и работы Rady Наташи, которые крючком, как спицами, то у меня комлексы появляются, а еще больше желание совершенствоваться.
У меня ко всем вопрос. Как вы систематизируете свои запасы и образцы пряжи? У меня запасы небольшие, просто аккуратно сложены на одной полке, не на все есть данные по метражу и составу, образцы свяжу, положу к бобинке, а потом думку думаю сколько это нитей и какие спицы были. У кого большие запасы, как вы их систематизировали?

Здравствуйте ! у меня много пряжи ,всегда делаю образцы небольшие ,пробные.раскладываю их по небольшим коробочкам с надписями : хлопок,хлопок-шелк,шелк,лен,лен -смеси,шерсть,твиды в 3х коробках по оттенкам - синефиолетовые и голубые , красные и бордо,розовые и белые ,желтые и зеленые с серыми,кашемиры и смеси.Бобинки храню в пакетах,записываю номер спиц на образце (вкладываю в пакет),производителя, артикул метраж на бобине.Так легче ориентироваться в своем богатстве.

LadLena, Апр 23, 2018

LadLena, Елена, это широкий пуловер с вот таким необычным воротником 😏 😃, скоро покажу!

Огнеопасная

Девушки, как приятно посмотреть на ваши работы. Правда когда я смотрю ровные петельки Elena51 Лены, которые спицами, как на машине и работы Rady Наташи, которые крючком, как спицами, то у меня комлексы появляются, а еще больше желание совершенствоваться.
У меня ко всем вопрос. Как вы систематизируете свои запасы и образцы пряжи? У меня запасы небольшие, просто аккуратно сложены на одной полке, не на все есть данные по метражу и составу, образцы свяжу, положу к бобинке, а потом думку думаю сколько это нитей и какие спицы были. У кого большие запасы, как вы их систематизировали?

Люба, спасибо! 😳 Всем спасибо за приятные слова 😳 😃 Люба, то же самое со мной происходит, когда я вижу вещи Карины. Это вершина айсберга 😃 Вот и кусочек последней работы меня просто поразил. Карина, что за пряжа? Похожа на лён. Или хлопок? У меня лежит тоненький лён, хочется ажура, пока не придумала. Как же я рада сюда вернуться. Вязать стало веселее, стимул появился 😈 😈 Надо Костю вернуть, а то он тоже в инсте зачах 😈 😈

О своих запасах даже страшно говорить. В субботу муж выкупил очередной пакетище с пряжей, подарок сделал. ⁉ 😃 😃

Про систему хранения. Запасы бобинной пряжи стали появляться вот только. Всегда пробую связать маааленький кусочек лицевой гладью и простирать его. Это чтобы иметь представление о пряже что из нее может получиться. Описание пряжи и сколько денег потрачено на листочке вкладываю в бобинку или пакет, образец с подписанными номерами спиц, а как правило проба происходит в нескольких вариантах, туда же.
LadLena , спасибо. Сиреневый джемпер очень люблю и активно ношу. Начинала вязать думала на долго, но связан был на удивление быстро и с удовольствием не смотря на толщину ниточки и толщину используемых спиц. Связан спицами 0.8 (резинки), 1.6 (тело), 2.5 (рукава).
cocorina , Карина, красивый кусочек! Заинтригована.

Девушки -мальчики ,привет!

Умеете вы интриговать! 🙃

Ну и обещанный проект в работе. Нитки светлые хлопок мерсеризованрый, а черные Merino-seide-moheir 50-30-20%.

. Это все остатки от прошлых проектов. Они( нитки) совпали по толщине и по "виду"( не скрученные). Ну и вот что имеем на сегодняшний день. На манекене видно детали на мне посадку. Только я бегала от фотографа к месту стояния вот и подзадралось немного. Ну и в домашних штанах( не умею интриговать). Вяжу крючком 2,5.

И мне бы хотелось узнать ваше мнение....серые нитки на исходе, но на топ хватит. Я докупила еще( извожу остатки.....ха-ха). Но новых хватит на полноценный проект.....топ или платье? Обвязка горловины каким цветом? Серым?( бело-черные наверное марким будет- тональный крем и помада). А рукова? Надо или нет? Мне видятся черные чуть ниже локтя или без. Без как то холодно будет....

Вопрос на вопросе, знаю что вязать и носить мне, но хотелось бы услышать ваше мнение.

Rady, Апр 23, 2018

Rady, Наташа, вот по мне, так при всей непрактичности (тональник, помада...), а именно черно-белый ворот и нужен. Он гармонично в спинку впишется и хорошо твое лицо выделит, а серый - он такой приглушенный, получится как незаконченное.
И я за платье с рукавом 3/4 или по локоть.

Rady, Апр 23, 2018

Rady, Наташа, и я за платье с рукавом 3/4 😏

Rady Наташа - очень мне такие нравятся узоры! А не могли бы Вы поделится узором? И я тоже считаю, что такую красоту надо превратить в платье, рукава черные, думаю, будут очень уместны.

Dezember, Апр 23, 2018

Dezember, https://club.osinka.ru/picture-8272763?p=13059439, пожалуйста .

В зависимости от количества цветов смотрится по разному. Вот на образце видно.

Спасибо,за ваши предложения, они находят отклик в душе 😂

Rady, Апр 23, 2018

Можете закидать тапками 😈 , а мне Rady, если пугает чёрно-белый, можно и серым, но тогда отдноцветные рукава серые 30/4.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания