Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здесь мы будем вязать пуловер от Ruban
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 173493 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

oseana724478, я вяжу все по одной схеме,а размер свитера регулирую количеством изнаночных между узорами(1 или 2) и количеством петель в сотах от 20 до 28 ( я один свитер вязала ашь на 54-56 размер.))

девочки, сегодня был мужское/женское с Юлией Барановской, выпуск новогодний у Киркорова дома.
так вот, она там была в нежно-голубом рубане!:)
и его в течение передачи можно детально рассмотреть (кто еще не насмотрелся:))

и, такое ощущение, что он у нее рыхлее, чем получился, например, у меня (8 ниток меринос+хлопок).
как-то петли больше, дырки, видно, что он форму держит, но менее плотный.

Larsa, Дек 30, 2016

Larsa, мне кажется, что все зависит от пряжи и спиц, в оригинале меринос и шелк и спицы, наверное 5 или 6

oseana724478, Дек 31, 2016

Здравствуйте! Очень понравился свите, но ни как не могу посчитать петли на свою талию. В описании описан размер 42 у меня 48.(объем в талии 99 см). Помогите пожалуйста начать связать такой шикарный свитер. Заранее спасибо.!!!

Krasota1986, здравствуйте)))
Одним из самых важных моментов, когда вы приступаете к вязке изделия, будь то свитер, шапка или носки, является правильный расчет набора петель. Если на этом этапе допущена ошибка, вещь может получиться или слишком широкой или слишком узкой, в итоге это – часы работы, потраченные на роспуск и перевязку.
Все вязальщицы, которые хоть раз сталкивались с этим, знают, как досадно распускать свою работу. Как не прогадать?
В журналах по вязанию в описании к моделям указывается количество петель в зависимости от размера, но всецело ориентироваться на него не стоит.

Во-первых, выбранная вами пряжа может отличаться от указанной в журнале.

Во-вторых, даже если вы используете такую же пряжу и спицы, плотность вязания каждой мастерицы разная, на то это и хендмейд! Поэтому вам придется сделать собственный расчет петель. Для начала снимите необходимые мерки с себя (или с того человека, кому вяжете) и рассчитайте ширину и длину изделия или его составляющих частей. Советуем все расчеты обязательно записывать на случай, если вы захотите повторить модель или придется что-то корректировать.
Затем необходимо связать образец. Образец поможет рассчитать точное количество петель, посмотреть, как будет ложиться узор на этой пряже, а также оценить правильно ли вы подобрали толщину спиц. Если вязка слишком рыхлая, вещь может потом плохо держать форму, вытягиваться. Тогда для этих ниток лучше подойдут спицы потоньше. Для образца достаточно провязать кусочек примерно 10х10 см. Как видите, работа небольшая, но она может сэкономить вам в будущем часы, которые пришлось бы потратить в случае неправильного расчета. Расправьте ваш образец (при этом, не растягивая его, он должен лежать свободно) и замерьте линейкой, сколько петель в одном сантиметре. Далее возьмите значение ширины изделия и высчитайте пропорционально, сколько вам надо набрать петель. Например, как видно на картинке выше, в одном сантиметре 3 петли. Предположим, вы хотите связать переднее полотно свитера шириной 47 см. Таким образом, количество петель для этого изделия составит: 47х3=141 петля. К этому количеству не забудьте прибавить 2 кромочные петли, и получится 143 петли.

Часто бывает, что узор вашего вязания предполагает количество петель, кратное определенному числу. Например, раппорт (повторяющийся фрагмент узора в ряду) составляет 6 петель. В этом случае общее количество петель (за вычетом 2-х кромочных) должно быть кратным 6-ти, чтобы узор был симметричным. Таким образом, наше расчетное количество 141 петель, нужно увеличить до 144 или уменьшить до 138 петель на свое усмотрение.

И еще один момент: если ваше изделие будет вязаться «резинкой», для расчета количества петель советую вязать образец гладью. Расчетное количество петель в таком случае получится меньше, чем, если бы образец был связан резинкой (эта вязка стягивает полотно, делая его более узким, чем на самом деле). Но зато вы избежите ситуации, когда вещь окажется слишком свободной в облегании, ведь резинка имеет свойство растягиваться в процессе носки.

Удачного вам вязания!

| Хочу рубан с узкой шорловиной😭

Добрый день девочки милые ,я новичек в вязании и хочу связать себе рубан по оригиналу из Ализе ланаголд,но не хочу широкие плечи ,просто хочу аккуратную круглую горловину 😭😭девочки прошу васссс помогите опытом и подробно как делать убавки как отмерить с,сколько петель оставлять на Головину ,а как спинку ?)🙏🙏🙏🌺заранее всех благодарю 🌺🌺🌺

| Хочу рубан с узкой шорловиной😭

Добрый день девочки милые ,я новичек в вязании и хочу связать себе рубан по оригиналу из Ализе ланаголд,но не хочу широкие плечи ,просто хочу аккуратную круглую горловину 😭😭девочки прошу васссс помогите опытом и подробно как делать убавки как отмерить с,сколько петель оставлять на Головину ,а как спинку ?)🙏🙏🙏🌺заранее всех благодарю 🌺🌺🌺

| 🙏🙏🙏 Lennysik, Май 18, 2016

Lennysik, добрый день ,увидела ваш свитерочек в теме,ну очень удачный очень понравился )горловина прям то что я хочу ,помогите пожалуйста связать так же 🙏🙏🙏🙏😭очень прошу ,я первый раз буду вязать не знаю как головину сформировать чтобы прям аккуратненько было)заранее благодарю😘😘😘🌺

Всем привет...вот и я решила принесла вам свой Рубан......вязала точно по описанию...нитки Ализе ланаголд 800 в 5 нитей...спицы 5 ка.....получилась такая шубка....в след раз либо кол-во нитей изменю,либо толщину спиц....Фотографии в альбоме «Осинка», автор fx-1173 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

| Re: Хочу рубан с узкой шорловиной😭
Le_cake

Добрый день девочки милые ,я новичек в вязании и хочу связать себе рубан по оригиналу из Ализе ланаголд,но не хочу широкие плечи ,просто хочу аккуратную круглую горловину 😭😭девочки прошу васссс помогите опытом и подробно как делать убавки как отмерить с,сколько петель оставлять на Горловину ,а как спинку ?)🙏🙏🙏🌺заранее всех благодарю 🌺🌺🌺

я конечно не сильно опытная,но если вы новичек и не хотите сильно мудрить,можно просто перед оформлением горловины центральную косу перекрутить,(это немного уменьшит объем)закрыть петли горловины чуть потуже,и меньшими спицами по кругу набрать меньшее кол-во петель ,чем заявлено.....а с рукавом...оставьте вы спущенное плечо....просто сделайте меньше прибавок......,чтоб рукав уже был.....и будет уже более носибельный свитер.....

милая Светлана 72, просмотрев ваши хвастики была в большущем восторге, как все красиво,петелька в петельку, все ровненько, все прекрасно, все обалдено прекрасно.браво вашим ручкам.можна у вас попросить ссылку или расказать мне , немного меня потолкнуть поскольку я тольку учусь вязать и мне это очень интересно. мне понравились очень синий набор шапка и снуд с косами, шапочка красная и белая с большим отворотом это моя мечта еще с детства, буду очень вам признательна если вы мне раскажите как их связать.

luda4, Янв 14, 2017

luda4, здравствуйте))) огромное спасибо за Ваши тёплые слова))) на вашу просьбу ответила Вам в ЛС))

Девочки, подскажите пож-та, сколько см высота планки горловины? Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания