Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

-tata-

Как думаете, сколько можно запросить ?

Моделька,по-моему, не сложная, мотивы по 3 рубля, сеточка и обвязка по 2, или по среднему 2,5 за метр пряжи можете посчитать.

Услада, Апр 02, 2015

⁉ Позвольте спросить а где такие цены за мотивы ?

я думаю, это цена за метр пряжи в мотиве 😏 но честно, не знаю, как это можно посчитать, если клиент только прислал картинку и просит озвучить цену, а так чаще всего и бывает. Я бы тысячи 3-4 за работу взяла, зависит от пряжи.

АлтынКул, Апр 01, 2015
АлтынКул

Акрил или хлопок?

Я брала акрил, она мне больше нравится, чем хлопок, она мягче. 😈

Тина Колаевна
АлтынКул
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я брала акрил, она мне больше нравится, чем хлопок, она мягче. 😈

Вместо акрила я бы вязала из микрофибры. Она лучше держит жгуты и ажур, мягче, симпатичней внешне и дольше не теряет вид.

GalaGiraffe

я думаю, это цена за метр пряжи в мотиве 😏 но честно, не знаю, как это можно посчитать, если клиент только прислал картинку и просит озвучить цену, а так чаще всего и бывает. Я бы тысячи 3-4 за работу взяла, зависит от пряжи.

Конечно за метр пряжи. 😏
И я не знаю,как можно посчитать цену по картинке? не зная размеры заказчика и готового изделия? Часто бывает что пришлют картинку, а потом начинается- просят и подлиннее и пошире, и воротник другой и ещё масса других нюансов. Если на картинке размер 46, длина 60 см, можно обозначить цену за работу 3 - 4 тысячи, а если в реале надо связать на пару размеров больше и длину добавить? ещё с цветом, вдруг чёрный захотят... 🙄

Девушки -умелицы, добрый день!!! Связалась вот такая туника р-р 42-44 (итальянский хлопок Gasato), Буду выставлять на продажу - цена 3000 руб. Переживаю, что много - посоветуйте! 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

detiks, Апр 02, 2015
detiks

Девушки -умелицы, добрый день!!! Связалась вот такая туника р-р 42-44 (итальянский хлопок Gasato), Буду выставлять на продажу - цена 3000 руб. Переживаю, что много - посоветуйте! 😃

Мало. Эта цена только работы.

NatalyF, Апр 02, 2015

Вот и муж мне говорит мало. Да, связать это с удовольствием, а вот как продавать, всегда не знаю какую цену ставить. 😳

detiks, Апр 02, 2015

Я посмотрела Вашу тунику,detiks,-и подумала-что это ж убиться-а вяжу я 44 года))опыт имею-и за 3 тыс?Не продаю свои вещи-но за темкой слежу...но точно не 3-и не 4 тысячи...

Девочки , спасибо за советы , озвучила 4 тыс. с моей пряжей .Согласились .На заказ не вязала , все для себя , боюсь цену назвать. Спасибо !

Сколько будет стоить связать свитер, такой как в первом сообщение, только темно-синий и по середине большая латинская D.
За ранее спасибо.


Я тоже посоветоваться. У меня элементарный заказ - из достаточно толстой пряжи (180 м на 100 гр) на 42-44 по фигуре джемпер лицевой гладью, базовый так сказать. Ушло 430 гр (780 м).
Я предполагала, что расход может быть 5 мотков, но консультант в магазине заказчице сказала, что расход 6-7 мотков и поэтому я назвала цену 1800-2000 в зависимости от расхода ниток.
А по факту вышло, что расход меньше, пересчитала цену, исходя из 2 рубля за метр (вязала спицами № 5). Получилось около 1600.
Как Вы думаете, это нормальная цена за такой простенький свитерок? Или сейчас уже это считается мало?

на фотохостинг → на фотохостинг →
Я все-таки больше склоняюсь считать по метражу, тогда хоть какая-то у меня система есть в ценах, потому что заказчица эта будет заказывать еще и еще и не только для себя.

Сколько стоить будет связать свитер размера L мужской?

jsys, Апр 06, 2015
jsys

Сколько стоить будет связать свитер размера L мужской?

Я бы сказала- некорректный вопрос. Зависит от того кто вяжет и что вяжет. Можно и за 500р найти если постараться, а можно и за 10000р и выше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания