Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Янв 25, 2017

шатл, Огромная к Вам просьба . помочь нам разобраться с Джуки F-400 и Джуки QM-700

Пишут вес Джуки F-400 10 кг, а Джуки QM-700 14 кг, какая то она уж слишком тяжелая получается и не поднимешь.

Nov, Янв 25, 2017
Nov

flymammy, Как то странно, зачем им две абсолютно одинаковые машины , но с разными буквами. Может все же это разные машины, либо производитель не Дкуки?

Это типовое обновление. Насколько я понял, увеличили немного объем памяти и добавили еще 37 видов строчек. Ну и накрутили цену.

Nov, Янв 25, 2017
Nov

шатл, Огромная к Вам просьба . помочь нам разобраться с Джуки F-400 и Джуки QM-700

шатл уже тысячу раз писал, что это одинаковые машинки. Воспользуйтесь поиском. Всё это обсуждается уже не один год.

Lomaster
Nov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это типовое обновление. Насколько я понял, увеличили немного объем памяти и добавили еще 37 видов строчек. Ну и накрутили цену.

Нет, строчек там одинаковое количество. Я фотки крышек с пристрастием сравнивала - один в один.

AnnaKoka, Янв 25, 2017

AnnaKoka, Это шаг иглы по оси Y,чем больше заявлено позиций тем лучше,можно более точно подстраивать иглу под спец.лапки,но это не основной критерий выбора машины.

Anelia, Янв 25, 2017

Anelia, В данном сравнении помочь не могу,так как Опал вживую не юзал,единственно могу сказать,что Опалы это все же Хускварна,а не сторонняя разработка под этим брендом,спросите у Николая в теме Швейный Мир,это их тема.

Lomaster, Янв 25, 2017
Lomaster

.. увеличили немного объем памяти и добавили еще 37 видов строчек. Ну и накрутили цену.

Уже второй раз Вы так пишете. Откуда информация?

Nov, Янв 25, 2017

Nov, Я ее не стал упоминать,так как это та же самая серия F,с немного другим дизайном,а смысл здесь такой,сделали легкий фейслифтинг,что не существенно повлияло на себестоимость,но продавать пытались как новую модель и хорошо так дороже,но по такой цене она не пошла,клиенты уходят ,вот и устраивают аукционы невиданной щедрости,маркетинг в чистом виде.

Nov

Пишут вес Джуки F-400 10 кг, а Джуки QM-700 14 кг, какая то она уж слишком тяжелая получается и не поднимешь.

У меня Джуки 900. Инструкция идет на две модели 900/700, в ней указан вес с жестким чехлом 9,8 кг.
Я взвешивала пустой чехол весит 1,554 кг.
Здесь есть фото из инструкции http://club.osinka.ru/topic-165456?p=18510348#18510348

шатл, Янв 25, 2017

шатл, т.е как я Вас понимаю, уважаемый Шатл, ели сейчас на 400 и 700 цена одинаковая, то можно брать и 700, это одно и тоже. А почему же у них вес такой разный, аж в 4 кг?

Sweet_doggy, Янв 25, 2017

Sweet_doggy, Вам нравится машина?

Nov, Янв 25, 2017
Nov

шатл, т.е как я Вас понимаю, уважаемый Шатл, ели сейчас на 400 и 700 цена одинаковая, то можно брать и 700, это одно и тоже. А почему же у них вес такой разный, аж в 4 кг?

Вес не разный. Это некорректная информация на сайте. Такое сплошь и рядом.
Почему мы Вам и говорим - читайте тему реальных владельцев, там достоверная информация.

flymammy, Янв 25, 2017

flymammy, интересно. К сожалению машину взвесить не могу. Может в инструкции опечатка и вес без чехла?
А что у Вас в инструкции написано?

Nov, не просто нравится. Я от нее в восторге!

Sweet_doggy, Янв 25, 2017
Sweet_doggy

А что у Вас в инструкции написано?

"..масса (с жестким чехлом) 9.8 кг" но там и до того много ошибок перевода было, так что я особо внимания не обращаю.

Sweet_doggy, Янв 25, 2017

Sweet_doggy, вообще когда обе машинки добавляешь в сравнение, там много разного. Высота подъема лапки у 700 14 мм, а у 400 12. у 400 тип смазки какой то графитовый, у 400 - силиконовый, в 400 лампа накаливания, а в 700 светодиодная, длина стежка разная и скорость шитья. Хотя может быть это на сайтах опять же не корректная информация


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания