Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Лет-лето-лето! Обожаю патья, тем более летом. 😍
Я его связала, несмотря на сопротивление машины: сломана 1 игла и планка Кроше категорически отказалась быть связанной. Но, я его люблю и оно меня тоже. Лён 100%, метраж 500м/100гр, вес платья 820гр, длина 139см, ширина 78см, я 168см и ОГ-108, платье планировалось длинной 130. После ВТО и в процессе носки вытянулось. Вязать лён мои обе машинки категорически не хотели, приходилось обрабатывать бобину силиконом через каждые 50 рядов. Плотность П4 на 5-м классе весьма странная: Бразер в 1см - 3,846 пет/4,762 ряд, плотность Силвер - в 1см -3,848 пет/4,765 ряд. Как же приятно носить это платье в жару +29! Широкое и лён - это совсем не жарко! Ещё и мережки придают дополнительную вентиляцию 🏆 Планку Кроше пришлось сделать крючком, дольше, чем на машине, но эффект тот же. Я этот способ узнала от Ксении_Kamelias из моего нежно любимого Питера. Платье по МК Ольги Скрипник.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ой , я только начала жилет вязать дружбану старинному, там узор классный, но уж очень длинный, то биш высокий, ажно 56 рядов, пока не видно ничего. Если завтра успею раппорт вывязать, то покажу 😏
А пока вяжу зимнюю жилетку (хорошо, что у нас похолодало и отопление отключили 😂 ), поглядываю на летние ниточки нежно салатовые и в комплект к ним микропайетки на тонком зелёном полиэстере. они мне о лете шепчут. А ещё сумку нужно доделать - пришпандорить ручки и подклад сшить. Завтра отфотаю 😂

Всем привет! Рада всех "слышать"! Вяжу мало, а ыотографирую ещё реже , но планов куча. Вот есть немного фоток.

kovylkina18, Апр 21, 2023

kovylkina18, вау, Наталья, какая жилетка классная 👻 . Так красиво связано.

NataD, Апр 21, 2023

NataD, Наташа, обязательно покажи. Очень интересно.

Девочки, мне легче показать вам , что я еще не связала, а нахожусь в процессе. Поскольку фотки в моем телефоне накапливаются с неимоверной быстротой и приходится постоянно убирать их с телефона. Вот закончила спинку для пуловера из мериноса.

Ну и раз кафешка янтарная, то подкину вам немножечко красивого янтаря

kovylkina18, Апр 21, 2023

kovylkina18, жилет классный, можно долго рассматривать как один цвет переходит в другой. А жёлтое это что будет?

Floretta, Апр 22, 2023

Floretta, Ирина, красивая спинка. Я уже представила изделие в готовом виде 😘 Вообще из всех узоров больше всего люблю именно косы. Давно не вязала надо будет что-то замутить.
Янтарь бесподобен. Смотреть на него люблю, а носить нет. Не моё. А в изделиях очень нравится. Это выставка какая-то?

kovylkina18, Наташа, какой крутейший переход цветов в жилеточке, а горошек 😘 Это так необычно! Вот бы на это полюбоваться в комплекте, да на хорошем фоне... 😏

Floretta, Ира, очень понравились лицевые в резинке и сеточка между косами суперская, даже не поняла, что за схема...

А я , как обещала, сделала фотки.
Одну ягодку беру
На другую смотрю
Третью примечаю
А четвёртая мерещится 🙅 ⁉

Цвета телефон переврал сильно, куда не пыталась приткнуть, ничего не получилось 😈

ПыСы. Года 3 как не носила янтарь, а пару недель назад достала и нацепила. Не прошло и нескольких дней, как янтарная наша кафешка ожила. Волшебство 😂

Elena51, Апр 22, 2023

Elena51, Лена, это была выставка-продажа народных промыслов Жар-птица. Со всей страны приезжали представители со своими изделиями

Elena51

Девчонки! Ау! Вылезайте 🚩 🙅 🤔 Показывайте, что вяжете.

Вы, всех принимаете?) Как хорошо что Кафешка ожила😊☕. У меня тоже Зайка и Гарри. Ещё попробовала кашемир китайский, очень даже приличный.

Иванка2, Апр 22, 2023

Иванка2, вот спасибо за отзыв по кашемиру!

NataD, Апр 22, 2023

NataD, Наташа, вот по этой схеме вязала

NataD, Апр 22, 2023

NataD, вот теперь и не снимай 😈 😈 и даже спи в янтаре 😈 .
Иванка2, конечно же добро пожаловать! Игрушки такие милые 😘 , но кардиган отпад, как связан , петельки ровнененькие, аккуратненькие. Чудо, как хорош!
Floretta, спасибо за схему 🤗
NataD, ждём результат. Всё нравится.
Моё вязание немного застряло на рукавах, огород, дети, внуки. У детей аппетиты разгорелись, надо шить им, они только пальчиками тыкают на ткань "это хочу". Внуки со своими пальцами. А я закипаю 😇
Скоро каникулы, то-ли ура кричать, то-ли атас 😈 Мне ещё ремонт предстоит, перекраска мебели. В общем умирать мне рано 😈 , молода и полна сил 💝 💐 😝 😎

Floretta, Апр 22, 2023
Elena51, Апр 22, 2023

Elena51, Лен, спать буду рядом 😈 , а то как-то в кольцах, серьгах и колье с брошками не очень удобно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания