Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Virina1, Май 18, 2017

Девочки - встречайте заблудшую. Я про ВАС все время помню, но я сейчас на очень интенсивных курсах швейных ( учусь латать и кромсать...)
"Tanya" "
Смотрю в глаза - и чувствую весну!"-с.
Пальто связано из 3 артикулов пряжи "Дундага" 6,1. на вязальной машине "Тойота", жаккард полуторный по способу Деминой. Идеи пальто микс идей мастериц с "Осинки " и "Ярмарки мастеров" , Всем им - спасибо за вдохновение! И огромная благодарность Танюшке - скрипка-лиса. Благодаря ее щедрому дару и поддержке связалось это пальто.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Virina1, Май 18, 2017
Лаппа, Май 19, 2017

Лаппа Наташа, пальто великолепное, украсить может кого угодно 🙉 , но на Майе... просто глаз не отвести от такой гармонии 😘.

Лаппа, Май 19, 2017

Лаппа Наташа, шикарно!!! Очень интересно и необычно получилось!!! А уж как молния вшита - блеск!!! Я на нее обратила внимание так как был опыт вшивания...это неимоверно сложно!!! Браво!!!

И всем спасибо за помощь 🤗 Вот мой результат! В этот раз вязала сверху для разнообразия, прибавляя по плечевым швам, пройма со скосом небольшим, рукава с такими прибавками - через 10 рядов от проймы (вязала частичным вязанием вначала от верха) прибавила равномерно через 10 петель, затем еще через 10 рядов еще через 8 петель, и еще также через 10 рядов через 8 петель. Всего рукав увеличился с 50 петель до 70. На манжете так сделала : 2 вместе, 3 вместе и т.д. Ушло 4,5 мотка букле от дропс, спицы №5
ну вроде все видно ...С удовольствием выслушаю критику и пожелания 😈 - так как пряжа и модель очень нравятся, да и девчонок у меня теперь много - есть кому связать!!!

Virina1, Май 22, 2017

Virina1
Ирина, отличный результат , да с рыжими брючками 😘 А внизу как закрыли петли ? Вроде как чуток заужено и довольно-таки стабильный край, не будет растягиваться.

Ириш, не знаю какая критика.. Хочу такой же, но нет пряжи подходящей в закромах..

Virina1, Май 22, 2017

Virina1 Ириша, так мне нравится результат, что только любоваться могу 😘, а пожелание одно - приезжай в гости, примерить хочется 😂 .
Ира, а как такие рукава в носке, не мешают? И вопрос по горловине - ты ее укрепляла как-то или она будет съезжать и оголять плечо? Вопрос не праздный, после стирки ворот кашемирового джемпера "поплыл", не думаю, что маме понравится оголяющееся плечо 😈
Для тех, кто редко ходит в общие похвастушки 😏 , Ива Наташи 🌸

Virina1, Май 22, 2017

Лаппа,Наташа, красивущее вышло пальто 🙉 , мне оно и в процессе уже глянулось, а на Майе просто сказочно играют цвета, такие теплые и приятные оттенки перемешались, померить бы 😊

Virina1, Ирин, мне твой результат намного больше нравится оригинала, все вышло намного тактичнее и ширина рукавов и вырез горловины, да и цвет красивШе 😏

Девочки, спасибо за комплименты. так долго ждала фото, что уже и перегорела. Хотя фото симпатичные, особенно большое с фильтром. Конечно, как всегда большая доля положительного от персоны модели. )) Получилась Девушка-весна.
Результатом я довольна, и с точки зрения цветов мне самой понравилось, как смешались краски. Когда начинала, думала пальто будет с оттенком лубочности...Но получилось практически пастельно. Эх, если бы производители стали делать эту пряжу помягче! Впрочем, в рустикальности есть своя прелесть, и переливы красок на шерсти всегда выглядят естественнее , чем на мериносе. Признаюсь, в планах еще одно пальто...
Ира, свитер получился очень симпатичный! так сложно к букле достойную модель подобрать!

Девочки, спасибо!!! Я очень рада, что мы вам понравились!!! Маленькие тонкости: во-первых - когда набирала петли для ворота, оставила нитку на всякий случай (что если вдруг растянется - то крючком или спицей можно будет и подсобрать), во-вторых - набирала тем же номером №5, что и вязала полотно, в-третьих - внизу и на манжетах закрывала крючком - не заворачивается край и получается более стабильно. Росток и вытачку вывязывала. Вот и все вроде бы... 🙄

Наташа, пальто великолепное! Мне особенно понравилась ассиметрия узоров и расцветки! А что за полуторный жаккард? Можно ссылочку? И какая толщона у этой Дундаги? Не нашла расход. Тойота у тебя 5 класс? Сразу, как только увидела фотки, поняла, что фотографировали Майю, а не пальто 😃 . Просто красавица! Затмевает красоту пальто. За ее красотой пальто и не разглядеть. 😃

Ирина, сейчас опять обвинят, что только похвальбы и т.д 😈 ., но совершенно нечего критиковать. Шикарный свитер! Единственное, я бы наверное рукава еще пышнее сделала, как в оригинале. Ну это для тебя 😃 , а для себя наверное тоже побоялась бы. Присоединюсь к девочкам, жалко, что нет такой пряжи в закромах, а то бы тоже бросилась вязать, хотя наверное можно связать из любой легкой мохеросодержащей и тоже будет хорошо.

Теперь про такой думаю 😊 как направление! Не нравится - верхний желтый, кажется, что он излишне теплый и теряется. Сочетание такое видится - снизу вверх: светло-серый-голубой-розовый-темно-розовый...Теперь технический вопрос - как? Не обвязательно точь-в-точь, но по мотивам...А что если вязать углом по три вместе, а по бокам прибавлять по петельке? Или все таки правильнее вязать как жаккард? Буду благодарна любым размышлениям вместе со мной 💋 Тоже из букле хочу!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания