Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Лет-лето-лето! Обожаю патья, тем более летом. 😍
Я его связала, несмотря на сопротивление машины: сломана 1 игла и планка Кроше категорически отказалась быть связанной. Но, я его люблю и оно меня тоже. Лён 100%, метраж 500м/100гр, вес платья 820гр, длина 139см, ширина 78см, я 168см и ОГ-108, платье планировалось длинной 130. После ВТО и в процессе носки вытянулось. Вязать лён мои обе машинки категорически не хотели, приходилось обрабатывать бобину силиконом через каждые 50 рядов. Плотность П4 на 5-м классе весьма странная: Бразер в 1см - 3,846 пет/4,762 ряд, плотность Силвер - в 1см -3,848 пет/4,765 ряд. Как же приятно носить это платье в жару +29! Широкое и лён - это совсем не жарко! Ещё и мережки придают дополнительную вентиляцию 🏆 Планку Кроше пришлось сделать крючком, дольше, чем на машине, но эффект тот же. Я этот способ узнала от Ксении_Kamelias из моего нежно любимого Питера. Платье по МК Ольги Скрипник.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Koons, Костя, прости-прости ты же у нас лидер по полосатикам, первый связал и не один и про мишку 😳 Карины забыла!

Столько новых работ,что едва листики ставить успеваю. 😳
Костя и девочки вы молодцы.Все красиво и очень нравится. 🙄
С полосатиком пока не получилось,лен и бамбук не соединились.Бамбук мягкий,а лен этот жесткий,но кажется есть хлопок итальянский сток надо смотать в несколько ниточек и попробовать.
Пока вот извела остаток трикотажа. 😳
на фотохостинг →

Всем всего самого доброго!
Костя фото полотна это твои новые полоски? Или просто фото?
Я к вам со звездой, со Стасом Михайловым 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →
Мальчиков у меня целых 3, а звезды пока 2, буду исправляться.

Постараюсь сундук показать)
Огнеопасная, Люба, косы не сильно сложные, они в два приема вяжутся, не в одном ряду перехлест. По схеме очень легко связалось)

Веренейка, Вика, классные у тебя звездочки на Солнышках 🙉 Три мальчишки - это круто!!! Молодца!!!
...и поддерживаю ниточки - пехорка летняя (хлопок с вискозой)на мятный комплект, отличная ниточка и по качеству и по цветам! Я из таких тоже полосатик зигзагами вязала - на фотохостинг →
Тэк-с, Константин Батькович, сражаешь ты своими цветовыми сочетаниями - сиреневое с красным и зеленым... 😈 боюсь даже дальше заглядывать 😏 ...аж забыла чего пришла 🙄 - вот! хотела про треугольный вырез спросить - как? у меня какой то корявый получается, а у тебя - сама аккуратность!!!
и предложение: ну давай - как соберешься следующее что-нибудь вязать, заранее планы расскажешь и мы подтянемся с ниточками...ну может все вместе одну твою модельку и свяжем 🎉 и вообще - ужасно люблю сам процесс - от начала и до конца со всякими приключениями!!! может и еще какие умные совместные мысли появятся...

Веренейка, 👻 Наш то куда лучше оригинального! 😂 Свитерок универсальный, подходит и девочкам и мальчикам!

Веренейка, Виктория, ну я в восторге от ваших ребят!!!! Ка-а-а-ак же я хочу эту звездууууу 😝 😝 😝

galina6950, Мар 22, 2016

galina6950, вполне себе полоски))) и при всей простоте,свежо и качественно! мне нравится, а кому не очень)))) мы их покусаем 😈 😈 😈
Вика-Виктория!
модель шикарная,написал и думаю, а к кому или к чему относится, к сыну или к свитеру!
к обоим! 😃

Спасибо, захвалили. 😳
Они все мои, половина племянники, но для меня разница только в том, что живут очень далеко. Каждый день не потискаешь. Здесь не хватает только ещё одного маленького рыжика.
на фотохостинг →
Костя, а свитера то и не видно, так что отнесём к сыну 😂 я и так то горе фотограф, а тут ещё и ярко красный.

Привет всей компании! 🍂
Большое спасибо всем за листики и похвальные слова! 💟
Виктория, какое же это удовольствие вязать для таких славных деток! Молодчина! 🙉
Наташа, обзавидовалась вся, 😂 свитера просто чудо! Ты очень хороша в них и работа безупречная! Клан у меня есть, так что жди плагиата! 😎 😏 😂 Особенно порадовал расход пряжи.
Virina1, Ирина, у вас такой элегантный стиль! Восхищаюсь вашим мастерством! 👍
Костя, мне очень нравится это буйство цветов, спасибо за вдохновляющие фотки. 😘
Мой выбор пока что более серо-бело-бежевый и совсем не морской 😳 Кусочек будущей шали... на фотохостинг →

Карина, как так не морское... Да тут пару шагов до самого моря...это ж камни морские
на фотохостинг →
Ну и будто бы я по делу заходила, это дочкин шарф будущий
на фотохостинг →
Я так не умею вязать, поэтому ничего ей не советую 😂 а вдруг со временем будет получаться что-то что будет мне нравиться, так что попрошу и мне связать 😂

Веренейка, пусть фриформит. это очень хорошо оттачивает приемы вязания крючком,потом ..со временем все систематизируется и будет свой почерк, главное ,интересно чтоб было
Карина, полоски очень морские, море же всякое бывает))) красивые полоски, простые, но эффектные!

Веренейка, ах какие комочки счастья 💞 - радостно на вас всех смотреть!!! обнимай их крепче - вырастут быстро и разлетятся...Я вот до своих теперь вообще допрыгнуть не могу - такие дяди стали, а вроде ж совсем недавно было малышами...
Карина, очень красивый кусочек - сдержанный и элегантный! хочется уже и воплощение проекта увидеть!!!
...ну и ждем продолжения полосатого банкета 😏 - кто на подходе?

Virina1, Мар 24, 2016

Virina1, Ирина, а оранжевую с зелеными полосами почему не показываешь?
а на подходе я)))завтра-послезавтра покажу, готова,отделку надо закончить на фотохостинг →
А это эскиз из хлопка твид

Всем спасибо за добрые слова!
Я впляюсь... Костя!!! Сумашедший эскиз! Ты ещё и рисуешь так замечательно! Красавчик! И на рисунке и в жизни! Придума своим вышитым феям рамочки нарисовать, так пару простых линий провести не могу красиво, а тут такой рисунок, ах и ох!
А я ушла в вышивку. Подписалась в ВК на шовчики. Буду изучать что это с чем их едят 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания