Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здесь мы будем вязать пуловер от Ruban
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 173493 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Я набираю по краю 152 п, вяжу резинку на двойную высоту, потом закрываю петли крючком, одновременно присоединяя их к закрытым петлям горловины переда и спинки. Получается очень аккуратно и эластично, посмотрите фото у хозяйки темы 🙃

Lazarinka_N, Окт 19, 2015

Lazarinka_N, спасибо) но мне больше непонятно про убавления, сама горловина.. Резинку все в основном так и вязали, набирая петли и уже в круговую. А вот сама линия горловины..? 😳

ChristinaR, Окт 19, 2015
ChristinaR

Lazarinka_N, спасибо) но мне больше непонятно про убавления, сама горловина.. Резинку все в основном так и вязали, набирая петли и уже в круговую. А вот сама линия горловины..? 😳

Я делаю так:
91 ряд - закрыть 52 центральные петли
93, 95, 97, 99, 101, 103 ряды - закрывать по 3 петли с каждой стороны
106 ряд (изнаночный) - закрыть по 31 петле плеча

ChristinaR, вот, Лена разьясняла как выглядит оригинал. Я, если не ошибаюсь именно так и вязала.

Консуэло Л

Девочки, рассказываю про горловину. В начале закрываются петли центральной косы и 2- соседних, затем в каждом 2м ряду по 3 петли, где-то есть и по 2 п., вязка какая-то не очень равномерная, пока не дойдем до последней косы. Соты и коса №1 входит в плечо, на фото это видно. Набираем по вырезу 152 петли, вяжем вкруговую 43 ряда, закрываем пели, подворачиваем и пришиваем.

Lazarinka_N, Окт 19, 2015

Lazarinka_N, СПАСИБОСПАСИБОСПАСИБО 😘 моя первая вещь, поэтому всё нужно как дЭбилу объяснять 😳

Нуну, Окт 19, 2015

Нуну, вот именно это описание я вчера и читала, но хотелось поподробнее)) спасибо Lazarinka_N 😃

Lazarinka_N, Окт 19, 2015

Lazarinka_N, мне почему-то кажется что зависит от комплекции человека.. На фото Мирослава Дума, очень миниатюрная сама по себе, возможно поэтому так на ней и сидит объемно Рубанчик..

Lazarinka_N, наверное да - дело в размере, и я думаю тоже, что пряжа очень важна. Лена писала, что оригинальный свитер ооочень тяжелый, а мы все пытаемся пряжу полегче подбирать.

ChristinaR, Окт 19, 2015
ChristinaR

Lazarinka_N, мне почему-то кажется что зависит от комплекции человека.. На фото Мирослава Дума, очень миниатюрная сама по себе, возможно поэтому так на ней и сидит объемно Рубанчик..

Спасибо, а то я не знала, кто она)) Нашла, что

Рост Мирославы 154 см , вес 48 – 52 кг.

Нуну, Окт 19, 2015
Нуну

Lazarinka_N, наверное да - дело в размере, и я думаю тоже, что пряжа очень важна. Лена писала, что оригинальный свитер ооочень тяжелый, а мы все пытаемся пряжу полегче подбирать.

Спасибо! У меня уходит примерно 1,1 кг Кашмиры, он тяжеленький)) Заказчица тоже худенькая, но повыше ростом, сделаю пошире тогда просто

Девочки привет!!!! Связалась спинка) Но что-то меня смущают косы после центральной....которые на 7. Вам не кажется, что слева более выпукло смотрится???

http://cs543107.vk.me/v543107418/9169/RWzGuvbuO-0.jpg

По-моему, одинаково

Очень красиво!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания