Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

lilihanum


В планах еще два крючковых жилета, пока выбираю, дочь забраковала оба, бабушкин фасон, говорит... Как быть?

Лиля! Может ей этот понравится?... он вроде не бабушкинский... 😳

lilihanum, Июн 24, 2017

lilihanum Лиля, очень рада тебе, спасибо за комплименты 💟

Замечательно выглядишь ✌️ , и так здорово крючковый жилет вносит в городской стиль нотку роматиШности !!! Вяжи и даже не задумывайся 😏 Я всегда, когда разглядываю ваши всякие крючковатости, очень жалею, что не владею им 🙄

И в подборке Ryan Rocheмне зацепила идея сочетания крючка и спиц, вот думаю, квадратики я ж даже смогу осилить 🙃 😃

ФотоГрафу удачи и здоровья!

за Лидию Раевскую, отдельное спасибо, повеселилась 😃

Irina Neto, Ирин, я думаю, что такой жилет всегда современен 😍

lilihanum, Июн 24, 2017
lilihanum

Меня в последнее время тоже на крючок потянуло...Жилет, лен бобинный, крючок 1,5 Кловер.

Отличный жилет, Лиля 🙉 и спасибо за фото. Сочетание крючкового и спитцевого полотна всегда завораживает, перебираю пряжу... ФотоГрафу удачи, а главное, терпения выдержать все предписания по временным ограничениям.
Irina Neto Ира, я б такой тоже носила, тем более, что не только фасон, но цвет любимый 😘

Закрываю свой весенний сезон и открываю осенний 😂 джемпером a-la Bright Sweater.

Хоть мне и не удалось в прошлый раз показать оригинал на себе (он был тут 😏), примеряла я его многократно, поэтому свой вариант связала с многочисленными изменениями:
1) от бросовой нити, начиная с 240 п. резинки;
2) прибавки ниже резинки сильно сократила - на спине не добавляла совсем, на груди добавила 10 петель;
3) убавки по бокам делала одинарные;
4) нижнюю серию укороченных рядов сократила на 3 пары (хотелось меньшего перепада между спиной и передом);
5) скрещенная резинка закрыта I-cord;
6) от бросовой петли по верху джемпера надвязала полосу обвитых петель, добавила укороченные ряды на спине.
Пряжа: Zanska (40% кашемир 60% меринос, 700 м/100 г), в две нити, спицы №3,5 мм. Расход 340 г. Полотно до стирки гладкое, упругое, идеальное. После стирки стало немного вялым и “потекло”, обвитые петли стали более пухлыми и гомогенными.
Размеры на плоскости: 60 х 60 см, если измерять по центру спины от верхнего края - 65 см.
Немного фото в движении 😏 .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, до конца лета доступ в и-нет будет только в телефоне, так что не теряйте 😏

Инна, очень классно!!!!

inchi, Июн 26, 2017
inchi

Закрываю свой весенний сезон и открываю осенний 😂 джемпером a-la Bright Sweater.

Инна, просто отпад! 👻 Очень тебе идет, чертовски хороша в обоих образах! 👍 И цвет, и фасон - совершенно твои! 😘 И зря ты на себя наговаривала, что не тебе не идут оверсайзы - очень даже идут, 100% "попадание в десятку"! 🙉
И еще скажу, что твоя интерпретация этой модели, но мой взгляд, более носибельна для э-ээм, взрослых девушек, в качестве универсального одеяния "и в пир, и в мир" - можно и на работу с дресс-кодом, а можно и в кафешку с друзьями в более неформальной обстановке! И ворот твой мне больше нравится (просто люблю такие за их универсальность 😏 )! Ты заставила меня посмотреть на этот дизайн под другим углом, и спасибо за удовольствие увидеть твою новую работу! 💟

inchi, Июн 26, 2017

inchi Поздравляю с первым настоящим оверсайзом 😃 , ведь даже без всех этих прибавок веЩь вышла довольна объемная 😏 С брюками тоже замечательно ✌️ , теперь осталось только все это пощупать и рассмотреть воочию 😏 и конечно же ждем с всеобщей примерки 😈
И согласна на +100 с Ириной 🤗 твой вариант намнОго носибильней оригинала 🤓 и все переделки прям в тему 🙉

Девочки, спасибо большое за слова и листики 😘 .
У джемпера есть недостаток. В нем походка нормальная только если "стреножена" узкой юбкой, а в брюках... походка матроса 👽
Trudlivaya Ира, с фото теперь засада. Фотографии загруженные напрямую, мне самой смотреть не нравится да и вот этот момент не радует

Osinka

📌 Важный момент. Осинка - это не фотохостинг, а форум. Поэтому у нас нет и не планируется той функциональности, которая существует на фотохостингах. Это значит, что у вас не будет управляемой библиотеки со всеми вашими загруженными фото, не будет возможности перекладывать фотки по разным альбомам, обновлять ранее загруженные фото и т.д. Наш инструмент загрузки создан для удобства общения на форуме, и только для этого. Поэтому мы не храним оригиналы ваших фотографий, слитых в максимальном размере из многопиксельной камеры. Мы лишь храним фото в достаточном размере для просмотра, и не более того. Учитывайте это, пожалуйста. И, на всякий случай, еще раз подчеркну, что Осинка - это не облачное хранилище, и не заменит вам собственных усилий по сохранению оригиналов всех ваших фотографий.

Надеюсь к осени решу, как быть в сложившейся ситуации. В любом случае, фото можно посмотреть на R. или в И.

Antosh@

теперь осталось только все это пощупать и рассмотреть воочию 😏

Ира, это если до дыр не заношу до осени, а то следы от сумки за неделю носки уже появились 😈.

V-lada

Тут помнится кому-то цвета не хватало - вот, принесла: https://www.instagram.com/adindasworld/?hl=de

Влада, спасибо за ссылку! Я теперь знаю где всегда цветут цветы 😃

Инночка, шикарный свитер!! Оверсайз абсолютно твое, очень тебе идет, цвет очень красивый, о том, что связано безупречно даже писать не нужно!! Быстро ты его перевязала. С брюками мне намного больше понравилось, но и с юбкой неплохо.

inchi, Июн 26, 2017

Инна, "интеллигентный оверсайз"- такая ассоциация у меня на этот проект. 😃
Очень органично ты вписала новые пропорции в свой личный стиль, смотрится как твой родной.)

inchi, Июн 26, 2017

inchi Инна, ну замечательнейшая вещь получилась!!! Ну прям твое-твое!!! С юбочкой очень славно, но с брючками - еще лучше!!! Отличная работа во всех отношениях!!! Я уже вся обзавидовалась 😈 - тоже хочу!!!

inchi Классный джемпэрр!!!

Инна! Отличный оверсайз!!!! С чего ты взяла, что тебе они не идут? Все отлично, цвет, посадка, а походка матроса - это с непривычки 😈 , у меня большая часть свитерков - оверсайзы, на походке вроде не отражаются))))
У меня этот свитрик был поставлен в очередь на вязание на осень 😃 , в очередной раз убедилась, что стоит его иметь в гардеробе 😏

mariha65, Июн 27, 2017
mariha65

У меня этот свитрик был поставлен в очередь на вязание на осень 😃 , в очередной раз убедилась, что стоит его иметь в гардеробе 😏

Марина, будем дружно вязать он-лайн - откроем совместник. 😃 У меня тоже на осень он отложен. И еще коричнево - бежевый с желудями.

mariha65, Июн 27, 2017

Девочки, Яна, Света, Ирина, Татьяна, Марина спасибо Вам за комплименты 😘

Megy

Быстро ты его перевязала.

Яна, я так разозлилась на прошлую усадку, что просто не могла вязать медленно 😈 , да и петель тут прилично меньше, чем в оригинале.

mariha65

С чего ты взяла, что тебе они не идут?

Марина, я перемеряла все oversize Иры-антоши, пару покупных у старшей дочери выпрашивала... ну ни один не украсил 🐒. Убедилась, что даже "мешок" должен быть нУжного размера.
Сейчас пообещала дочери связать похожие пропорции, а то боюсь к концу лета ее bright ей уже будет мал подозрительно быстро растет


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания