Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Yana990, Янв 16, 2018

Yana990 Ну не косяк уж совсем,но мне не понравилась пружинка- компенсатор верхней нити,её упругость,ни визуально ни технически её не проверить,пружинка и пружинка,но такое ощущение,что она не всегда корректно отрабатывает на сложной строчной вышивке,например на F -420 это строчная вышивка первого блока строчек, листики 1, т.е возьмите побольше тряпочку,средней плотности,и просто пошейте эти строчки на максимальной скорости,если будет шить нормально,то значит проблем нет,но если начнет периодически закусывать верх.нитку и выкидывать снизу петли или даже стопориться,то это и есть некорректная работа пружинки,а вот что можно с этим сделать,я пока не не разобрался.

шатл, Янв 16, 2018

шатл Спасибо вам огромное, за такой быстрый ответ. Я когда буду забирать машину из магазина проверю этот момент. А вообще чем он может грозить? Например может в один прекрасный момент перестать реагировать на кручение колесика натяжения? Я не профессионал в этом деле, первая машина бразер дс 140, захотелось мощности чуть побольше и станину...

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Интересует машинка до 8т.р. для домашнего использования. Шить как легкие ткани так и тяжелые. Стоит ли боятся ротационно вертикального челнока.

Yana990, Янв 16, 2018

Yana990 Нет,с натяжением эта пружинка не связана,её задача продергивать верх.нитку между пяткой шпуледержателя и пластинкой упора шпуледержателя когда верх.нить обегает шпуледержатель во время шитья,т.е когда эта пружинка некорректно работает или сломана,что не редкость,то верх.нитьначинает как бы подзакусывать в месте контакта пятки шпулед.и упора,нить может не вовремя проходить это место,появляются петли, или не проходить вовсе,обрыв нити или машина может застопориться,звук при этом такой жесткий щелкающий,это в итоге может привести и приведет,если не решать проблему к выходу из строя шпуледержателя,как минимум.

Lody, Янв 16, 2018

Lody Если собрались покупать новую в магазине,то вертикального ротационного челнока вам боятся не стоит,ибо в этом бюджете таких машин нет,они начинаются от 40 т.р и выше,а так смотрите классику Джаноме в районе 8 тыс. можно подобрать неплохую машинку.

Всем большое спасибо за консультации 🌸 🌸 🌸 🌸 !!!! Долго воевала с жабой! Купила Джаноме 5200. 🌟

Добрый день! Выбираю швейную машинку для домашнего использования, хочу шить как тонкие так и средние, трикотаж. Помогите определиться с выбором, бюджет небольшой до 7-7,5 тр, смотрела джаноме майстайл 100 но смутила низкая мощность(жду ответа🙏🙏🙏

| Заканчиваю определятся с подбором ШВ., машины.

Janome 90E

Janome Easy Jeans Heavy Duty 1800

Janome 7524E

Всё таки какую из них предпочтительнее ?

1800 - с колёсиками (удобнее) Не знаю, но пишут реально УСИЛЕННАЯ...

90 продолжение знаменитой серии W23U

7524 тоже далеко не промах...


Ну знатоки, дайте виртуального пендаля, что бы побежал в магазин...За какой то из них ...)))) ПОЖАЛУЙСТА )))

Здравствуйте, Интересует фирма Janome. что обозначают буквы в названиях швейных машин Janome ? где можно почитать подробно? например W23U, 7524 A ? 7524 E . С какого года выпускают модели W23U, 7524Е, 1221, 7518А, 7524А. Как узнать какие модели сняты с производства , а какие нет ? через сколько лет обычно снимают с производства модель ? Как узнать (может на корпусе машины обозначено) в каком году сделана машина ( ну допустим если модель 2008 года ) , а сейчас 2018 год... Где сервисные центры Janome в Ростовской области , есть ли у фирмы Janome горячая линия, чтобы задать вопросы.

| Re: Заканчиваю определятся с подбором ШВ., машины. nikis123, Янв 16, 2018
nikis123

Janome 90E

Janome Easy Jeans Heavy Duty 1800

Janome 7524E

Всё таки какую из них предпочтительнее ?

1800 - с колёсиками (удобнее) Не знаю, но пишут реально УСИЛЕННАЯ...

90 продолжение знаменитой серии W23U

7524 тоже далеко не промах...


Ну знатоки, дайте виртуального пендаля, что бы побежал в магазин...За какой то из них ...)))) ПОЖАЛУЙСТА )))

Janome 7524E - мне не нравится, что трудно подрегулировать натяжение нижней нитки, там этот винт заслонен, нужно отвинчивать крышку.

Janome Easy Jeans Heavy Duty 1800 - самая дешевая.

Лучшая, на мой взгляд = Janome 90E.

Хотя свою Janome My Excel 1221 я ни на что не променяю.

| Re: Заканчиваю определятся с подбором ШВ., машины. nikis123, Янв 16, 2018
nikis123

Janome 90E

Janome Easy Jeans Heavy Duty 1800

Janome 7524E

Всё таки какую из них предпочтительнее ?

1800 - с колёсиками (удобнее) Не знаю, но пишут реально УСИЛЕННАЯ...

90 продолжение знаменитой серии W23U

7524 тоже далеко не промах...

Машины сделаны на одной базе. Ориентируйтесь на цену (если это имеет значение) и берите ту, которая больше понравится.

Здравствуйте!
Шатл, выбираю машинку для домашнего использования (в основном подложить джинсы, брюки), но т.к. загорелась научится шить, то теряюсь с выбором и вопросом нужно ли брать что-то совсем навороченое или взять что-то попроще.
Мои пожелания:
всеядность тканей
обязательная возможность шить не только от педали

Смотрю вариант Janome DC4030 (но боюсь, что мне будет мало операций, хотя может быть и нет...), менять машинку не планирую, поэтому смотрю в сторону BERNINA BERNETTE SEW&GO 7,что лучше и что прослужит дольше?
Есть ли смысл переплачивать в данном случае или что еще рассмотреть в данном сегменте более "металлическое"...
До Jfnome 5200 бюджет не дотягивает.
Спасибо.

Добрый вечер! Стоит выбор машинок между: Juno by janome 5025s / Janome JL 23 и Family effect line 312. Что бы вы мне посоветовали?

| Re: Заканчиваю определятся с подбором ШВ., машины. nikis123, Янв 16, 2018
nikis123

Janome 90E

Janome Easy Jeans Heavy Duty 1800

Janome 7524E

Всё таки какую из них предпочтительнее ?

1800 - с колёсиками (удобнее) Не знаю, но пишут реально УСИЛЕННАЯ...

90 продолжение знаменитой серии W23U

7524 тоже далеко не промах...


Ну знатоки, дайте виртуального пендаля, что бы побежал в магазин...За какой то из них ...)))) ПОЖАЛУЙСТА )))

Не знаток я импортных машинок (всю жизнь с Чайкой общалась), но когда разобралась немного, очень хотела 90 Е. А потом влюбилась в характеристики другой Джаноме, урезала лимит на новогодний стол))) и купила... А так я за Джаноме 90Е.

| Больше искать ни чего не хочу, устал. _nesty_, Янв 16, 2018

_nesty_

Вот в общем то и хватит, всего две машины, споры между ними не шуточные ))))

Janome 90E

Janome 7524E

Наверное нужно объявить голосование...Жаль что нельзя на сайте открыть голосование по моделям,

Модератор, откройте отзовик и голосовальник по моделям...

будет очень удобно, что бы сразу же на вашем сайте можно было сравнить модели между собой, прочесть честные отзывы, посмотреть рейтинг модели, количество голосов, и РЕКОМЕНДАЦИИ по конкретной модели, а ещё бы + перечень и список поломок и ремонта по ним, на каждую. модель -свой, цены вам бы не было...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания