Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здесь мы будем вязать пуловер от Ruban
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 173493 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

я вяжу их регулярно.. аж до отвращения. спрашивайте, если что

LiliyaN, Фев 07, 2019

LiliyaN, когда соты вяжите у Вас дырки получаются? Или это у всех так? У меня просветы получаются, их конечно видно под определенным углом, но все же они есть.

не поняла. фото сделайте

LiliyaN, Фев 07, 2019

LiliyaN, хорошо. После работы сделаю фото.

Начала я вязать. В 10 ниток. Если честно, не поняла я ещё попала я в плотность или нет. Буду рада подсказкам. Это рукав.

Девочки, а кто нибудь вязал из Alize MERİNO ROYAL ?

| Вопрос по прибавкам

Здравствуйте! Только начала, как начинающая в вязании таких вещей, разбираться как вязать свыитерок Рубан, хотела бы задать вопрос и объяснить парочку смущающих меня моментов.

>>> Подскажите, можно ли найти мастер класс по прибавлению петель после резинки? Или прошу помочь мне объяснением 0:)) <<<

Начала вязать по описанию. Описание свитера нашла на сайте "Страна Мам", заметила ошибку в расчете петель на резинку.
Вместо данных 74 петель, с которыми не получается красивая, симметричная резинка, с двумя лиц. петлями посередине для узора Большой центральной цепи, набирала 82 петли (80 + 2 кром.), т.к. ещё прошлый свитерок из такой же пряжи вязала по кругу как раз в 160 петли, то есть, делённое на два = 80. (У меня 36 европейский размер, данная в описании ширина передней части или спинки соответсвует обхвату моей талии, промерно 62- 64 см.)
Набирать петли собиралась протяжкой (между петлями) после, т.е. через каждую петлю, кроме как между двумя средними лиц. петлями и ещё в 4 местах (если на попловине изделия - в двух), по узору ...

Девочки всем доброго времени суток. Тоже присоеденилась к любителям этой модели. В первый раз связала рукава, пришлось распустить так как прибавляя в каждом 4 ряду у меня получился узкий рукав. Подозреваю что очень туго вяжу. Перешла на спицы 5.5 и вот закончила рукава в этот раз добавляя в каждом втором ряду и вроде бы вышла на размеры. Единственное не знаю почему, но резинку связала не 8 см а 6. как будто затмение какое-то. Но это не важно, так как смотрится всё равно хорошо. Ниточка у меня Debbie Bliss Cashmerino Aran 90 метров 50 гр, состав 55% меринос, 33% акрил, 12% кашемир, цвет 300076
Сейчас ковыряюсь со схемой тела, но есть у меня подозрение, что моей тугой вязкой было бы безопаснее всё-таки на резинку набрать на 8 петель больше и потом выйти на соты не 20 петель а 28, так как если я просто измеряю линейкой 5 сот (20 петель) они мне дают 6,5 см. Это всё до ВТО. Боюсь, что тушка будет слишком узкой,если буду вязать только 20 петель соты, как считаете? Я смотря внимательно на все фотки темы только у пары человек видела больше чем 5 ячеек. Сделать по 7 ячеек сот по бокам? Или даже 10??
Буду очень благодарна за ответ 😃

Авторы
Теги
Упоминания