Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

matrona, Июн 17, 2017
matrona
juliana35
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не до года,а по 6 серию включительно.С 7 серии начиная,сборка-Швейцария(Ломастер.стр.1183)Топовые(790 и 880) собираются на Родине-это точная информация.

Нашла информацию на официальном сайте, что в Швейцарии производят 20% от 80 000 ежегодно выпускаемых машинок и только высшей ценовой категории. Какие именно машинки относятся к этой категории - не уточняют, но конкретно пишут, что к серии 8ХХ на Швейцарском заводе выпускают раму 👀 . У Бернины есть спец.оборудование для стежки и стОит очень дорого, может быть это и есть высшая ценовая категория? А про Бернетты прикольно - это отдельная линейка Бернины, собирается в Китае и называется так в честь внучки основателя фирмы, которую звали Онетта ( БЕРНина + онЕТТА) и она возглавляля производство на протяжении 20 лет. Вывод - покупать Бернину 880 срочно, пока хоть что-то производится в Швейцарии 😈 . Кстати, весь контроль качества в Таиланде производят работники швейцарского завода 🍳 .

SONY_, Июн 17, 2017

SONY_
Важно другое. Бернина проектируется в Ш. Тех. процесс там же. А завод по сборке уже давно (1997) в Т. БМВ тоже собирают в России, и много чего ещё. А вот Бернетта - проектируется не в Ш. И основной рынок сбыта для Бернетты был и есть - Индия. Их, на секундочку, в шесть раз больше, чем россиян.

шатл, Июн 17, 2017

шатл
Здравствуйте. Читаю форум уже давно и очень уважаю ваше мнение. Недавно решила поменять машинку. Был brother rs-240 очень большая бяка на мой взгляд. Сейчас ищу вариант с качественной строчкой, чтобы можно было шить куртки детям и школьную форму. Много отделочных строчек не надо, надо чтобы шила хорошо. Советуют купить Janome 423S/5522 она не слишком шумная, не проблемная, шьет и джинсу на флисе и иск кожу и тюль., но в интернете странные отзывы.
Очень хочется ваше мнение по поводу неё, и может быть вы подскажете что-то получше в этом ценовом диапазоне.
Есть оверлок пром и распошивалка пром, по этому отделочные строчки не так важны.
Заранее спасибо.

Lomaster, Июн 17, 2017
Lomaster

SONY_
Важно другое. Бернина проектируется в Ш. Тех. процесс там же. А завод по сборке уже давно (1997) в Т. БМВ тоже собирают в России, и много чего ещё. А вот Бернетта - проектируется не в Ш. И основной рынок сбыта для Бернетты был и есть - Индия. Их, на секундочку, в шесть раз больше, чем россиян.

Меня лично, в случае с Берниной, сборка Таиланд не напрягает совсем ⛱ . При всём моем префекционизме придраться в 580-й нЕ к чему 😜 🎈 😜 , видно что и контроль качества тоже производился на производстве. При продаже под лапкой лежал лосуток ткани с образцом строчки и на лоскутке подпись лица, производившего проверку. Вообще, даже этот образец выдержан в стиле Бернина - верхняя нитка взята тон в тон красного фирменного цвета, казалось бы такая мелочь, а приятно 😘. При продаже официальный дилер строго нАсторго наказал на время гарантии этот образец не терять и "пригвоздил" его степлером к свидетельству о продаже 😈 😈 😈 . Это я поделилась своим мнением для тех, кого "настораживает" не европейская сборка 😏 .

Всё!Похоже накрылась мечта купить нулёвую Бернину 880 родной сборки. 👻 💦 Дилер инет.магазина написала,что на Московском складе осталась всего одна(витринный,тестовый,юзаный экземпляр)Может в др.регионах и можно приобрести уже выкупленные машины(например в Питере),но в Москве 880-той уже нет!Что будет новая модель(какая не уточняют)но ценник будет намного выше.Как жаль 🤖 😳 Почему-то дешёвые модельки по 10 лет клепают и не устают,а тут не успеешь подсобрать нужную сумму-и НА ТЕБЕ!!-облом по-максимуму! 🙁 Очень жаль! 👀 😿

И еще момент о горизонтальных челноках. В моей бывшей бразер rs-240 натяжение нижней нити приходилась постоянно регулировать. Чуть-чуть пошьешь и опять все заново. В общем умучилась вся. И шов частенько стягивало.
У джаноме с какого класса начинаются нормальные горизонтальные челноки? Не знаю корректно ли я сформулировала вопрос....

Tohaliv, Июн 17, 2017

Tohaliv, Janome ME W23U, 90E, 90A, ME 1221, ME 18W, 7524E, 7524A, 7518A; Elna 5300, 5200.
А для регулировки нижней нити приобрести отдельный шпуледержатель и экспериментировать от души 😂

Здравствуйте! решила начать шить, раньше была машинка Чайка. Бюджет максимум 35 тыс. Нужна универсальная машинка, много хороших отзывов о Janome DC 4030 и Janome 5200. Хочу еще чехлы на диваны пошить. Какая лучше из них? или мож еще какие нибудь посоветуете. Наверно Janome 5200 для частого использования.

Trofima, Июн 17, 2017

Trofima, вам можно уже и на Juki HZL F300/400/600 замахнуться, мощнее они.

доброго времени суток всем читателям форума! Крик души) помогите пожалуйста выбрать ШМ. Перечитала много тем, определила для себя модели janome МЕ1221, 7518а, 7524а 4030 DC. но выбрать никак не могу. Я только учусь на курсах. Шить планирую для себя и детей.

lenkaCOlenka, Июн 17, 2017
lenkaCOlenka

Trofima, вам можно уже и на Juki HZL F300/400/600 замахнуться, мощнее они.

а отличие между собой комплектацией? есть смысл переплачивать?

Trofima, Июн 17, 2017

Trofima, по мощности они одинаковы, отличаются наличием "плюшек", комплектацией, скорее, тоже. Спросите точнее у счастливых обладательниц в теме, но, думаю, надо брать по максимуму (хорошего много не бывает 😂 ), тем более, цены в ИМ даже на 600-ку сейчас очень демократичные, можно найти за около 40 тыр.

Здравствуйте! Спасибо за прошлый ответ!
Изначально по отзывам и по вашим советам понравилась 2325. Посмотрела на просторах интернета на предмет дизайна. Приглянулась больше 7524е (по функционалу для моих нужд она не сильно уступает 2325). Уже настроилась на покупку 7524e. Но в магазине сказали, что она рвет тонкие ткани. Посоветовали взять 220s. Так ли это?
Начиталась на просторах форума про 5200. Настолько ли идеальна игольная пластина в 5200? И стоит ли с учетом домашних нужд доплатить и взять её? В 7524e очень подкупает то, что она легко справляется с толстыми джинсами в несколько сложений. 5200 как с джинсами себя ведет?
Из тонких тканей планирую шить батист, шифон, кружево и тюль. Из толстых это джинс при подшивке в n сложений (чаще всего).
Шью далеко не каждый день. От случая к случаю.
Голова уже кругом 😝
Ещё вопрос: лучше ли по качеству будет juki f400?

Ingenerka, Июн 17, 2017

Ingenerka, эти россказни от "квалифицированных манагеров" уже, очень мягко говоря, задолбали 😂 Не в ТТ вас "просвещали" 😈 ? У них все стоящие машинки - просто "зверины нечеловеческие" 😂 , "плюются" тканью взахлёб 😡
Отпускаем этих консультантов 🐱 Читаем форум 😏
В окошко поиска справа вверху вбиваем номер интересующей модели и читаем 😂 Темы 5200 7524
220s
Тыц

шатл

Jul1818, Тонкие ткани 1221 рвет аж клочья летят в разные стороны,давно кстати этой фишки не было,похоже кто-то нашел старую методичку,про сборку Китай и испортившееся с 2014 качество не говорили еще,скажут,может еще что нового придумают,в этом бюджете 1221 ,на мой взгляд конечно,это хороший вариант,и пожалуй самый оптимальный.

А в общем, из вашего списка присмотритесь к Juki F400 😏

matrona, Июн 17, 2017
matrona

Всё!Похоже накрылась мечта купить нулёвую Бернину 880 родной сборки. 👻 💦 Дилер инет.магазина написала,что на Московском складе осталась всего одна(витринный,тестовый,юзаный экземпляр)Может в др.регионах и можно приобрести уже выкупленные машины(например в Питере),но в Москве 880-той уже нет!Что будет новая модель(какая не уточняют)но ценник будет намного выше.Как жаль 🤖 😳 Почему-то дешёвые модельки по 10 лет клепают и не устают,а тут не успеешь подсобрать нужную сумму-и НА ТЕБЕ!!-облом по-максимуму! 🙁 Очень жаль! 👀 😿

Я бы просто так не сдавалась 😃
К мечте надо идти до последнего!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания