Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Лет-лето-лето! Обожаю патья, тем более летом. 😍
Я его связала, несмотря на сопротивление машины: сломана 1 игла и планка Кроше категорически отказалась быть связанной. Но, я его люблю и оно меня тоже. Лён 100%, метраж 500м/100гр, вес платья 820гр, длина 139см, ширина 78см, я 168см и ОГ-108, платье планировалось длинной 130. После ВТО и в процессе носки вытянулось. Вязать лён мои обе машинки категорически не хотели, приходилось обрабатывать бобину силиконом через каждые 50 рядов. Плотность П4 на 5-м классе весьма странная: Бразер в 1см - 3,846 пет/4,762 ряд, плотность Силвер - в 1см -3,848 пет/4,765 ряд. Как же приятно носить это платье в жару +29! Широкое и лён - это совсем не жарко! Ещё и мережки придают дополнительную вентиляцию 🏆 Планку Кроше пришлось сделать крючком, дольше, чем на машине, но эффект тот же. Я этот способ узнала от Ксении_Kamelias из моего нежно любимого Питера. Платье по МК Ольги Скрипник.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

octrov_natali, Июн 19, 2018

octrov_natali, Наташа, как у вас красииииво. Прочитала про 12 ведер вишни, подумала: скока, скока?, а увидела внуков и стало все понятно для кого такие запасы. 😃 Бабуле еще удается время выкроить для рукоделия. Пижамка нарядная, можно и в люди в такой. А что из шифона будет!

У нас прямо лето-лето наступило, все покрыто ковром из одуванчиков. Ковыряю полувер из шерсти со льном регланом с верху с V-образным вырезом, остались рукава.

Девочки-мальчики, где вы фото храните после того как яндекс-фотки скончались?

Огнеопасная, Гугль-диск или несколько таковых .Принцип как и у Яндекс-диск .

Огнеопасная,

Прочитала про 12 ведер вишни, подумала: скока, скока?, а увидела внуков и стало все понятно для кого такие запасы.

. Моих внуков двое , на фото ещё и соседская девочка .
Вишня , когда подвяливается / подсушивается -уменьшается в несколько раз , там и видеть нечего . Всю фрукту ( черешню , абрикос , сливу , виноград ) сушу . На кухонном столе - орехи грецкие, мёд и сухофрукты постоянно .
Бабуля , я -не сильно перетруженная , но на рукоделие очень мало времени остаётся . Ночью - это не мой вариант , стараюсь вовремя ложиться спать .

octrov_natali, Июн 19, 2018

octrov_natali, Доброй ночи!
А я вишню и черешню замораживаю в натуральном виде) Клубнику, смородину, малину, тож замораживаю, но для компота. А вот вишню-черешню прям ем, разморозив) Это началось 26 лет назад, во время моей беременности) Скупала по городу всю замороженную вишню и трескала) До сих пор не отпустило)

Irina1311, Июн 20, 2018

Irina1311 я тоже , смородину чёрную и красную замораживаю и ещё немного перекручиваю : чёрная, красная и крыжовник ( в сыром виде с сахаром ( не полезно, но вкусно , это всё желируется ) и остальное для компота в морозильную камеру ( муж предлагал купить не большую морозилку , но я решила - нужно побольше ...и правильно .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Огнеопасная, а у меня все фотки с яндекс-фоток сами в яндекс диск переехали. Только я ещё не поняла, как из них теперь на осинку грузить.

octrov_natali, Июн 19, 2018

octrov_natali, хвастики знатные. Пижамка - предмет зависти, так чисто выполнена, от хорошей заводской работы не отличишь! А детишки и зверюшка с домиком - запредельная мимимишность 😘

Привет, вот и я. Хочу показать вам наски.

И новая пара, пока отфотографирован только 1 носок. Но пара готова. Поголенок связан ленивым жакардом.

И первая ленивая кетлевала в карман.

У платья осталось обязать 1 пройму. И все-готово. Хочу еще болеро к нему в комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Rady, восхищена чулочно-носочными изделиями 😘 Я так давно не вязала такого, что уже из забыла как 😈 . А всё потому что не нОсятся 😕 . Жарко у нас, лежат в шкафу куча вязаных тёплых лет 15 ни разу не надевались...

А у меня сегодня отчёт
-1 из позорного списка 🎉 🐰 Наконец довязала тунику. Не знаю, подходит ли она к летнему настроению, потому как по нашей южной погоде носить буду не раньше поздней осени 😈 и фотки на себе раньше не обещаю, если только жара спадёт, я отважусь и фотограф будет под рукой 😈

Туника вязалась взамен первой, которая стала мне мала и благополучно прихватизировалась стройной подругой, которую она носит с удовольствием и передаёт мне комплименты регулярно от разных встречных-поперечных, за что и я им и ей благодарна, приятственно осознавать, что если не материальное, то хоть моральное удовлетворение получаю от своей вязальной наркоманиисвоего увлечения.

пряжа :
1. всяко-разный хлопок, по большей мере мерсеризованный с мелкими исключениями (мотивы квадратные, и не очень, некоторые филейки, цветочки, листочки)
2. мои любимые нитки (лавсан) для отстрочки джинсов (некоторые филейки, обвязка тряпочек, пУтанка)
3. несколько разных кружавчиков из хлопка и льна
4. разные лоскутки полностью или частично натуральные.

крючки 1 и 0,7 мм
Ну и мои скромные фотки в нескромном количестве 😈

Первый раз пробую дать ссылку на альбом на яндекс диске, там некоторые фотки побольше размером 😏
https://yadi.sk/a/-yw0iVLj3VeKRA

NataD, Июн 25, 2018

NataD, какая прелесть! Какая работа!!! 👍 👍 👍 Очень нравится сочетание цвета и сочетание рисунков. И вообще ВСЕ нравится! 😘 🙉 🙉 🙉

NataD, Июн 25, 2018

NataD, Наташа, это очень красиво, просто великолепно, невероятно, потрясающе и ты ды и ты пы. Я пасусь в вашей теме, ждала твоей работы с нетерпением. Ты у меня в лидерах, хотя там все удивляют. Какими номерами крючков это все связано, это подвиг!

Моя туника готова!


Ольга_, Июн 26, 2018

Ольга_, здорово! 🙉 🙉 🙉 Мы же увидим на хозяйке?

Раз у нас принято делиться фото природы, кину немного у кого-то помидоры скоро уже завянут, а у нас только одуванчики пошли, да так их много, да такие долгоиграющие, да жирные 😈 И небушко наше до и после дождя Довязала полувер, сохнет. Осталось отснять.

Ольга_, Июн 26, 2018

Ольга_, Прелесть получилась. Присоединяюсь к вопросу Vali_L 😏 📸
А где пометка ЛЕТНЕЕ НАСТРОЕНИЕ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания