Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
23.12.2010
Сообщ.
1630

Дек 17, 2014 00:43 | Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан

Здесь мы будем вязать пуловер от Ruban
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 173493 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

ulybotschka, Июн 08, 2017
ulybotschka

Девочки, а вот в косе на 7 петель, маленький перехлёст, через сколько рядов? Через 4 ряда или все таки через 6 рядов? Вот именно маленькая загогулина.

У меня в 3 и 9, потом 23 и 29 и т.п.

Девочки здравствуйте!

Девочки, а сколько см выходит резинка на шее?

И ещё. Если длинна переда 54 см, как пример, это по какому месту замер? По центральной коса? И входят ли туда нижняя резинка и горловина?

ulybotschka, Июн 13, 2017
ulybotschka

Девочки здравствуйте!

Девочки, а сколько см выходит резинка на шее?

И ещё. Если длинна переда 54 см, как пример, это по какому месту замер? По центральной коса? И входят ли туда нижняя резинка и горловина?

У меня длина переда примерно 55 см - это от плеча до наборного края. Вырез горловины 5-7-10 см
Ворот высотой 6-8 см

Девочки добрый вечер!

Девочки, при закреплении горловины крючком, не могу понять, одна петля со спицы, а с какой соединяем ? Где эту петлю мы берём ?? Embarassed для особо одарённых фото или объяснение в ... раз можно??
Это пели ряда, который наборный у нас идёт ??

ulybotschka, Июн 19, 2017
ulybotschka

Девочки добрый вечер!

Девочки, при закреплении горловины крючком, не могу понять, одна петля со спицы, а с какой соединяем ? Где эту петлю мы берём ?? Embarassed для особо одарённых фото или объяснение в ... раз можно??
Это пели ряда, который наборный у нас идёт ??

да, в цепочку наборного ряда вводите крючок

Lazarinka_N, Июн 19, 2017
Lazarinka_N
ulybotschka
читать дальше

да, в цепочку наборного ряда вводите крючок

Тогда что получаеться, этот наборный ряд, не меньшим размером спиц набираем, а на пол номера больше? Так? Ну что бы жватило объёма петли для эластичности края при наборе и для закрепления горловины. Правильно я мыслю ?? Или ?

ulybotschka, Июн 19, 2017
ulybotschka
Lazarinka_N
читать дальше

Тогда что получаеться, этот наборный ряд, не меньшим размером спиц набираем, а на пол номера больше? Так? Ну что бы жватило объёма петли для эластичности края при наборе и для закрепления горловины. Правильно я мыслю ?? Или ?

Я набираю тем же номером,что вяжу резинку. Эластичности хватает растянуться на мой 50-й размер,а заказчицы все у меня -+44

по мотивам рубанчиков вязала свитер)

Tulippe, Июн 23, 2017

Tulippe , красивый😍. Поподробнее про пряжу и расход хотелось бы😉

Tanechka123, Июн 23, 2017

Tanechka123
Спасибо)

Drops Muskat, 14 моточков, спицы 4

Девочки, рукав закрывать на каком ряду? Лицевой или изнаночный? И ещё. Если на ряд зарытия попадают перехлесты в косах и цепях на 8 петель, то как лучше сделать? Лучше провязать перехлесты и через рядок или два только закрыть?

ulybotschka, Июн 24, 2017
ulybotschka

Девочки, рукав закрывать на каком ряду? Лицевой или изнаночный? И ещё. Если на ряд зарытия попадают перехлесты в косах и цепях на 8 петель, то как лучше сделать? Лучше провязать перехлесты и через рядок или два только закрыть?

Я обычно в изнаночном закрываю, но в последнем свитере закрыла в лицевом, но перехлесты не провязывала, просто лиц. и изн, всё равно этот ряд в шов уйдет, получилось неплохо
Да, лучше сделайте перехлесты, провяжите изнаночный ряд, можно закрыть в лицевом, как я выше написала, или провязать лицевой ряд без перехлестов и закрыть в изнаночном

Lazarinka_N скажите пожалуйста при пришивании рукава к телу, рукав немного натягивать? Или стянет?

ulybotschka, Июн 24, 2017
ulybotschka

Lazarinka_N скажите пожалуйста при пришивании рукава к телу, рукав немного натягивать? Или стянет?

я ровно пришиваю, не натягиваю и не стягиваю

Ура! Я закончила!! Вот спрятала ниточки. Пару фото сделала. Выставить не могу. Я только по кнопочкам могу стучать Embarassed если кто сможет помочь, по телефону могу скинуть свои фото, что бы в темке выставить.

Спасибо огромное всем, всем кто делился своим опытом, наработками, фотографиями!! Без вас я бы не справилась! Я всегда очень благодарна людям, которые имеют желание хоть как то помочь!! Девочки, огромное вам спасибо!!!

Тех инфа:
Нитки: Париж от Дропс , 100 % хлопок, 50гр-75 м, 880гр
Спицы: 3- резинка, 4-все остальное
Резинки на рукавах и тело 7 см, ворот 7 см. Ворот вязала по рецепту Hippo)
данные в см дам после стирки.

Авторы
Теги
Упоминания