Журнал детской моды "Оттобре 2015"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2015 год !

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"
Журнал детской моды "Оттобре - 2014"

Все картинки темы

Девочки, всем здравствуйте.
У меня наверное глупый вопрос, но может кто ответит 😳
Вот в журналах указано необходимое кол-во ткани для модели, вернее длина этого отреза, а ширина какая? Нигде этого не нашла((

мамочкаИрочка, ничего страшного, нормальный вопрос для новичка
Ирина, обычно трикотаж идет всегда 180 см шириной (но детские выкройки укладываются в меньшую ширину), а простые ткани 150, если сомневаетесь - снимите выкройку и разложите на полу - скорее всего, даже при ширине 150 все влезет... (если, конечно, Ваша детка не как у меня - уже выше мамы 😂 😂 😂 )
Вы лучше обратите внимание на растяжимость трикотажа (в Оттобре указывают) - вот это важно!

Дракошка76, спасибо))) Шью то я уже давненько, так что вроде и не совсем новичок - но вот этот вопрос заинтересовал. А детки у меня в ассортименте: старший 180 см, младший 71, и дочка 134 😃 😃 😃 Хочется заказать тканюшки разной для пошива малышковой одежки, но так чтоб остатков было не сильно много, вот и прикидываю, что если в писании на штанишки 60 см надо ткани и я столько и закажу, не пролечу ли я по ширине?)))
Про растяжимость - это вам спасибо отдельное, как-то не обращала внимания)))

мамочкаИрочка, ой, с таким "богатым ассортиментом", обязательно остаточки пристроите! 😂 😂 😂

Дракошка76, не факт))) закажу тканюшки с машинками, медвежатками в мальчуковой рассцветке и куда остатки? 18-летнему почти сыну и девочке, которая любит все розовое и т.п. точно не пойдут... А так тканюшек в отрезах и в остатках уже куча, хомяк в восторге, а муж в обмороке 😂

мамочкаИрочка, кулирку с машинками-медвежатами на трусы! никто ж не видит, а зато весело 😂 😂 😂

Вроде где-то в журнале читала, что расход ткани указывается исходя из ширины ткани 150см

Дракошка76, 😂 😂 😂 точно!!!

мамочкаИрочка, чтобы муж в обморок не падал, подарите на 23 февраля и ему трусы с медвежатами 😏 А на 14 февраля - розовые в цветочек 😂

Марина З., Янв 31, 2017

Марина З., пока нету такого добра))) Но зато есть с сердечками в горошек и с цветочками))) Вот от такого платьица))) И красный в горошек тоже есть 😏
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

мамочкаИрочка, так это ж как раз то, что необходимо на День влюбленных 😏 😂

Свитшот по м.15 из 2015-6 из футера 2-хнитки цвета тиффани, на отделке кашкорсе, термотрансфер.
На рост 137см и объемы по отто на 122см взяла выкройку на 140см без изменений. Сначала сняла выкройку на ширину 128см, показалась, что будет маловата, решила шить без изменений на рост 140см. Получилась большая, конечно, и широка в плечах, можно было взять по ширине по пройме на 2 размера меньше. Но я шила на вырост, шью на размер больше сейчас, пока есть время, надеюсь, что когда подрастет, то смотреться будет лучше, или придется подарить 😃 . Модель для худеньких, как здесь уже ранее и писали.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И в школу кофточка, масло. По выкройке оттобре 2009-6 м.29. На рост 134см, уменьшала с боков и по рукавам по 2 см, чтобы по ширине была на 122см. Горловина широкая, пришлось добавлять бейку.
на фотохостинг →

Сшила внуку из Оттобре 1/2015 мод.15 толстовку на весну в качестве верхней одежды, р-р116 на изософте и подкладочным флисе на подкладке.
Фотографии в альбоме «шитье 2017», автор Irishonok на Яндекс.Фотках
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер. Модель из оттобре 6/15 мод 15 (122 и 104). Футер с/л и велюр (полоски) - для моей крошки (104)и племянницы (122). Третья полнастью из велюра пря дочери подруги (122). Моей модели великовато, т.к. умышленно удлинила основу (104) чтобы был запас. Сейчас носить есть что 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Летнее платье для внучки из кулирки хб 100%, окантовка интерлок, модель 1, 1/2015, р. 74. Изменила длину рукава.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания