Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Если известно ,что клиент готов заплатить 60 тыс -почему и не запросить такую цену ?тут уж надо ориентироваться на возможности клиента , а не на примеры других мастеров .более того -невысокая цена может смутить клиента . так что вперёд и с песней! 😃

Airin-1, Сен 06, 2016
Airin-1

Просто я не готова для кого-то взять отпуск за свой счет на месяц и вязать плед за 10 тысяч. Не могу себе этого позволить. Ипотеку выплачиваю.

А ведь Вы и вправду думаете, что сделаете одолжение, взяв этот заказ.
Ой, не могу.... 😂

Airin-1

И ничего я для себя не решила. .

Следующие пара фраз говорит об обратном

Airin-1

А плед я бы меньше чем за 60 тысяч не возьмусь вязать. Если им дорого - пусть едут на рынок Садовод:))) Там есть акриловые кашемиры. Старшная весчь.

Airin-1

Просто я не готова для кого-то взять отпуск за свой счет на месяц и вязать плед за 10 тысяч. Не могу себе этого позволить. Ипотеку выплачиваю.

поэтому не вижу смысла в дальнейшем литье воды о дорого- дешево...
Называйте свою цену дизайнеру. Согласятся будете колупать. А нет - как вы написали с голоду не умрете. На том и закончим)

Всем спасибо за ответы.

Гость, Сен 06, 2016
nellius
Airin-1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А ведь Вы и вправду думаете, что сделаете одолжение, взяв этот заказ.
Ой, не могу.... 😂

а почему нет ? мы все предпочитаем проверенных и надёжных специалистов-от врачей до сантехников ...и найдя одного -не ищем других .так и с вязальщицами. в рассматриваемой ситуации дизайнер обратилась к Айрин-1 не просто так -видимо ,уверена в качестве работы и исполнительности .если Айрин откажет -то дизайнеру будет морока искать нового исполнителя .а это не так легко человеку , не вращающемуся в мире вязания .тем более что проект -не пара варежек или носков . 🙃

Umama, А может стоит сначала всю историю прочитать?

Airin-1

Да я на заказ никогда не вязала, даже не знаю.

О какой исполнительности Вы пишете?
И что уж такого сложного в пледе? Кроме объема работы?

Гость, Сен 06, 2016

nellius, не вязала на заказ не равно вообще не вязала .
и да -именно объём работы в пледе представляет сложность . вязать несколько недель-а потом что-то не понравится или не подойдёт ...а дизайнеру искать новый вариант .
да и вообще -вопрос был по цене .на него ответили .всё остальное-излишне. 😊

Если у меня нет работ в профиле - это не значит , что я не вяжу. Если не лениво было посмотреть профиль- посмотрите сколько я в коллективных закупках покупаю, наверно не моль развожу в промышленных масштабах.
Много моих сшитых работ Вы на Осинке увидите- а у меня гардероб почти весь собственного изготовления.
Не понимаю, почему мой вопрос вызвал такую бурю негативных сообщений??
Эта тема для чего создана? для обмена опытом?? Спасибо, "опыт" я получила.
Буду я этот заказ выполнять или не буду и сколько мне заплатят - в теме точно уже озвучивать не буду.

Я не обижаюсь.я удивляюсь.
А работы свои не люблю выкладывать. Просто не люблю и все.
Изначально речь шла о машинном вязании,дизайнер САМА назвала цену,которую она заплатит. Потом решили что нужен плед без швов и нужно связать руками. ручная вязка должна быть дороже или это мои "бредовые фантазии"".??
Я уже столько лет на Осинке живу,верно регистрировалась не для того чтобы потом разок в вязальной теме пофлудить??

Гость, Сен 06, 2016

Лора Лора, вот пусть Айрин-1 и подтягивает рынок наверх ... 😃 будет теперь на кого кивать -а вот за 60 тыщ пледы вяжут ...и за 17 тыщ-ну совсем не комильфо.... 😃

Никого же не смущает, что квартиры в Москве в разы больше чем в регионах. хотя материалы одни и те же. А почему услуги в Москве должны стоить как в глухой уральской деревне без электричества???
Яркий пример - Коллективные закупки - ткань Лейтмотив - цену лепят кто во что горазд. Хотя в центре Москвы в розничном магазине можно купить дешевле. И никого это не смущает. Хотя ткань отрезать всяко легче чем вязать 2 месяца.
Но кто-то один цену вломил и пошло поехало. Другим дешевле продавать и не комильфо стало.
Если моя работа подтянет рынок вверх - я буду просто счастлива.
Мне например обидно смотреть , как девочки вяжут шикарные вещи за копейки.
Вот мой маленький пример из жизни.
Я весь прошлый год училась по вечерам допоздна, вязать времени не было. Заказала мастерице (400 отличных отзывов) с ЯМ.
Отдала сразу 4 джемпера связать. Гладью, вырез круглый или мысом. Вязала она на машинке.
Стоило это счастье 3,5 тысяч каждый.
В результате все 4 джемпера разных размеров, хотя мерки она сняла. Выкройку она не строила, образцы не вязала,
На выходе - рукава были по 70 см. Кашемир с мериносом связан в 4 нити , можно в угол ставить, кондовая вещь. Кашемир с шелком 3000 м/100 г связан в 4 нитки - такое шерстяное нижнее белье получилось, в офисе меня бы не поняли....
На 3-й джемпер вообще ниток не хватило, потому что она решила, что вязать будем в 6 нитей. На выходе получилось что-то маловразумительное, теплое с короткими рукавами, негнущееся нечто. В резинки я сама дома вставляла резиновые жилки, чтобы хоть как то по бедрам облегало.
Дорого мастерица взяла или нет?? В результате все эти вещи валяются в шкафу, испорчены дорогие нитки, даже на благотворительность отдать стыдно.. На кашемире с шелком кошка спит.
Я бы это связала бы не за 2 недели - а в спокойном темпе за 2 месяца, но вещи бы меня радовали и украшали.
Мастерицы со стоимостью работы от 10 тысяч за джемперок отказались вязать из моих ниток, взалась только эта мастерица и еще одна девочка.
Девочка кстати вязала за 2 тысячи, связала, получилось плохо, она распустила , перевязала второй раз хорошо. я ей отдала 4 тысячи, как за 2 изделия, хотя она брать не хотела. Типа свой косяк исправляла.
Вот Вам подход к работе.

Airin-1, Сен 06, 2016

Airin-1, наверное, буду жалеть, но... Не найти в Москве нормального мастера? Когда "девочки шикарные вещи вяжут за копейки"? Забрать 4!!! бракованные вещи и заплатить за них? И еще... Вам мастер так и сказала "образцы не вяжу, выкройку не строю"? Вы сами, умея вязать, согласились, чтобы перевели вашу пряжу, да еще и заплатили за это? Вы святая!

lvn58, Сен 06, 2016
lvn58

Airin-1, наверное, буду жалеть, но... Не найти в Москве нормального мастера? Когда "девочки шикарные вещи вяжут за копейки"? Забрать 4!!! бракованные вещи и заплатить за них? И еще... Вам мастер так и сказала "образцы не вяжу, выкройку не строю"? Вы сами, умея вязать, согласились, чтобы перевели вашу пряжу, да еще и заплатили за это? Вы святая!

Писала выше- все предпочитают вязать из своих ниток. А у меня свои запасы -от края до Китая. Я понимаю мастериц, когда знаешь нитку, есть образец- то и вязать быстрее. Но мне принципиально было свои запасы извести.
Вещи забирала не я, а дочь. Меня в Москве не было. Я приехала- посмотрела и впала в ступор. Позвонила мастеру, она сказала, что у нее огромный опыт работы, образцы ей не к чему, а я де набрала некачественных стоков (цитирую дословно) и поэтому так получилось. Посоветовала в машинке постирать, рукава и подсядут. Когда я отдавала заказ она не говорила, что будет вязать на глазок. И 400 отзывов - все просто пищщат от восторга - она сама написала?? Подкупленные люди?? Непритязательные люди?? Мне так повезло??
У меня нет ответа на эти вопросы.
И что мне нужно было на нее в суд подать?? Так мы с ней договор не заключали.
Прибить в подъезде-тоже не вариант.
Я весь год приходила домой в 11 вечера, учеба после работы, по выходным практика. Решила мастера найти. Нашла...
Я не святая, к сожалению. Просто списала со счетов. Пусть это на ее совести будет.
Так что это как повезет.

Я не собираюсь вам ничего доказывать. если бы мне нужно было за рупьдвадцать кого-нить найти, я наверно бы зарегистрировалась бы под другим ником, и нашла бы мастерицу.И перепродала бы за 100 тыщщ, чего уж мелочится.
Наверно со свитерами нужно было заказать один, посмотреть как свяжет, а потом дальше сотрудничество продолжать.
Но у меня времени не было ей по бобинке возить. Прочла отзывы, человек на ярмарке несколько лет, все довольны, вот и попала. У вас такого никогда не бывает??
Если вы мои слова сомнению подвергаете - то прочтите внимательно, что я пишу. Почему я к мастеру обратилась.Банальная нехватка времени.
Как меня сегодня только в теме не приложили- и вру я и фантазии у меня неадекватные, и тролль я гадкий.
Но наконец - то выяснили- я хочу мастерицу по дешевке найти , ей заказать и нажиться на чужом каторжном труде. Просто хищник какой-то капиталистический.
Виртуальная реальность чем хороша - пнул человека и настроение наверно поднялось.

Umama, спасибо за Ваши ответы. Они меня поддержали.
А то уже появляется какое-то сомнение в собственной адекватности.
Если человек готов платить за качественную работу - он платит.
А качественно я вяжу или нет - я никому доказывать не собираюсь.
Плохо свяжу- денег не заплатят. вот и все.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания