Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Багирка, Янв 13, 2017
Багирка

Подскажите, пожалуйста, как практичнее, во что упаковать вязанное на заказ изделие (например, носки) для отправки по почте? Пытаюсь определиться, на чем остановиться - коробочка или пакет. Важно, наверное, чтобы изделие дошло не потеряв свой вид.

отправляю и по РФ и за границу: сначала в подарочный красивый полиэтиленовый пакет, который в свою очередь пакуете в почтовый также полиэтиленовый пакет. Пакеты почтовые достаточно прочные. Доходило пока без нареканий. И по оплате гуманно: ведь стоимость пересылки зависит и от расстояния и от веса отправления.

Багирка, Янв 13, 2017
Багирка

Пытаюсь определиться, на чем остановиться - коробочка или пакет. Важно, наверное, чтобы изделие дошло не потеряв свой вид.

Отправляю всё в коробках.

Коробки не покупаю - прошу в магазинах - дают, а вещи предварительно запаковываю в пакет, чтобы не промокли, если что.
Коробки обклеиваю белой бумагой и пишу адрес, на почте их обклеивают по граням фирменным скотчем - и отправляют, никаких нареканий. Вещи доходят не мятыми.
Да и по оплате - заказчики оплачивают только почтовые расходы, без стоимости упаковки.

Про почтовые пакеты. Кому как повезет. Заказывала пряжу из Калининграда. Расстояние до ДВ приличное. 😈 Мою пряжу, отмоты ,просто высыпали в почтовый пакет. Пришел он ко мне порезанный в нескольких местах так, что было видно содержимое. Проверить все ли на месте? Как? Откуда я знаю, сколько бобин мои 2кг 600гр пряжи? Шесть? Четыре? Пять? вес сверили, вроде расхождений нет. Но представляете себе настроение, с которым я эту посылку несла домой? Про то, что пряжа пыльная и спасибо, что комьев грязи не было, тоже понятно? Я понимаю, не кашемир на 50 тысяч, а всего на шесть, но очень неприятно. Что стоило положить пряжу еще хотя бы в один пакет? И вот сейчас снова нравится пряжа - любимый цвет, нормальная цена. А заказать, сразу ту посылку вспоминаю. Попробую написать, попросить второй пакет...

lvn58, Янв 14, 2017

lvn58, Это Вам так магазин прислал? ⁉ Или частное лицо?

Lenasana, Янв 14, 2017

Lenasana, магазин. Раньше у него была тема на форуме, сейчас нет.

Девочки, помогите оценить вот такое пальто (только работа, без пряжи) http://www.shpulya.com/kniting/women//coat/stilnoe-dlinnoe-palto-iz-sherstjanoi-prj . Знаю, 😃 обычно цену говорю заранее. Но это моя старая добрая и постоянная заказчица, с которой сложились особые отношения. Ей цену озвучиваю по готовности, если это всех устраивает, так проще. Бывает, вещь кажется легкой в работе или наоборот слишком сложной, а по факту получается наоборот.
Для меня это достаточно трудоемкая работа (спинка от 9 мотков вязалась, полочки проще - от 5) и как-то растерялась. Вот фото готовой спинки, правда, не очень качественное, с освещением проблемы, круглые сутки сумерки. 😈 Длина 120 см, размер 46 российский.
Фотографии в альбоме «Юбка», автор golovanova.galka68 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Вопрос всех поставил в тупик так же, как и меня? Пальто бесценно? 😃 😃 😃

Brush, по этому калькулятору платье жаккардом 48 тысяч выходит.... а моя заказчица считает, что 8 тысяч - это очень дорого, вот думаю что ей посоветовать 😃

Мульяна, Янв 17, 2017
Мульяна

Brush, по этому калькулятору платье жаккардом 48 тысяч выходит.... а моя заказчица считает, что 8 тысяч - это очень дорого, вот думаю что ей посоветовать 😃

Для начала посчитать на калькуляторе, а потом с радостью согласиться с Вашими расценками 😏

Обалдеть! Согласно этому калькулятору работа должна стоить от 32 тысяч! Крутовато! Я думаю 14 тысяч не много ли?

Тоже проверила посчитала как раз моя цена вышла 😃 надо же ⁉
а за пальто 14 даже мало,эта пряжа букле тяжело вяжется.еще в одну нитку.

Да я уже в курсе, Наташа! 😃 Спицы в ней путаются мама не горюй! Но ничего, терпимо. Самое страшное для меня было вязать от 9 мотков, после провязывания каждого участка надо менять местами два соседних мотка, иначе такой морской узел получается к концу ряда... Но тоже дело навыка. 😃

Девочки, добрый день!

Я прошла по ссылке для расчета стоимости изделия, но там старые сообщения.
Может кто-нибудь подсказать, как считать на сегодняшний день?
Сколько будет в рублях на 1м пряжи?

Спасибо )

Galchonok68, Янв 17, 2017

Galchonok68,
я такое свяжу за 2 дня и возьму 4-5 тыс...260 бразер..купить можно от 18 до 24 тыс..есть кнечно люди которых морочит на руках или на машине связано но заказчиков и без них хватает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания