Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
23.12.2010
Сообщ.
1628

Дек 17, 2014 00:43 | Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан

Здесь мы будем вязать пуловер от Ruban
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 173493 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Lazarinka_N, цвет какой красивый. Про качество вообще нет слов -безупречно.

Добрый вечер! Вот мой свитерок,пока первый. Пряжа Gazzal babe wool XL. 100м/50г ,расход 1000гр.
Пряжа мягенькая,воздушная. Рукава драпируются естественно,не стоят. Остальное на Ваш суд)

Lazarinka_N

Бордовенький Smile

Наташа, здравствуйте! Очень красивые у вас пуловеры получаются 😃, подскажите, пожалуйста, вот у этой модели рукав какой длины? И сколько пряжи на весь пуловер ушло? Ну, и, понаглею ещё) спинка и перед одинаковы по высоте? Я имею ввиду спинку без ростка вязали?

Ксени_Я
Lazarinka_N
читать дальше

Наташа, здравствуйте! Очень красивые у вас пуловеры получаются 😃, подскажите, пожалуйста, вот у этой модели рукав какой длины? И сколько пряжи на весь пуловер ушло? Ну, и, понаглею ещё) спинка и перед одинаковы по высоте? Я имею ввиду спинку без ростка вязали?

Здравствуйте! Спасибо! Smile
Рукав длиной примерно 40 см. Пряжи ушло очень много(( 1,2 кг Ализе Кашмира, очень прожорливый, сама не понимаю почему, петель даже меньше набрала, чем на другие.
Спинку и перед вяжу одинаково, но каким-то странным образом одна часть часто чуть выше другой, мистика Laughing Учитывая, что тут особо нет изысков посадки, то можно и не вязать росток, но можно пару см добавить на спинке, но надо смотреть, чтобы косы на плечах совпадали красиво, или просто приподнять вырез горловины

| Прошу помощи

Девочки, милые, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти выкройку-описание!)))
Только, вот, фотку не смогла приложить. Я новичёк, тут.

| Re: Прошу помощи
Oxy1969

Девочки, милые, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти выкройку-описание!)))
Только, вот, фотку не смогла приложить. Я новичёк, тут.

Посмотрите здесь мне помогло http://club.osinka.ru/topic-163704?p=14509691#14509691

Я в печали...... связала его ещё осенью! Ни разу не нарядилась! Не комфортный, очень объемный... думаю уменьшить горловину и рукава. Если не понравится....... буду распускать.... И поздно в группе прочитала, что резинки в несколько ниток вязать, обязательно бы уплотнила.

Pixi, свитер на фото выглядит просто шикарно! но,.конечно,у каждого свой вкус. Я тоже купила нитки и собираюсь вязать,то,.что свитер объёмный, мне очень нравится и в этом его изюминка тк сам узор располагает к объёму,но вот горловину тоже думаю намного меньше делать тк плечи выставлять точно не буду,а то околею.

Hell60, спасибо! Если ещё не начинали вязать, подумайте о ширине. Я сейчас вязала бы уже и тушки, и рукава. Половину сот убрала. И горловину меньше, и уже. Компактнее, но объём сохранить😊

Pixi, только как совет.Перевяжите горловину,сужая её к месту сгиба,убавляя изнаночные.А рукава выпороть и распустить на два раппорта в высоту.Думаю это может спасти ситуацию.

svetlana72_hand_made, добрый день! подскажите, с вашей толщиной нити, сколько вы набирали петель для резинки? и сколько прибавляли после?.. как я поняла, рисунок "соты" у вас на 24п..

Просто до этого я вязала из хлопка, толщина нити тоже была 240/100. Но вот если вяжу по своим старым записям, то получается слишком широко, по общему описанию с 45 страницы - мелковато как-то кажется.. вот и необходим совет человека, который связал не один свитер, из Ализе Лана Голд 240/100..

ChristinaR

svetlana72_hand_made, добрый день! подскажите, с вашей толщиной нити, сколько вы набирали петель для резинки? и сколько прибавляли после?.. как я поняла, рисунок "соты" у вас на 24п..

Резинка 80 петель))) потом увеличение в два раза)) кромочная, изнаночная и 22 "соты" )))

ChristinaR, а спицы какой номер?

Авторы
Теги
Упоминания