Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

meksikanka, Июн 23, 2017
meksikanka, Июн 23, 2017

meksikanka
Эльна 3120 - это уровень Джаноме 18W, после которой еще есть топовая электромеханика 23U, процессорные DC4030, DC3050 и только потом 2325. Это я примерно по функционалу прикинула, не вдаваясь в железость и мощность. Както не равноценный "подарок" предлагает продавец.

Спасибо вам, теперь я определилась 😘

Добрый вечер! Начиталась форум, остановилась на ELNA 2130, созвонилась, приехала, а ее для инет заказа отложили. Долго пытали почему эта и настойчиво предлагали Husqvarna Viking E 20 и еще что-то.
Сейчас опять мучаюсь, т.к. на данный момент в одной цене между
1. ELNA 2130 (5 лет гарантии)
2. JANOME My Excel 18W /1221
Что посоветуете?

IrishaCh, Июн 23, 2017
IrishaCh

... остановилась на ELNA 2130, ...
Сейчас опять мучаюсь, т.к. на данный момент в одной цене между
1. ELNA 2130 (5 лет гарантии)
2. JANOME My Excel 18W /1221
Что посоветуете?

Из них, конечно нормальную рабочую машину JANOME My Excel 18W /1221.
Вы прямо осознанно выбрали 6-ти кг-вую Эльна 2130? А Вам, извините, для каких целей машинка нужна?

Вот как раз сейчас сижу тестю Elna 2130, подруга купила себе. Хорошая такая машинка, батист пошили - отлично, даже зигзаг на нём не стягивает. Джинсу сунули 5 слоёв, шьёт легко. Машинка не дёрганая, послушная, ход такой хороший. Переключатели ну очень удобные! Регулятор давления лапки есть. Педаль тяжёлая добротная такая. Комплектация не очень богатая - стандартная лапка, для атласных стежков, для потайной строчки и просто супер лапка для молнии (!). Ещё иглы, 3 шпульки, две отвёртки и распарыватель. Кисточки и масла нет в комплекте. Чехол мягкий. Раскрутили, сняли панельку - железная такая вся внутри, порадовало. В общем, понравилась она мне).

flymammy, Июн 23, 2017
flymammy

Из них, конечно нормальную рабочую машину JANOME My Excel 18W /1221.
Вы прямо осознанно выбрали 6-ти кг-вую Эльна 2130? А Вам, извините, для каких целей машинка нужна?

Для домашнего использования - подшить, ушить, сшить пару-тройку вещичек. Шила на Чайке с ножным приводом и на бабушкиной машине звере с конусным челноком.
А 6-ти кг-вая это плохо ? Я как то машины с весом не сопостовляла . В топе звучало, что именно эта не плохая

IrishaCh, Июн 23, 2017

IrishaCh Тогда пойдет. Эти облегченные машины не для "шить-шить-шить", а "на всякий случай, чтобы было". Только молнию в кожаной куртке менять ей не подсовывайте.
Вес немного ориентирует в остаточном количестве "железа", еще не замененного на пластик.

IrishaCh, Июн 23, 2017
IrishaCh

Добрый вечер! Начиталась форум, остановилась на ELNA 2130, созвонилась, приехала, а ее для инет заказа отложили. Долго пытали почему эта и настойчиво предлагали Husqvarna Viking E 20 и еще что-то.
Сейчас опять мучаюсь, т.к. на данный момент в одной цене между
1. ELNA 2130 (5 лет гарантии)
2. JANOME My Excel 18W /1221
Что посоветуете?


Наверное, для нашего инет заказа). Мы с подругой как раз из Питера в Москву заказ делали. Очень хорошие скидки и гарантия 5 лет. Даже с доставкой из Питера получилось почти на 5 тысяч дешевле)

flymammy, Июн 23, 2017
flymammy
IrishaCh
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Из них, конечно нормальную рабочую машину JANOME My Excel 18W /1221.
Вы прямо осознанно выбрали 6-ти кг-вую Эльна 2130? А Вам, извините, для каких целей машинка нужна?

А я вот теперь по поводу веса вообще в недоумении. После того, как с моего Пфафф селект сняли нижнюю платформу, подставку, так сказать, я поняла, что он маловеска какая-то)), хотя шьёт , как бог)). Надо было взвесить его без платформы.

flymammy, Июн 23, 2017

flymammy Елна 3210 это Джаноме 6019,2318 в другом корпусе,т.е это раньше серия Джаноме 6019,6125 и 6260 или сейчас 2318,2324 и 2325,а у Елны это соответственно 3210,3230 и 6200.

IrishaCh, Июн 23, 2017

IrishaCh Елна 2130 это хорошая машинка,топовый уровень в сегменте классики,есть даже регулятор прижима лапки,но 1221 здесь предпочтительней она и на классе и обьективно уровнем выше.

Bayka, Июн 24, 2017

Bayka Елна 3210 может имели ввиду,у 2130 педаль нового образца ,обычная пластиковая,у 3210 да старого образца ,карболитовая,и чехол у 2130 виниловый,у 3210 тканевый.

шатл, Июн 24, 2017
шатл

но 1221 здесь предпочтительней она и на классе и обьективно уровнем выше.

Шатл. Огромное спасибо,обычно, если у меня так ативно срывается покупка или мероприятие, то его надо изменить, не зря значит. Пошла 1221 заказывать ( у нас буквально в начале недели еще дешевле машинки стоили примерно на 500руб, но кубок валюту погнал вверх)

Добрый день! Выбирая себе машину, читала это форум. Остановилась на двух моделях. Janome 5200 и Juki F300. Шью не много, но вдруг увлекусь. Старая моя машина Brother Star 50 со своими задачами в принципе справляется, но захотелось больше возможностей. Количество видов строчек для меня совсем не принципиально, мне и 60 хватит. Просто хочу машину на долгие года, но чтобы не капризная была((. Brother у меня около 15 лет.
После определения с шв. машиной, сразу же куплю оверлок той же фирмы. Так что, если не трудно, то можно и с этим выбором помочь.
Заранее очень всех благодарю. Уважаемый Шатл, вы Гуру, от Вас особенно жду ответа.
С уважением, Дина.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания