Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наконец всё заработало, а то я прям уже расстроилась.
У меня хвастик.
Но сначала предыстория. На 8 марта сходила в любимы пряжный магазинчик, называется Свитерок. Благо, он у меня в 15 минутах пешком. Там были прелестные скидочки, так я сразу 2 бобинки прикупила и обе голубые. Вот никогда такой цвет не носила, но что-то запал он мне в душу и оказалось, что мне он очень идёт 😂 . Покупочка моя вышла чуть больше 1000 рублей и оказалось, что я могу участвовать в лотерее. И вот в неё то я выиграла 6 моточков ярко-розовой китайской смесовки с бамбуком. Обрадовалась, конечно, но подумала: а к чему старой бабке такая яркая пряжа 😈 ? Не прошло и 2-х недель, как мне сообщили, что племянница родила долгожданную доченьку. Она в Ижевске живёт и скрывала всё до последнего. Вот тут-то пряжа и пригодилась. Вот результат:

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

JennyKill, Май 19, 2018

JennyKill, у меня с пространственным мышлением проблемы, поэтому я бы попробовала и так, как на горловине, только с более тонкой горизонтальной дорожкой, и без дорожки, а сразу резинкой. Но, тогда придётся один из рукавов распустить и перевязать 😃
Отделка горловины интересная, хорошо смотрится.

JennyKill, Май 19, 2018
JennyKill

Ребятаааа, привет!
Может посоветуете что-нибудь?
Вяжу свитер мужу. Осталась финальная отделка.
Горловину уже оформила, остались манжеты и по низу.

А на мой дилетантский взгляд и горловина не очень мужская.
Но мой муж- консерватор. Поэтому никакие дизайнерские новшества с ним не прокатывают. Двойная планка на вырезе горловины, простые резинки на рукавах и по низу- и не греши... 😂

JennyKill, Жень, а если так?Сегодня в инсте увидела.

Сорока и Елена 51 - одно и то же лицо 😃 . Так получилось, в телефоне вдали от дома я сорока, а дома культурная 😈

Всем хорошкео дня!У нас сегодня по-простому: кофе с баранками и лимоном или чай 😂 угощайтесь.

Мой воскрестный отчёт 😃

Ни один пункт из позорного столба не вычеркнут. Вяжу базовый джемпер под номером 2. 😈 Вяжу 7-й моток и перехожу к рукавам. Всего у меня 10. И, уже проверила, больше нет 😂 Поэтому три на рукава и длина будет, как будет, вяжу сверху по кругу Померяла 🙁 узковат. По-хорошему распустить до плеча и перевязать, но пряжи мало, решила доделать и подарить племяннице. В июне еду на историческую Родину, будет малявке подарок 🤔
И доделала последние огородные носки. Там надо было заправить кончики. Первый раз пыталась освоить пятку бумеранг. 😳 чуть позже покажу свои первые шаги 😃

Komiljfo, Май 19, 2018
Komiljfo

...Но, тут даже выигрышно получился джемпер с однотонными рукавами. ...

😂 Не было бы счастья!.. Так что удачно ты про пряжу забыла. И впрям, джемперок зачетный получился, а с полосатыми рукавами было бы не так классно!

Soroka27

...
В данный момент сижу в кафешке (реальной) и жду свой облепиховый чай 😃
Вот он, самый вкусный чай

Такой густой, как фреш. Я иногда облепиху на зиму с сахаром перетираю, очень похоже по консистенции. А чай сладкий? Интересно, как они его делают.

Vali_L

...вот уже шестой год подряд проходит выставка рукоделий. ...

Какие молодцы! Душа поёт, когда такое слышу. И очень рада за вас. На фотках лица все такие светлые и счастливые.

Девчонки, вы меня своими тоннами просто убили... А меня ещё дома ругают за мои от силы 5 кг 😈

NataD, Май 20, 2018
NataD

Девчонки, вы меня своими тоннами просто убили... А меня ещё дома ругают за мои от силы 5 кг 😈

Наташа, меня уже не ругают и уже не грозятся уйти с котом жить в гараж. Только печально вздыхают со словами :" Вот только такого цвета и состава у нас ещё не было" . Я отвечаю, что это мой пенсионный фонд. 😈

NataD, Наташ, всё очень просто. Вода, облепиха и мёд, иногда кто-то добавляет чёрный чай, но я люблю без него. Он не густой, это мякоть облепихи осела на стенках. Причём муж себе заказал чёрный, а выпил сначала мой, чёрного чуть-чуть. Пил и приговаривал: "Какой вкусный чай". Я его и дома делаю, попробуй.
Komiljfo, вот-вот, мои уже тоже не сопротивляются 😈 Каждую субботу мне срочно нужно на ул.Горького, идём вместе с мужем, он мне только карточку протягивает, а после покупки спрашивает: "Какая хоть сумма?" 😈 Воевать с хомяком бесполезно.

Ни один пункт из позорного столба не вычеркнут.

Ира, ну может здесь я тебя переплюну 😈 😋 🏆

В моих планах произошли изменения. Не знаю в какой пункт их впихнуть, но пройти мимо не могу, да и пряжа есть оригинальная 🙄 😊

Elena51, Май 20, 2018

Elena51, дописывай по-порядку 😏

Ой, а я теперь на пьедестале? Зашла и не сразу поняла, почему так много голубого 😈 😈 На третий раз вникла 😊 😃
Ира, я боюсь вписывать что-то в список, боюсь не справиться. Вот когда начну, тогда впишу.
Вернулись с квеста 🙄 , были в дендрарии, вдохнули полной грудью свежего воздуха, пока наша дочь по кустам бегала, теперь этот воздух выходит чихами, слезами и соплями. Аллергия рулит. Понесло же нас ...... Но я немного повязала. 😃

JennyKill, Май 19, 2018

JennyKill,
Женя,привет,коли спросила,скажу😁
Мне,субъективно,резинка лишняя,достаточно отделки айкордом,но я ж рас....яй😁😁😁😆

Elena51, ого, сколько уже связала! ⁉ Если ето не попадёт а разряд недовязы, то и в список "ПЗ" включать не надо, я думаю 😏

Довязала корпус базового джемпера. Для отчёта

и последние носки на сезон " Огород -2018" 😈

Гость, Май 20, 2018
Soroka27

JennyKill, Жень, а если так?Сегодня в инсте увидела.

Сорока и Елена 51 - одно и то же лицо 😃 . Так получилось, в телефоне вдали от дома я сорока, а дома культурная 😈

Вот это как раз тот самый второй вариант, про который я писала. Без закрывающего дуршнура.

Гость, Май 20, 2018

Nicolaevich, Костя, у моего мужа любой дуршнур скручивается, чем его (мужа) несусветно бесит.
Я ему вязала Редфорд давно. Он его носил конечно, но каждый раз, когда одевал, костерил меня за этот дуршнур без резинки 😈

Поскольку я давно ничего не вяжу, а только дурью маюсь 😈 Мне хвастаться нечем. А очень хоцца. Поэтому похвалюсь, если можно, своим самым главным на данный момент хобби. Которое, как выяснилось, оказалось гораздо затратнее покупки пряжи.
Тыц
Доступ свободный для всех.

JennyKill, Май 20, 2018

JennyKill, вот это дааа! Вот это красота нереальная. У меня всего 2 орхидеи. И мучаются . У меня южная сторона, очень им жарко 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания