Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здесь мы будем вязать пуловер от Ruban
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 173493 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

kristism, Янв 14, 2017
kristism

Девочки, подскажите пож-та, сколько см высота планки горловины? Спасибо.

, я обычно вяжу из Вита Бриллиант 43 ряда , складываю пополам, получается примерно 8 см в нерастянутом виде.

Всем доброго дня!
Вы такие молодцы все! столько разных вариаций и идей!

Скоро присоединюсь к вам 😃
Берусь натаскивать подругу на вязание кос и объемных узоров, остановили выбор на этой модели,
потому что после неё сам чёрт не страшен 😈
хотела спросить совета мастериц, сколько стоит закупить пряжи.

Планирую свою вариацию более приталенной, не широкой и рукава более узкими.
Буду немного скашивать плечо сверху и сам свитер будет до талии.
Пряжу выбрали - Дропс Коттон Лайт (Drops Cotton Light) 105 метров в 50 гр.
вот и думаю, уложимся ли мы в 500 гр? 😃

Ой, 500 на такие араны будет маловато...
Девочки по расходу писали от 1 кг до 1,2 кг.
Только у Hippo) один свитер уложился в 800 гр, тоже не из дешевой пряжи.
Можно посмотреть по поиску, или по картинкам, девочки рядом пишут сколько ушло.

500 точно мало будет, если будете делать уже и меньше, то я бы ориентировалась на 700-800...

огромное спасибо, дамы!

буду брать 800гр на всякий случай)
лучше потом из остаточков двух цветов связать третье изделие, чем обнаружить, что не хватает

Tanechka123, Янв 15, 2017
Tanechka123
kristism
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

, я обычно вяжу из Вита Бриллиант 43 ряда , складываю пополам, получается примерно 8 см в нерастянутом виде.

Большое спасибо!

на фотохостинг →
Девочки...спасибо всем за помощь! Результатом довольна) Пряжа полушерсть Gazzal artic , цвет 01, в четыре сложения спицами 5, резинку вязала спицами 4 в шесть сложений. Ушло 900г.

Вот ещё. Очередной мой хвастик)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
evatirami, Янв 28, 2017

evatirami, здравствуйте, свитер связан в одну нить пряжа ALIZE lanaGold Classic 240/100 состав: 51% Acrylic / 49% Wool, спицы 5мм, расход 700 грамм. Резинку вязала на спицах 3 мм.

Девочки, подскажите пожалуйста.

Вяжу из вита 'бриллиант', резинку связала на 72 петли. У меня размер S(38-40), как лучше дальше вязать? Удвоить прибавками или расширять по бокам?

Svetunjaka

Девочки, подскажите пожалуйста.

Вяжу из вита 'бриллиант', резинку связала на 72 петли. У меня размер S(38-40), как лучше дальше вязать? Удвоить прибавками или расширять по бокам?

Прибавки в любом случае нужно делать, т.к. стандартный рисунок из кос (9,6,8,4,7, 20 центр) в 72 петли не войдёт. Другое дело, как Вы сами хотите, если соты по краям от кос Вы не хотите такие широкие сразу, то см. стр.8 от Hippo делает постепенные прибавки. Но в основном все вяжут , прибавляя недостающие петли сразу после резинки.

Lazarinka_N, цвет какой красивый. Про качество вообще нет слов -безупречно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания