Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лузя, Окт 21, 2015

Лузя, спасибо! Пробуйте вязать обязательно. Дорогу осилит идущий. 😃

Девушки вот фото предпоследней моей работы, но уже в носке
Пух оренбургский. совхоз Губерлинский Прядение ручное. Спицы 3,5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
можно понять как поднялся пух, как он выглядит: маленькие пушистые колечки, а не торчит столбом, как волгоградский или дагестанский, аура из пуха
а это те фото, что были раньше
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вербу делала специально разную - 4, 5 или 6 вербочек на квадрат. Это же природа, в ней не может быт одинакового.
ну и если придете в тему оренбургский платок, то на все вопросы, которые возникнут по схема, пряже, пуху, стирке там получите ответ
http://club.osinka.ru/topic-137218?start=930
присоединяйтесь к Оренбургскому вязанию

Здравствуйте! 😽
Снова я за советом к Большим Умелицам! Как все-таки в шали соединить ниточки (400м в 50г)? Связать узелок? Лучше с самого края или отступить несколько петель? И куда деть кончики? Научите, пожалуйста.

И еще: шаль из шелка можно блокировать и будет ли виден узор, т.е. держится форма? 😳

kannaa, Окт 23, 2015

kannaa, Шаль из НАТУРАЛЬНОГО шелка отлично блокируется и выглядит потрясающе! А вот если шелк искусственный могут быть проблемы. Хотя, я знаю. девочки справляются, добавляя в воду для полоскания шарик пенки для волос. А кончики слегка сбрызгивают лаком. Сама не пробовала так делать, но на фото выглядит прилично. Натуральный шелк узнаете по цене и по характерному запаху 😃

kannaa, Окт 23, 2015
kannaa

И еще: шаль из шелка можно блокировать и будет ли виден узор, т.е. держится форма? 😳

иногда использую спец средство для накрахмаливания, кажется Луга называется
а когда вообще ничего не было слегка сахарила воду. Сахар же липкий 😃
способов соединения много. думаю для шелка подойдет вот этот http://xobi.com.ua/4731-kak-soedinit-koncy-pryazhi-bez-uzla.html
ну и концы покрыть лаком на всякий случай.

нитка 400 метров толстая , однако, поэтому перед соединением можно расплести на 2 части на длину 3-4 см, одну часть отрезать и оплетать на иголку только половинную толщину

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
шаль Шервуд
дундага 6\1
155 грамм
спицы 3.5 - надо бы на 3
первый раз дундагу вязала отнеслась к ней как к кауни а она другая
размеры 180 на 85

Lavelli для меня это темный лес к моему стыду...теги и вообще все такое на иностранном языке 😳 😳
перевод уже есть- так что теперь бы между ажурчиками найти время для этой необычности 😏

Белогорочка,

У Вас очень красивые все шальки, просто прелесть 👻 👻 👻 .Только вот, почему не сложите иx в альбом, например на яндекс.Xотелось бы всеми иногда полюбоватся.|Да и выбрать какую для вязания например. на VFL картинки быстро пропадают и остаются пустые сообщения, потом удаляют , уменьшая реитинг.Почему бы не занести в альбoм на яндекс. Про яндекс вроде еще такиx жалоб не было.

maryte спасибо за комплимент
я не знала что фото пропадают - говорят этим грешил радикал а этот вроде хвалят как надежный
про яндекс даже не думала - но наверное так и сделаю если это будет кому то полезным 😃

Белогорочка, это будет очень полезно! Ваши работы восхитительны 😃

Белогорочка

maryte спасибо за комплимент
я не знала что фото пропадают - говорят этим грешил радикал а этот вроде хвалят как надежный
про яндекс даже не думала - но наверное так и сделаю если это будет кому то полезным 😃

Думаю, в виде коллекции эти шали мнооогих нас с ума сведут )))) какие же у Вас великолепные работы, а тестовая Бавария Татьяны Гобрусевой - она прям какая-то особенная, "иная" что ли ))

девочки спасибо огромное - мне прямо неловко так меня захвалили - все потому что меня слишком много с моими любимками-шальками....много много у нас шикарных мастериц но они либо на Осинке не зарегистрированы то ли просто не такие хвастуши 😳
альбом создам - сидела думала - вспоминала как я в начале искала шали для вдохновения - что б такого связать? а у меня уже большой ассортимент...
спасибо - очень приятно 😍

Белогорочка, Ира, что правда, уже под сотню? ⁉ ну ничего себе)))) 🙉 Пойду-ка на рав схожу, полюбуюсь, посчитаю.... 😼

Сходила... Ира, да больше ста... На рав за 80, а там далеко не все, даже если за последний год вспомнить... Ух ты... проморгали прздник...а могли бы сотую шалочку отметить 😃 💝 💝 💝

Арья Старк попыталась сосчитать около 150...сначала считала было интересно потом забыла вести учет 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания