Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый вечер
Прошу совета, я выбрала швейную машинку Elna Experience 570. Шить собираюсь только для семьи и ткани не толще джинсы. Шторы, покрывала, детские вещи. Есть оверлок Gritzner и прямострочный Зингер с ножным приводом. В Ельне меня заинтересовало 200 строчек, расширительный столик и возможность регулировать давление лапки.
Покупать собираюсь в Литве, так как огромная разница в цене, по сравнению с Германией. Но они предоставляют только 2 года гарантии ( не 5 лет), очень ли это важно.
Может посоветуете что то еще.Спасибо

Irina20042018, Апр 20, 2018
Irina20042018

В общем насколько я понимаю, в моем случае не надо заморачиваться с интернет-заказом кота в мешке, а идти в магазин и на месте смотреть работу по тканям тех машинок, что есть в наличии, а потом их, чьи строки устроят, искать в отзывах на форуме.

Не советую. Опыта у Вас мало, а для продавца расстроить строчку на хорошей машине - раз плюнуть. Их учат разным психологическим приемчикам, поэтому уйдете Вы из магазина с каким-нибудь пластмассовым бразером и очнетесь только дома. В случае интернет-заказа никто не будет пудрить Вам мозги, у Вас будет 2 недели на то, чтобы выявить производственный брак, а если будете оплачивать при получении, то еще и будет право вернуть товар вообще без объяснений. Только выбирайте нормальный интернет-магазин. Об этом здесь тоже много написано.

Irina20042018, Апр 20, 2018
Irina20042018, Апр 20, 2018

Irina20042018,у меня Juki F-600,но думаю что рассуждения справедливы и для других подобных агрегатов.

Irina20042018, Апр 20, 2018

Irina20042018, реальный магазин вам нужен, в первую очередь, для "пощупать", а не покупать. Покупать имеет смысл там, где выгоднее условия, при прочих гарантиях надёжности выбранного вами магазина. И даже если вы решили покупать в реальном магазине — не торопитесь с покупкой. Опробуйте, снова подумайте, снова почитайте отзывы и обсуждения, и только потом, в спокойной домашней обстановке принимайте решение.
Ну и рекомендацию

flymammy

Для реальных магазинов есть волшебная фраза: "Покупаю в подарок свекрови по ее заказу, другую модель Она не хочет."
Для покупателей-мужчин слово "свекровь" заменяем на "Теща".
Все вопросы снимаются и уговоры отсекаются на раз.

не забывайте применять. В т.ч. относительно тестовых образцов.

Здравствуйте! Сегодня я получила свою juki hzl-600. Выбор в пользу 600 пал из за более сильного освещения, для меня это важно, так бы 400 взяла.
До нее шила на brother nv 4000. Ну первое впечатление было, какая то она простоватая с виду, ещё и колесики эти крутилки смешные))) особенно после бразера))) даже немного взгрустнула. Но потом я начала ее тестировать!!! Это нечто! Моей проблемой было начать шить, чтобы ткань не зажевало) бразер мой стоял на месте и мне приходилось подкладывать под лапку линеечку и хорошенько так подтягивать ткань. Juki начинает шить идеально! Вот как по прямой, берет и шьет, и нет намека на зажевывание. Это очень круто для меня.
Лапку для петель ещё не пробовала, огромная она такая, по сравнению со стандартными.
Я хочу сказать огромное спасибо участникам форума, которые без конца по несколькораз дают советы сомневающимся в выборе! Если бы не вы, я бы мне посмотрела в ее сторону!
Обошлась она мне в 35600, это хорошая цена на сегодня, я так поняла)
Только пластиковый чехол у меня почему то полностью белый, на картинках видела синий. Жалко, синий симпатичнее как то))

marcesha, Апр 21, 2018
marcesha

Только пластиковый чехол у меня почему то полностью белый, на картинках видела синий. Жалко, синий симпатичнее как то))

Пусть это будет самым большим разочарованием)

| Швейная машина Janome JQ 2515s

Прочла в теме про Швейную машину Janome JQ 2515s , купила , а она гудит на джинсовой ткани, не подскажите что можно сделать что бы она начала шить джинс ? Машинку люблю свою, она у меня очень яркая,красивенькая. Может можно докупить какую нить приблуду ?

luba_8282, Апр 21, 2018

luba_8282, насколько я вижу по результатам поиска, в этой теме она ни разу не обсуждалась. Поправьте, если не права..
Может она и не предназначена для джинсы.. Надо подождать знающих людей

luba_8282, Апр 21, 2018

luba_8282, игла специальная для джинсы стоит? новая? Какая джинса, плотная, не плотная, сколько слоев? Обычно, когда гудит мотор, то работает с усилием.

marcesha, Апр 21, 2018

marcesha, Поздравляю с покупкой! Цена очень хорошая, я год назад за 39350 брала. И да, они могут комлектоваться полностью белым чехлом - это нормально.

| Re: Швейная машина Janome JQ 2515s luba_8282, Апр 21, 2018
luba_8282

Прочла в теме про Швейную машину Janome JQ 2515s , купила , а она гудит на джинсовой ткани, не подскажите что можно сделать что бы она начала шить джинс ? Машинку люблю свою, она у меня очень яркая,красивенькая. Может можно докупить какую нить приблуду ?

Ничего с этим не сделаешь. Это плата за дешевизну. Так ведет себя самый простой тиристорный регулятор скорости. Это самое дешевое решение. Помогайте машинке сделать первый прокол, проворачивая маховик рукой. Решение? Покупка педали на симмисторе с обратной связью по току (2-2,5 т.р.), или поменяйтесь с кем-то на старую угольную педаль.
P.S. И самое худшее. Если помощь рукой на первом стежке не помогает, это значит, что кинематика данной машинки слабая и она уходит в клин. Ей не судьба шить труднопробиваемые ткани.

Подскажите стоит ли брать Janome JK 220 S.Интересует шитье разных по плотности тканей,и шитье двойной иглой.Ну и конечно соотношение цены и качества.Или стоит взять Janome My Excel 18 W?Только не пойму Janome My Excel 18 W и Janome My Excel 1221 (ME 1221) / ME 18W-это одно и то же?

Lenaisakova, Апр 22, 2018

Lenaisakova, Шатл про нее писал - 220 средняя машинка новодел из сегмента классики ,не конкурент машинам серии 75хх,причем от слова вообще,сравнивать их и некорректно даже,это только продавцы из пресловутого ТТ могут проводить какие то паралели,и да ,как уже сказали,цена этой 220– 5 коп,большего она не стоит.
Прошу прощения, не знаю как вставить цитатой.
Вбейте в поиск эту модель, много интересного прочитаете)

| Re: Швейная машина Janome JQ 2515s luba_8282, Апр 21, 2018
luba_8282

Прочла в теме про Швейную машину Janome JQ 2515s , купила , а она гудит на джинсовой ткани, не подскажите что можно сделать что бы она начала шить джинс ? Машинку люблю свою, она у меня очень яркая,красивенькая. Может можно докупить какую нить приблуду ?

Можно докупить приблуду вроде прямострочки ПМЗ - только у неё одна строчка.
Посмотрел ещё - у вашей машыны колеблющийся челонок, а он как бы тяжелого не боится, но как тут уже говорилось есть ещё кинематика, да и перегружать мотор не желательно - можно сжечь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания