Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Апр 18, 2017
Koons

я ж усе распустил

Koons Почему-то есть ощущение, что в этом присутствует доля моей вины... В следующий раз обещаю свое мнение оставлять при себе.
ELENA23 Вы такая красивая рядом с внуками, такая молодая, такая солнечная! Первое детское фото--очаровшка!

Luduchka, Апр 18, 2017

Luduchka, Людмила, о чем речь? виновных нет)))всем спасибо за участие, надо мне думать, когда вяжу, а то не глядя и не думая)))начиная одно, продолжаю иное, в итоге ничего, а поделился я неудачным опытом, не все же удачами хвастать))) это все нормально, а я люблю меня на однусвязаную вещь - пять распущенных))) вот акой я распущеный 😈

Доктор наук, Юбку вязала крючком.

Гость, Апр 18, 2017

nellius, Хорошо держит форму, да? у меня уже лет 10 лежит 1,5 кг Лидии ПШ цвет бордо.
Зачем его купила, не знаю. К лицу не очень, а вот юбка - самое то!
Спасибо за идею. Задумалась....

Гость, Апр 18, 2017

Koons, Костя, как жаль! Я ужасно не люблю распускать, потому что знаю про себя, что уже не вернусь к проекту.

Костя, не хандри! Все нормально, мы все такие вяжем-распускаем и пряжи вроде много, а сунешься - ни цвета, ни фактуры нужной. Мне дома говорят - на балконе посмотри, вот не понимают, что не то там лежит. Нелли, юбочка - то что надо! Вот только присматривалась и не поняла что там за узор, не поделитесь?

Архаша, Вот рисунок покрупнее:

"Ракушка"- 2 ст.сн., в.п., 2 ст.сн., ст.бн. в верхушку нижележащей "ракушки". Очень удобно вязать по кругу, первый ряд закончить половинкой "ракушки", а вторая половина уже будет началом следующего ряда- это и будет началом спирали. И полотно, связанное по лицу, мне в расклешенных юбках больше нравится. Не видно вертикальных линий от лицевых и изнаночных сторон "ракушек". А так- гладкое, почти тканое полотно. Ну и плотность вязания тоже очень важна.
Первую такую юбку вязала из турецкой микрофибры довольно слабо, потому что она была очень широкая, почти солнце, нужно было получить легкую, подвижную, играющую при движении вещь.
А шерстяные связала плотно. Их даже без подклада можно носить- не просвечивают.

Костя, Luduchka и все, у кого жуткая нехватка витамина весны Отставить хандру! Придут мысли, всё свяжется и будет носиться.
Лена уже подняла вам настроения своим юным исследователем (Молодец какой! Теперь он всё про этот агрегат знает 😏 )
Вот вам и от меня немножко весеннего настроения для поднятия духа и новых творческих идей.

NataD, Апр 19, 2017
NataD

Вот вам и от меня немножко весеннего настроения для поднятия духа и новых творческих идей.

Ну и от меня:

Гость, Апр 19, 2017

nellius, вот это правильное решение, если за окном весны долго нет, выращивайте её в своей комнате, тогда она и в душе вырастет а там и за окном подтянется 😂

Гость, Апр 19, 2017

nellius, очень красиво! У нас на работе уже много лет (5-6) такой цветок не цветет. 🙁 Как "разбудить" его? Может есть какие секреты?

Vali_L, Апр 19, 2017

Vali_L, Этот цветок у меня тоже несколько лет стоял ни жив- ни мертв, у нас южная сторона. Вынесла в подъезд в новой квартире ( там запад) и вуаля- зацвел. И еще такие цветы не надо утомлять излишним вниманием. А я все норовлю то подкормить, то полить лишний раз...
Покажу еще одно растение. Это обратный случай. Внимания требует ежедневного, но зато и благодарит здоровыми крепкими листьями и долгим цветением.

У нас северная сторона, но деревьев под окном нет, светло. А вот лишнего внимания и рад бы оказать, да некогда. Хорошо поливать успеваю раз в неделю. За последний год после сокращений-увольнений осталось нас трое вместо девяти, и что самое "веселенькое" работу никто не сократил.
У Вас красивые цветы!

Урааааааа!!! Я закончила платье. Скоро покажу. Как же долго я его вязала. Теперь можно начинать доделывать свои недовязы.
У внуков какой-то унитазнобедэйный период. Уехали на море, а там в номере бедэ. Фото Машки у этого агрегата я уже не буду показывать)))), но картина та ещё. Как только вошли в номер, то сразу стали изучать всё. Фёдор залез в ванную, проверил её на прочность. И в таком духе по всему отелю. Дочь боится, что их туда больше не пустят))))).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания