Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Мар 21, 2018
шатл

даже если это не трикотажи.

Так иглы стрейч и не для трикотажей а для стрейчевых тканей. Так что и не "даже" как раз 😃

flymammy, Мар 20, 2018
| О пфафф спрошу

А действительно ли, что пфафф самые самые лучшие машины делает? Жена хочет компьютеризированную машину, шьет много, если не каждый день, то через день точно. Сейчас у нее два простеньких джанома, но основная джаном my excel 18w уже подизносилась, да и хочется ей что то получше. Ходили в ШМ, там насоветовали пфафф Квилт Экспрешн 4.2 Когечно хороша, но покупать то мне 😃 дороговато однако. Есть ли с тем же функционалом но подешевле? Или лучше даже пусть поменее функциональна, но чтобы надежность не страдала. Что скажете о Brother Innov-is F460, Juki HZL-F-600, Janome Memory Craft 6600P? Особенно последняя интересует.

шатл, Мар 21, 2018

шатл, а чем отличаются janome Se 522 и 1221? Se 522 тоже тяжелая по весу: 8,5. Многим нравится она в работе.

Delta213, Мар 21, 2018

Delta213, В Бразере серии F хорошо подчищены слабые места предидущих поколений,но машины недавно на рынке и как они себя покажут,это ещё не известно,статистики нет,но в любом случае и по железу и по мощности Бразер уступает и Джуки и Джаноме,Джаноме 6600,большая,тяжелая, брутальная такая,но внутри это обычный Мемори Крафт машинка неплохая,но ждать от нее подвигов не стоит да и подустарела уже морально,уже есть МС-6700 да и МС-8200 тоже поинтересней будет,Джуки F среди этих самая большая мощность,неплохое железо,петли как на Экспрешнах,по евроалгоритму,но при помощи сенсорной лапки,хорошая рейка,с правильным алгоритмом работы и еше много всего,и она ,F-600 в данном сравнении на мой взгляд ,наиболее предпочтительный вариант.

voinskaya, Мар 21, 2018

voinskaya, Какие- такие 8,5 кг вот её реальный вес,машинка неплохая ,но она уровнем ниже 1221 меньше параметры строчек,меньше регулировок,мощность тоже меньше,конструктив полегче,ресурс опять же ниже,но так для дома вариант конечно неплохой.

шатл, Мар 21, 2018
шатл

F-600 в данном сравнении на мой взгляд ,наиболее предпочтительный вариант.

Я эти модели выбрал из ассортимента одного из сетевиков, не обязательно из них будет выбор. А вообще, что лучше взять для полу про применения (пальтовки не будет) ценой 50т. +- ??

Delta213, Мар 21, 2018

Delta213, Дак и в этом бюджете Джуки F-600 ,тоже как- бы наиболее оптимальный вариант.

шатл, Мар 21, 2018
шатл

Delta213, Дак и в этом бюджете Джуки F-600 ,тоже как- бы наиболее оптимальный вариант.

джуки ругают за дороговизну расходников, лапки дорогие, что там еще есть, я не шью, я финансирую это дело 😃 не понимаю в машинах ничего, но хочу выбрать хорошую. В ремонте они как? Я в свое время на джаном18 обыскался металлическую панельку, ну куда игла заходит.

| Джаноме QS 2325

Приветствую всех! Огромное спасибо вам всем с отзывами! Два года выбираю машинку, очень волнуюсь:) Накопилось за 2 года сразу на оверлок и машинку. Хотела также сначала купить Джуки Ф-600, но потом остановилась на выборе Janome 1221, Janome 23W, Janome 7524e или всё-таки взять выше - Janome QC 2325, но где-то увидела, что она очень неприятно пищит при ошибках. Перечитать все отзывы не удается. Первые три, как я поняла, точно рабочие лошадки, но хочется побольше строчек (и надежность). У нас нет таких машин, пощупать никак:) Заказывать буду на Сотбик (вместе с оверлоком). Я так понимаю, что фирма СДЭК - "официальный" перевозчик, доверия к ней больше чем к Почте РФ?

AnnaBergan, Мар 21, 2018

AnnaBergan, если Вам от 2325 декор не нужен, присмотритесь к 4030. СДЭК нормальная ТК.

Delta213, Мар 21, 2018

Delta213, к F-600 мне понадобилась дополнительно только ОДНА лапка-для потайной молнии, она прекрасно подошла от 4030, в смысле я взяла ту лапку, которой шила на 4030. Да многие лапки подходят к Джуки-в теме подробно все расписано, поиск в помощь.
Не знаю сколько лет назад Вы искали ИП для 1221, но сейчас можно купить все, что угодно без проблем.

Delta213, Мар 21, 2018

Delta213, У F-600 хорошая комплектовка лапками,дополнительно докупать ничего не надо,ну кроме разве лапки для потайной молнии,но как уже написали,подходит и от Джаноме.Что касаемо игольной пластины на Джаноме,вернее трудности с её приобретением,то честно говоря я в некотором недоумении,за все чуть ли не двадцать лет,что мы занимаемся этим брендом,проблем у нас с расходниками и запчастями не было и нет.

AnnaBergan, Мар 21, 2018

AnnaBergan, Ну попищит маленько и перестанет,это наоборот хорошо,значит быстрее запомните свои ошибки и неправильные действия и не будете их повторять,да и не повод это отказываться от этой машины,во всем остальном это хороший вариант.

шатл, Мар 21, 2018
шатл

Что касаемо игольной пластины на Джаноме,вернее трудности с её приобретением,то честно говоря я в некотором недоумении,за все чуть ли не двадцать лет,что мы занимаемся этим брендом,проблем у нас с расходниками и запчастями не было и нет.

А Вы это кто? Куда обращаться? Можно в личку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания