Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Спасибо Вам за ответы. Буду брать 1108.

Esse, Авг 17, 2017

Esse, обратите внимание ещё на Janome LE 22 и L-394, это одинаковые машины, но больше отвечающие вашим потребностям в эксплуатации.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться с выбором швейной машинки. Шью не на продажу, для себя. В основном шью трикотаж, но так как есть оверлок, в основном это отстрочка, обработка двойной иглой. Декоративных строчек в моей старенькой чайке нет, поэтому очень хочется машинку с красивыми декоративными строчками. Распошивалки нет и не планируется. Так же шью всю верхнюю одежду для малыша, в основном из мембраны с утеплителем до 300 единиц. Есть конечно проблемы при этом со смещением утеплителя, часто приходится распарывать и перешивать по новой. Джинсы не шью и не планирую, разве что починить и подложить. Бюджет до 16тыс максимум. Основные критерии красивые декоративные строчки на трикотаже и что бы хорошо справлялась с пошивом верхней одежды.

Здравствуйте! Помогите с выбором, пожалуйста.
Цели: для домашнего использования, шить буду для себя, пару раз в месяц примерно. Опыт есть, но не огромный)

Нужно, чтобы машинка была универсальной: и тонкие ткани, и трикотаж, и джинсу в несколько слоёв могла прошить. Планирую в будущем сшить пальто(тонкое), юбку из кожзама.
Но всё же в большинстве случаев буду шить легкие и средние ткани.
Обязательно наличие оверлочной, эластичной и потачной строчек (но за количеством не гонюсь).
Петля автомат/полуавтомат - роли не играет, встроенный нитевдеватель - не уверена, сильно ли он нужен.
В приоритете - надежность машинки. Бюджет примерно 10 000.

Рассматриваю такие варианты:
Janome S V 56S
Janome L-394 / LE 22
Janome Sewist 521

(все они вписываются в мой бюджет, по скидкам/акциям)
Можно добавить до Janome Sewist 525S(она за 12000), но если это оправдано, я не уверена.
До Janome 7518a, 7524a, 1221 по деньгам с трудом дотягиваю.

Посоветуйте, если они действительно намного лучше 521(к которой больше всего я склоняюсь), то я смогу купить.

Ехать в магазин нужно уже сегодня, так что буду рада оперативной помощи! 😃

Или ещё вариант Brother Universal 27s. Я читала, что они не такие хорошие, как джаноме, но по функциям и отзывам эта машинка хорошая.
Хотя, как я понимаю, она не достаточно мощная будет для моих планов на пальто и подшивку джинс. Хочу услышать чье-нибудь мнение и совет...

И да, добавлю, хочется всё-таки с горизонтальным челноком)

Irina_sew, Авг 18, 2017

Irina_sew Джаноме 1221 ,смысл переплатить есть.

koty335, Авг 17, 2017

koty335 На трикотаже кра́сивы́й декор трудновыполним на любой машине,ну а так нужна мощная механика типа Джаноме 1221 и выше,но не ниже уровнем.

Спасибо! А если я не буду шить пальто, из тех, что попроще, какая лучше?(до 11000)

Irina_sew, Авг 18, 2017
Irina_sew, Авг 18, 2017

Спасибо!

О великие знатоки швейной техники, 😂 вы помогаете стольким людям с выбором помогите и мне пожалуйста. Шью я много для себя и на заказ в основном хлопок, но хотелось бы чтоб машинка была универсальной. Бюджет 10тыс. максимум до 15тыс. дотяну, хочется чтоб регулировка скорости была на самой машинке (но не знаю насколько это действительно важно) посоветуйте, челнок горизонтальный, и возможность шитья без педали. Или все эти функции не особо нужны и взять что то понадежнее и попроще???
Рассматриваю такие варианты:
Astralux Q602
Janome Sewist 521 (SE 518)
Husqvarna VIKING E10

irinkapr86, Авг 18, 2017

irinkapr86 Регулировка скорости не суть важна,но вам лучше посмотреть Джаноме 1221,тем более бюджет может позволить,рабочая лошадка.

шатл, Авг 18, 2017
шатл

koty335 На трикотаже кра́сивы́й декор трудновыполним на любой машине,ну а так нужна мощная механика типа Джаноме 1221 и выше,но не ниже уровнем.

Если бы ещё знать какие из них выше))) Я правильно поняла, что наилучшая из моей ценовой категории будет Джаноме 4030? Может всё таки есть хоть одна моделька, где побольше декоративных строчек? Ну очень хочется))))))

Форумчане, помогите! Бюджет в 25-27 тысяч рэ. Долго выбирать не могу, так как завтра обязана уже купить. Вчера лишь сказали мне, что "А может подарить тебе новую машинку?". До трёх ночи читала, вроде как из прочитанного поняла, что нормальные машинки в моём диапазоне цен это Janome Decor Excel Pro 5124 и Janome QC 2325 / 6260 QC.
Шью наверное раз в два месяца,как муза придёт, хотя может она из-за машинки моей нынешней редко приходит. (Джаноме 2055 у меня и Подольская ножная).
Шью всяко-разно начиная от тюли, заканчивая куртками детскими. Большой акцент конечно на джинсу/драп в несколько сложений, так как увлеклась пошивом сумок. Моя Джаномешечка долго потом крякает после такого и зиг-заг корявый получается теперь на всех тканях (+ стежки на зигзаге пропускает). Всякие вышивки и красивые строчки использовала лишь пару раз за всё свое время пользования 2055 ( 6 лет), так что на них я и не обращаю внимания.
Правильно ли я выбрала? Или что-то еще есть в моём диапазоне? Выручайте, а то вторую ночь без сна не выдержу)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания