Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Mavokata, а местные заказчики заказывают задорого? По своему опыту могу сказать, что по таким ценам здесь могут заказать единицы, если могут вообще. 😃 Вот этот свитер связала за 4400 росс. руб. за работу, сегодня получила заказчица, но это в Россию. Местных заказчиков пугает даже меньшая цена.
Фотографии в альбоме «Для Елены Воронеж», автор golovanova.galka68 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Там есть фото на дочке для наглядности, у нее размер и рост меньше, чем у заказчицы.

снова Рената

у всех у нас разные возможности для заработка.

так и покупательская способность тоже разная у всех)

Galchonok68, Мар 04, 2016

Galchonok68,гляньте цены мастера из Воронежа
http://www.livemaster.ru/sir71

Galchonok68

Mavokata, а местные заказчики заказывают задорого? По своему опыту могу сказать, что по таким ценам здесь могут заказать единицы, если могут вообще. 😃 Вот этот свитер связала за 4400 росс. руб. за работу, сегодня получила заказчица, но это в Россию. Местных заказчиков пугает даже меньшая цена.

Я предпочитаю, чтобы под мои цены подстраивались. а не Я под чью-то зарплату. В магазине мне никто за копейки не продаст те же продукты и сапоги детям... да у нас трусы детские стоят как хороший цыплёнок.... цены устанавливает государство ... чё хотят, то и делают.... вот и я сама устанавливаю цены, за которые возьмусь вязать(хоть это я могу сама менять то в меньшую, то в бОльшую сторону)

Veta36, Мар 04, 2016

Veta36, цены выросли немного. А доллар сильно , по слухам, я им вообще не помню когда интересовалась. Но цены и без доллара росли.Из моего окружения вообще никому до доллара дела нет.

Veta36, вот как раз в Воронеж мой свитерок и уехал. 😃 Видела работы этого мастера, заказчица предыдушая ссылку бросала, писала, что работы хорошие, но очень дорого. Из Москвы заказчица. Хотела, чтобы связала ей вручную джемпер желтенький машинной вязки из этого магазина. В результате связали совсем другую вещь, осталась довольна. 😃 Работы действительно замечательные и мастер умничка, раз сумела зарекомендовать себя так, что эти цены не останавливают заказчиков.

Mavokata, Мар 04, 2016

Mavokata, не знаю как в Гомеле, но подруга из Витебска рассказывала о копеечных зарплатах, подработке за копейки. Уехала в Россию и назад не хочет. И не знала там людей, кто готов был платить 120 долларов за детский свитер только за работу.

AnnaLila, Мар 04, 2016
AnnaLila

Mavokata, И не знала там людей, кто готов был платить 120 долларов за детский свитер только за работу.

ну если она не знала,то это не значит,что их нет)
не так давно была девушка из Беларуси с пулом за 140 уе-отдали денежку и второй заказали)

Про выросли цены немного-смех в зале))

снова Рената, здесь тема о продаже себя,своей работы!

Mavokata, так установить-то цены не проблема 😃 , но все-таки, местные заказывают? Просто любопытно. У меня желающих было бы море, но когда узнают цену, запал сразу пропадает.

Вообще, в принципе, я согласна с Mavokata. Работа ради работы как-то совсем не интересна. 8000 за детский джемпер, конечно, круто, но вот именно по этой причине я детям на заказ и не вяжу. А что касается - будут ли клиенты платить по цене, которую я хочу получить за свой труд... Вот честно, нафиг мне вязать за копейки. Уж лучше я пойду куда-нибудь убираться (работать где-либо полный рабочий день мне в лом). Получу свои денежки за просто тряпкой помахать и буду вязать себе.

Galchonok68, Мар 04, 2016

Galchonok68, заказчица наша местная... нашла меня в нете. Пришла, спросила, какие нужны нитки и сколько, сходила в маг рукоделия, купила сама нитки , принесла мне .... сказала, что именно она хочет видеть от комплекта, тут же отдала деньги и ушла. Я вязала ответственно и весело... ибо БЫЛО УЖЕ ЗА ЧТО,
кстати, с моей ценой женщина не торговалась... так как предварительно хотела заказать этот комплект у мастерицы из Питера, но возникла проблема перевода денег.... и МОЯ цена(видимо, после российской) была смехотворной. Хотя для меня очень даже приличной.

Если вяжешь на заказ-себе связать и семье уже некогда.Но и купить эти вещи тоже не за что,если вяжешь за 3 рубля и 2 копейки.Работы ради работы.......
Уж лучше тогда обвязывать свою семью.

Galchonok68, Мар 04, 2016
Galchonok68

У меня желающих было бы море, но когда узнают цену, запал сразу пропадает.

меня это уже не пугает... на нет и суда нет.

Mavokata, так вот именно поэтому местным заказчикам и не вяжу, отпугиваю ценами, совсем не такими уж и высокими по моему представлению. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания